\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 19-04, 10:04

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-02, 18:46 
...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 21:41 
А закон о правах человека перепишут ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 22:10 
Jaklin
а у нас что уже определено кто человек а кто нет???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 22:15 
Ой, что-то сердце остановилось... Неужели правда? Куда все побежим, в лес, тайгу? :shock: :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 22:27 
Jaklin писал(а):
А закон о правах человека перепишут ?


какой закон и о каких правах? ЮЮ оновано на нормах междурандного права, а открою вам секрет, нормаы международного права стоят даже ВЫШЕ, чем нормы конституции родной страны. Вы хорошо знакомы с международным правом? Вы в нем асс, сможете что-нибудь сходу возразить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 08:33 
Пяточка писал(а):
а у нас что уже определено кто человек а кто нет???


В нашей стране все только на бумаге :oops: А люди - вроде на мясо похожи :oops:

Оля писал(а):
какой закон и о каких правах? ЮЮ оновано на нормах междурандного права, а открою вам секрет, нормаы международного права стоят даже ВЫШЕ, чем нормы конституции родной страны. Вы хорошо знакомы с международным правом? Вы в нем асс, сможете что-нибудь сходу возразить?


По мне так и конституцию нужно переписать, а то не понять по каким законам жить.

Да и юстиция эта не для нашей страны. У нас и так все детдома переполнены. А в семьях не во всех есть игрушки в достаточном колличестве, что полстраны в детский дом ??? Вроде в стране за рождаемость борятся и семью защищать пытаются, а тут юстиция какая-то.

В нашем бардаке ни один закон не работает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 08:42 
Капец, у меня заберут точно....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 12:50 
birdy писал(а):
Капец, у меня заберут точно....

У мну тоже... :?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11-02, 16:35 
Мне кажется, что так негативно по этому поводу реагировать не стоит. Неужели, как только утвердят эту ЮЮ, тут же побегут дяди и тети отбирать детей у всех подряд? Да глупости все это! Для этого должны быть специально созданные комиссии, которые на протяжении какого-то длительного времени должны наблюдать за семьей, у которой намерены отобрать ребенка. А не просто поверив словам обиженной соседки лишать детей родителей. Представьте, сколько должно быть народу, чтоб столько семей обойти, отследить, отобрать. В стране таких денег нет, чтоб содержать эти комиссии, а потом еще и отобранных детей. Ну неужели в один день придут и заберут, потому что у меня кошка живет в квартире? А как же прививать детям любовь к животным? Всю живность на улицу выбросить? Массовых эпизоотий не избежать тогда. А как в однокомнатной квартире с кучей детей переодеться можно, чтоб не дай Бог тебя дети не увидели в нижнем белье? А игрушки у тех, у кого есть дети вечно разбросаны и с этим ничего не поделать. А как будет определяться достаточно ли ребенку игрушек? Как вычислят, что мать не посещает молочную кухню? Если я не принесу бумажку из поликлиники в молочку, они и знать не будут, должна я получать питание или нет. Мои дети частенько играют не игрушками, находясь на кухне в тот момент, когда я готовлю (а еще я могу быть при этом в ночнушке или вообще в одних плавках). Кто за этим проследит? Видеокамеры? У меня куча родственников живет в Германии и я даже о подобном не слышала. А у многих дети есть маленькие. Значит не так уж это глобально для нормальных семей. Я думаю в этом случае стоит бояться родителям-алкоголикам, наркоманам, людям с психическими отклонениями, у которых без всяких ЮЮ давно пора детей забрать. А забрать у меня ребенка за то, что я люблю его и поступаю с ним по своему усмотрению, потому что мне так хочется, потому, что так для него будет лучше - это фашизм! Думаю в нашем государстве все же больше разумных людей и у нас эта напасть не прокатит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 20:06 
возможно, боятся не того, что начнут забирать всех подряд согласно нововведенному законодательству, а того, что богатый дядя покажет толстым пальцем из окна лексуса: "этого хочу!", а после найдутся и анонимные соседки, и просроченная еда, и фотографии в нижнем белье при ребенке :***)
зы. без белья - можно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 20:22 
Цитата:
В настоящее время в российском обществе, в том числе в его православной части, ведется широкая дискуссия о перспективе введения в Российской Федерации ювенальной юстиции. При этом далеко не все участники дискуссии имеют хотя бы примерное представление о том, что же такое ювенальная юстиция, и ориентируются исключительно на гуляющие на просторах Интернета невесть откуда взявшиеся списки «причин для отобрания детей». Давайте попробуем разобраться!

Если внимательно ознакомиться с пакетом законопроектов по данному вопросу, можно убедиться, что нигде ни «отказ от прививок», ни «непосещение молочной кухни» не фигурируют.

На самом деле ювенальная юстиция подразумевает создание системы специальных судов, в которых будут заседать специально подготовленные по курсу детской психологии судьи. Предполагается, что эти судьи разбирать дела с участием несовершеннолетних, как преступивших закон, так и наоборот, ставших жертвами преступлений, в том числе жёстокого обращения со стороны родственников.

В то же время к проблемам изъятия детей из семьи пресловутая ювенальная юстиция имеет весьма опосредованное отношение: весь необходимый юридический инструментарий для этого уже содержится в российском законодательстве.



Я не случайно употребила слово «необходимый». В ряде случаев, как это ни прискорбно, отобрание детей у родителей является действительно необходимой мерой. Деятельность сотрудников органов опеки и попечительства (далее мы будем называть эти органы «опекой»), с которой, наверное, не понаслышке знакомы многие православные семьи – в силу развитых в православной среде традиций многодетности и усыновления, ‑ спасла жизнь не одному ребенку, попавшему в сложную жизненную ситуацию.

К сожалению, не все родители выполняют возложенные на них Богом, обществом и государством родительские обязанности должным образом, не все заботятся о здоровье, физическом, психическом, духовном развитии своих детей. Именно поэтому статья 77 Семейного кодекса Российской Федерации предоставляет органам опеки и попечительства право при непосредственной угрозе жизни или здоровью ребёнка отбирать его у родителей.

Теоретически представители опеки могут прийти с проверкой в любую семью, в отношении которой поступил «сигнал» от врача, из образовательного учреждения или от соседей, ‑ с тем, чтобы убедиться, что с ребенком всё в порядке.

Чтобы избежать большей части сигналов, следует просто-напросто не пренебрегать соблюдением установленных законом процедур: не стоит уходить из роддома без выписки (всегда можно получить выписку «под расписку»), а также игнорировать необходимость сделать прививки (вместо написания отказа от них), затягивать посещение детской поликлиники и получение свидетельства о рождении.

Взгляните на эти ситуации глазами сотрудников опеки – и Вы поймете проявленный в такой ситуации интерес к семье. Например, если беременная не наблюдалась в женской консультации, родила дома, а потом не стала торопиться с регистрацией ребенка – это может равновероятно означать как то, что она придерживается теории естественного родительства, так и то, что женщина пропустила сроки для аборта и желает избавиться от ребенка после его рождения. «Молчаливый» отказ от прививок может свидетельствовать не об осознанной позиции, а о банальном разгильдяйстве.

Поэтому правило номер один: не давайте органам опеки лишних поводов приходить в ваш дом. Если Ваш ребенок занимается в секции карате или бокса – это должны знать школьные учителя; если Вы пользуетесь услугами платного педиатра – поставьте об этом в известность заведующего детской поликлиникой.

Если же все же визит произошел, его, опять же, не следует воспринимать его в штыки, как вмешательство в частную жизнь. Но не стоит и вести себя безропотно, если по отношению к вам опека ведет себя не совсем корректно и предубежденно.

Запомните, что в соответствии со статьей 25 Конституции Российской Федерации жилище является неприкосновенным. Против воли проживающих в помещении лиц доступ туда осуществляется только либо по решению суда либо в случаях, установленных законом. Единственный установленный законом случай, применимый к подобным ситуациям, – это право сотрудников милиции (но не опеки!) входить, в соответствии с подпунктом 18 пункта 1 статьи 18 Закона о милиции, в жилые помещения при наличии достаточных данных, что там совершено или совершается преступление (например, ребенок громко и надрывно кричит, просит о помощи). В любом случае родители имеют право выяснить у милиционеров, какие именно основания для таких предположений у них имеются.

Таким образом, вопрос о том, пускать ли сотрудников опеки в квартиру, остаётся на усмотрение родителей.

Перед тем, как пустить сотрудников опеки в квартиру, стоит убедиться, что перед вами действительно они (это, на самом деле, универсальная рекомендация). Не надо стесняться проверить у пришедших документы (удостоверение и паспорт) – ведь, в конце концов, именно Вы отвечаете за безопасность своего малыша, и Вы должны быть уверены, что впускаете в квартиру именно представителей опеки, а не мошенников. Не лишним будет записать фамилию, имя, отчество пришедших к вам лиц, чтобы потом не вспоминать мучительно, с кем же именно Вы общались. Можно также перезвонить в орган опеки по телефону, заранее выписанному из справочника, и уточнить, работают ли там указанные люди, и направлялись ли они с проверкой на Ваш адрес. Возможно, Вы будете испытывать определенное чувство неловкости, но иногда лучше чувствовать себя неловко, чем стать жертвой преступления.

В ходе визита исходите из элементарных правил:
У ребенка есть режим дня, и визит сотрудников опеки – это не повод его нарушать. То есть если ребенок спит – совсем не обязательно его будить.
Если в Вашей квартире принято разуваться, мыть руки – то и сотрудники опеки должны это сделать. Следует вежливо, но твердо попросить их об этом. Помимо чисто практического, это еще и психологический момент: в большинстве случаев человек без обуви тут же теряет «начальственный» тон. В случае отказа разуться – не стесняйтесь выставить визитёров за дверь.
Все находящиеся в Вашей квартире люди должны быть в поле Вашего зрения одновременно. Например, если кто-то отказался разуться под предлогом «я постою в прихожей» ‑ попросите его покинуть квартиру и заприте за ним дверь, продолжив для остальных «экскурсию» по квартире. Попытки «разделиться, чтоб побыстрее осмотреть квартиру» следует немедленно пресекать: «Пожалуйста, следуйте за мной», «Я Вас в ту комнату пройти не приглашала», «Я вам всё покажу, но, пожалуйста, в моём присутствии».
Настройтесь на то, что хозяева в квартире по-прежнему Вы, и Вы не совершили ничего такого, что бы дало посторонним людям право самостоятельно заглядывать в Ваш холодильник или ящик для нижнего белья.
Любые отмеченные сотрудниками опеки «странности», например, отсутствие детской коляски по причине использования слинга, следует пояснить и настаивать на фиксации этих пояснений в акте осмотра (об этом подробнее ниже).
Будет хорошо, если осмотр квартиры будет производится при свидетелях, например, можно пригласить присутствовать соседей. При наличии возможности постарайтесь записать весь визит на видео или диктофон.
По окончании визита комиссии настаивайте, чтобы так называемый «Акт об осмотре жилого помещения» был составлен тут же, при вас, в двух экземплярах, и каждый экземпляр был подписан вами и членами комиссии. В нём не должно быть «пустого пространства», прочёркивайте или заполняйте все пробелы перед подписанием. Если представители опеки будут ссылаться на то, что у них есть 7 дней на составление подобного документа, обратите их внимание на то, что Вы просите составить не акт об обследовании условий проживания несовершеннолетнего, а именно акт осмотра, это разные документы.

Если опека желает, чтобы вашего малыша осмотрел врач – помните, что Вы имеете право ехать с ребёнком в одной машине «Скорой помощи», присутствовать при всех медицинских манипуляциях, которые совершаются с ним. Более того, согласно статье 32 Основ законодательства РФ об охране здоровья, никакое медицинское вмешательство (в том числе и банальный осмотр) не может проводиться без вашего согласия.

Любые разногласия с опекой (опека пришла в неудобное для Вас время, например, когда ребенок спит; Вам пришлось отказать в посещении квартиры по причине того, что пришедшие отказались разуваться) лучше решать в письменном виде. Сразу по окончании визита напишите соответствующее заявление («После 22-00 мой ребенок спит, и я не вижу повода нарушать установленный режим его дня. Прошу в дальнейшем не допускать визитов комиссии в ночное время» или «Прошу сотрудников опеки в случае визита в мою квартиру с проверкой иметь при себе сменную обувь»), снимите с него копию и отнесите в опеку, получив на копии отметку о приёме. Если вдруг такое заявление откажутся принимать – его можно направить по почте ценным заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения.

И самое важное. Отобрать, то есть «изъять ребёнка из семьи», можно только на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. И при отсутствии этого акта никто не имеет права прикасаться к Вашему ребенку.

В случае, если по какой-то причине проверяющие вошли в квартиру без вашего согласия, не реагируют на просьбы или пытаются забрать ребёнка силой без соответствующих документов – не стесняйтесь звонить по телефону 02 с сообщением, что неизвестные против вашей воли ворвались к вам в квартиру и забирают ваше дитя. Приехав, милиция убедится, конечно, что это сотрудники опеки, однако настаивайте на том, что Вы их пройти в квартиру не приглашали и необходимые документы у них отсутствуют. Настаивайте на том, чтобы сотрудники милиции помогли Вам защитить Ваши законные права.

прямая ссылка
http://www.pravmir.ru/chto-delat-esli-o ... t-rebenka/

а вот ссылка на ононвыне законы по правам ребёнка
http://www.un.org/russian/documen/convents/childcon.htm
это международный закон - на основе которого строятся законы страны в отношении детей для стран подписавших конвенцию
т.е действует правило
если местный закон расходится в чтении с федеральным- то действует федерельный- если он расходится с конституцией- действиет конституция- если она расходится с международной конвенций подписанной страной- работает мжедународный стандарт
http://www.un.org/russian/documen/convents/childcon.htm
плюс читаем конституцию
все эти надостройки - друго го рода как молочная кухны, прививки- ен закрепелны законодательно
т.е не хочешь делать првивку- есть стандартная форма отказа- или переноса- пиши и будет тебе счастье
а если ты этго не сделаеь - то опека может посчитать что ты совсем не интересуешься свои м реб1ёнком ,т.е не выполняешь возложенные на тебя обязательсва по уходу за ребёнком..и тут уже придётся доказывать , что ты не жираф


полезного много подчерпнула для себя...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 20:01 
Это при том, что сейчас работа всех органов, связанных с детьми, нправлена на то, что чтобы дети ОСТАВАЛИСЬ в семьи, даже у алкоголиков, еще не конченных наркоманов и т.п.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 23:11 
holly-olly писал(а):
В стране таких денег нет, чтоб содержать эти комиссии,

вопрос о создании и содержании комиссии не всает. Есть участковые врачи, милиционеры, служба опеки. Этих уже содержат. Вопрос , по-моему только в размещении изъятых детей. Уж на это средств ни у какого государства не хватит, потому что по традициям нашего воспитания у каждого второго надо забирать дитя. А дет. дома у нас и так переполнены. Так что не бойтесь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 23:35 
помнится мне, должно было быть еще третье чтение законопроекта,запланированное вроде как на 29 ноября 2009 года. Третье чтение было уже или нет? Какие итоги? Просто ищу информацию на эту тему и ничего не могу найти :razz: или закон все-таки не приняли или чтение перенесли... Знает кто-нибудь что-нибудь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 09:10 
да бред это все :ROFL: пусть сначало, построят приемники распределители приюты и детские дома, а потом пишут свои законы. у нас в Новокузнецке приют ремонтировали 5 лет с горем попалам открыли, а тут у всех мамашек заберут детей и куда их? тока в на теплотрассу /*/

-непосещение
детской молочной кухни - больше не пойду, продукция испорчена, банки грязные, СЭС мне отписалась, начальники молочной кухни были оштрафованы. посуда плохо моется т.к. штат МК не укомплектован.

-ребенку не
были своевременно сделаны прививки ну уж про прививки - пусть вообще молчат, мы 2 недели ждали полиомиелитную вакцину пока ее привезут :???:

-жилье в
аварийном состоянии- ну это вообще не про Россию :ROFL:

-квартира
требует ремонт, квартира ремонтируется - ну пусть предоставит органы опеки и попечительства средства на номер в гостинице, я с превеликим удовольствием :twisted:

-наличие в
доме домашних животных - правда? :ROFL: все психологи рекомендуют заводить животных детям с 4 лет, дабы развивать в них (доброту, заботу и т.п.)

-аморальное
поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка)- ну все тут меня должны казнить через повешение, Это у них у при...х европейцев ребенок как родится сразу думает, что его либо соблазняют заголяя перед ним сиську, либо он может спровоцировать на насилие, знаю я одну озабоченную тётю психолога, она все утверждает, что девочки которые очень любят своих пап и еще не дай Бог хотят замуж за папку, все крандец, дочь значит хочит секса с папашей. :ROFL: 8-) пошли они все со своими Фрейдевскими замашками в Америку и страны подобные :bad: :bad: :bad:

-несвоевременное
прохождение врачей в детской поликлинике; а я не хожу в поликлинику вообще, и карта дочери у меня на руках, мало того, что пишут там всякую фигню да и вообще, сейчас все больше и больше практикуется иметь личного доктора, а муниц. поликлинику игнорят, лично у меня просто отбили желание посещать это злачное заведение, назвав моего ребенком в 3 месяца растением Н=н

-на полу
разбросаны игрушки и мусор - очуметь :ROFL: :ROFL: :ROFL: ну это даже без комментариев - моразм :bad: :ROFL:

-отсутствие
детских игрушек в достаточном количестве с=с тут мне не чего сказать :no:

-ребенок
играет с посторонними предметами вместо игрушек :ROFL: :ROFL: :ROFL: привезли мы от бабушки банки литровые, смотрю, что то в мешке их поубавилось, захожу в комнату, а ребенок в каждую банку складывает разные предметы, плюньте в меня, если я посмею, все это разрушить, где психологи, кто это писал, кто до этого додумался??? Н=н :fool: Н=н :fool: Н=н

-ребенок
выполняет домашнюю работу, как то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает - ой горжусь своей дочерью, и моет посуду и моет пол и пока купается может постирать свои носки, а еще выскочит из ванны и с коридора захватит варежки /*/ /*/ /*/
и т.д.

-ребенок
находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
ага д=д !!! а нет, я ребенка брошу в комнате и упрусь, вот потому за рубежом очень большая смертность среди малолетних /*/ не смешно конечно, но ребенок должен всегда быть под присмотром, конечно если ре уже 2-3-4 и т.д. тут просто перекличку устраиваешь через определенное время, если вдруг ребенку не интересно тусить с мамашей на кухне

-ребенок
часто и громко кричит и плачет - ну тут мне трудно комментировать, как это классифицировать? какие параметры будут установлены? и кем? что значит громко, что значит часто,??? 8-)


холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или
продукты просрочены - пусть сначала магазины за жо...ы схватят, про просроченные продукты, да для того чтобы было все в холодильнике, страна просто будет не в состоянии прокормить матерей, особенно одиноких, ой такой бред, ну ржу не могу, черт меня дернул выйти из своих СП, сижу теперь и харкаюсь.... :bad: :bad: :bad:

-жалобы
соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе
анонимные. блин наверное воспользуюсь, у меня соседка ярко ненавидит свою дочь, какие выражения :shock: тварь, пошла вон, и т.д. и все время пока мамаша дома, а когда нас девочка затопила, я стучалась, она меня через дверь умоляла маме не говорить иначе та ее убьет :? тут я наверное соглашусь, просто на протяжении 3 лет я просыпаюсь под маты, когда она ее в школу собирает и засыпаем под крики когда они засыпают ::-?

-А также
"удушающая любовь"! ну-ну, *1* 8-) :ROFL:

За прошлый
год в Германии отобрано 70 тысяч детей!, с 2000г во Франции отобрано 2млн.
детей.
Кого этим они осчастливили???
конечно есть мамки и у нас в стране, которые рожают и ну уж совсем забывают, что у них есть дети, но знаете даже проработав много лет в приюте, ни один ребенок мне не сказал - моя мама плохая, все скучали и ждали когда мамка придет. мать не заменит никто, а уж тем более приют, хотите поколеченое общество, отдайте детей в приют.

А вообще считаю, это какой то шуткой, бредом, параноей, и охото всех послать, кто это сочинял, пусть эти депутаты, своих детей засунут куда нибудь.... :twisted:
По телеку только и слышно, как какие то чиновники, знаменитости одним словом, то и дело работают, ну так работают, что приходят только ночью, и детей своих видят, утром пока те спят и ночью когда те уже тоже спят, считаю что это тоже преступление, как родитель такой чел тоже не выполняет родительских обязанностей - так что их всех, тоже на кол :twisted:
все ушла в сп :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB