\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 14:05

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: прижигание эрозии
СообщениеДобавлено: 19-03, 22:43 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой метод лучше выбрать для прижигания эрозии после родов. В женской консультации делают по старинке током, один плюс бесплатно, но говорят что он нежелателен потом много осложнений может быть, так ли это? У нас еще делают радионожом, он безопасней? И на какой день после месячных можно сделать? Также хотелось бы узнать в Новокузнецке какая стоимость прижигания радионожом?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: прижигание эрозии
СообщениеДобавлено: 20-03, 13:09 
nattalix писал(а):
какой метод лучше выбрать для прижигания эрозии после родов.
+1
и если месячные приходят через 2 года после родов по окончании ГВ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 22:42 
А радионож и радиоволны это одно и тоже, или нет. Я собираюсь пойти на след неделе это сделать. Слышала, что радиоволнами делают в консультативной поликлинике при ГБ №1. Стоимость примерно 2500-3000. Пришла туда, там меня направили в Гинекологический корпус найти зав.отделением, мол без нее, конечно, можем сделать, но лучше обратиться к ней. Пришла, договрилась прийти на след.день на первичный прием. Пришла. Прождала врача 1,5!!!!часа. А да и первичный прием 500р. Недождалась, развернулась и ушла. Притом, что предупредила, что дома грудной ребенок, могла бы войти в положение, да и вообще-то я не бесплатно шла, чтобы еще 1,5часа ждать. Ну так вот, потом подруга посоветовала обзвонить разные клиники. Нашла что еще прижигают радиоволнами в Медике и там первичный прием 350 руб и стоимость самой процедуры примерно 1700 руб. Вообщем на следующей неделе планирую это сделать. После родов у меня прошло 4,5мес, кормлю только грудью, а да и месячные пришли через 1,5мес после родов(.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 09:29 
И у меня вопрос: можно ли это сделать до вторых родов или стоит подождать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 09:19 
Эрозию шейки матки лечат(прижигают) в первый "чистый" день после менструации ,если женщина кормит грудью и менструации нет-в любой день после 2 мес. с момента родов. :roll: Перед лечением эрозии:1)мазок на флору(в целях исключения восполительного процесса) 2)мазок на атипию(для исключения предраковых образований) 3)кольпоскопия(осмотр шейки матки и влагалища при помощи дистанционного микроскопа) 4)УЗИ малого таза. д=д Если женщина планирует беременность следующие 1-2 года ,то эрозию лучше прижечь после родов,а до этого пройти выше перечисленное обследование и по его результатам получать(при необходимости) консервативное лечение. :smile: Методов лечения эрозии много:химический(прижигание р-ом специальных кислот),электрокоагуляция,лазер,радионож.Выбор метода зависит от размеров эрозии,деформации шейки и результатов обследования. :arrow:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 23:41 
Зацепина Оксана
мне в консультации сказали, что без месячных эрозию лечить не будут и никто не будет :***) , так как зарастает цирукальный (не знаю так ли пишеться) канал? вы пишите что все-таки есть методы, куда обратиться посоветуйте???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 16:23 
Зацепина Оксана
Через год после родов (когда закончилось ГВ) прижгла эрозию лазером, эпителизация началась хорошо. При осмотре через месяц-"на том же месте, в тот же час", причем, того же размера. Врач развела руками. Стоит ли пытаться прижигать др. способами, а то я уже почти смирилась?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 21:55 
Здравствуйте! :smile: У каждого метода лечения эрозии есть свои "+"и"-".Есть % рецидивов(повторного возникновения заболивания):у лазерного и химического прижигания % больше,но зато это более щадящие методы,а при электрокоагуляции % меньше,но очаг и глубина воздействия больше.А лечить эрозию конечно надо:пройти обследование (см. выше) и в месте с лечащим врачом выбрать метод лечения. :roll: Я уже говорила,что многое зависит от размеров эрозии и тд.,если эрозия большая ,то лечение может быть начато после возабновлении менструации. :arrow:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 14:22 
Спасибо за консультацию, эрозия большая, но током боюсь делать, буду радионожом- аппарат называется сургитрон, это тоже самое что и радиоволны, у нас кстати 600 руб стоит :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 11:26 
nattalix привет.
Цитата:
у бабочек кстати 600 руб стоит

это где? и что за бабочки???


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB