\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 22:55

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Варикоз
СообщениеДобавлено: 18-03, 23:04 
Девочки, нужна помощь в поиске хорошего сосудистого хирурга (ангиолога, флеболога) в Новокузнецке.
В Омске наблюдаюсь у светилы Цуканова Ю.Т.
К кому пойти в вашем городе?

Еще интересуют диагностические центры, в кот. можно сделать дуплексное сканирование вен.
Проходил кто-то лечение на аппарате прерывистой компрессионной терапии?
А еще скажите, может кто-то пользуется компрессионным трикотажем? какой ассортимент в городе? Где, что, почем?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 15:09 
мама Елика

сосудистые хирурги
2 пол-ка на Ушинского Крестьянинов (ультразвуковое исследование там не делать не советую-лучше на узи вен сходить)
1 Кислов Э Е 29 консультативная поликлиника (голубая) Запсиб

узи вен
1 на горе, центр реабилитации врач Белоглазов(по цене вроде за обе ноги 800 или ок того)
2 у Шипициной, на Дружбы, одна нога 600 руб
3 в евромеде

еще можно обратится в центр пластической хирургии при 1 горбольнице(но я там не была)

на горе тоже есть сосудистые но про них сказать ничего не могу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 22:59 
...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 08:13 
мама Елика
это у нас вы нашли этот аппарат
мама Елика писал(а):
на аппарате пневмокомпресии

??
а ссылка не открывается :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 08:59 
ArtLight
нет, это в Омске. В той клинике, где я наблюдаюсь.
У меня ссылка работает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 13:47 
Компрессионный трикотаж в магазине Данко, цены от 1000 руб


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 16:53 
Либрика
а какой фирмы?
У меня тетя в Новокузнецке живет, мучается с венами, да и у дедушки тоже варикоз есть (это его наследственность). Хочу чтоб она посмотрела съездила, с размерами определилась (у Ор*то и Ве**ноте*кс разные размерные таблицы), а я ей по своим каналам его приобрету.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 20:02 
мама Елика
вроде венотекс..я тож хочу по твоим каналам.. :-o а то надо покупать , а дороговасто...эххх


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 20:33 
Либрика
+1 :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 20:22 
мама Елика
выполняю твою просьбу:

сразу скажу-я шла по такому пути, кто то может по другому...

1 Сходила на консультацию к сосудистому( на ушинского, врач Крестьянинов) как врача его хвалят, впечатление осталось хорошее
посоветовал операцию(стоимость 10000-конкретно мой случай)

еще он делает ультразвук на древнем аппарате, стоти около тыщи-дело совсем ненужное и бесполезное, все равно потом пойдете на узи вен

операцию делать можно либо у него либо в стационаре(лучше в стационар) т к после нее сутки лучше ваще не вставать- а так как наркоз пройдет домой потопаете( примерно через 4-6 часов)

2 я по совету пошла к другому врачу , принимает в голубой пол-ке на запсибе) Кислов Эдуард Евгеньевич, мне он больше понравился, как то объясняет лучше и все по делу

он сразу записывает на операцию в 29 больницу в стационар, дает направление на нее...и говорит какие анализы надо сдать(стандарт, кровь общ, моча общ, вич, рв, гепатит с и в чет еще вроде..), сдаете все анализы, и перед самой операцией топаете на узи вен(НА горе, кл шипициной, евромед.) еще вроде где-то..я у шипиц делала, одна ного вроде 600 рублей, там вам поставят маркеры зеленкой где резать, если будут стираться-красьте зеленкой)
ну все, со всем добром приходите сдаваться в больничку)
все сбрить, от кончиков пальцев до пояса, на лобке тоже)
в первый день не оперируют

как придете на этаж топайте сразу к заведующему и говорите что опрерироваться вы будете только у этого врвча! это надо сразу сделать!( у меня там проблемы возникли на этой почве) проверьте договор, кто врач!
вечером дадут успокоительное-к вам придет анестизиолог все расскажет
утром еще раз чет успокоительное дадут..и повезут, там анестезия -эпидуралка, ничего особо не чувствуете(только как до кожи дотрагиваются)
с собой надо брать бинт фирмы лаума, нир 10 см и дл 5 метров
заняться вот только во время операции нечем, я весь потолок изучила :-o , ногу не видно-занавесят
потом вас забинтуют и врач сам переложит на каталку -в палате-сам положит на кровать, сутки не вставать, поворачиваться с боку на бок можно
можно приехать мужу, и даже ночевать там с вами хоть все время
на след день можно встать и ходить
перевязки каждый день, потом через день, через 5 дней можно уезжать домой и ездить только на перевязки, врач каждый раз присутствует и осматривает ногу, дает советы, на 10 день-выпишут
бинтовать ногу пока не заживут шрамики, потом можно одеть спец чулок( я купила тонкий и обрезала нос, чтоб не жарко было, 3 месяца нога в компрессиии..еще можно уточнить про косметич швы за отдельную плату /*/ но я не спрашивала, у меня швы длин макс 1.5 см, некоторые посветлели уже , но не все канеш
самый длиный около коленки с внутр стороны
Будут вопросы-пишите. Еда в больнице отвравтная, но в палатах есть холодильники, в 9 палате отдельн туалет и душ рядом, там еще одна такая есть, бесплатно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 20:30 
Либрика
вы решились на операцию, т.к. была поздняя стадия варикоза...или из-за неэстетичности вен на ноге? страшное дело-операция.
:cry: У нас делают где-нить склеротерапию (так кажется)?? это когда уколы ставят в вену


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 20:50 
ArtLight
неэстетично-раз
нога болела-два
это просто опасно так оставлять(образование тромбов, которые отрываются_) три!

у меня клапан полетел, там только операция...
склеротерапию на ушинского и центре пластич хирургии делают

ну ничего страшного там нет-рожать в разы хуже!,
2 часа максимум на столе полежите, и будете топать на следующий день, через две недели ваще забудете :-o

главное венотоники потом пропить и трикотаж носить, ну и тяжести неподьемные не таскать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 20:55 
:-o у меня мама операцию делала дет 15 назад, нога зимой потом мерзла, так другие вены вылезли...
лично мне страшен наркоз и его последствия.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 21:03 
я тоже эти страшилки слышала...
лично у меня от наркоза никаких последствий, а вот то что людей с тромбами привозили-причем кучками :-o это да...им тромб убирали-наркоз, а потом по любому операция..

и потом за 15 лет много воды утекло, я не говорю за всех врачей, лично за этих двух-о них очень много положительных отзывов, дело ваше...операция такое дело-всяко бываетно от проблемы то вы не уйдете, ну шрамики то есть канеш, у меня их 14 потому как пипиц ноге был видно сейчас 5..решайте сами, вам в любом случае хотя бы на консультацию надо сходить


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 21:04 
нога не мерзла, и трикотаж носится и в последуещем, беречь ногу то надо было..вот


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB