\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 19-04, 09:34

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: стерилизация
СообщениеДобавлено: 13-03, 00:21 
Ваше отношение. Что это- способ наказания ? Или шаг к спокойной жизни? Мужчина или женщина делает этот шаг?


Последний раз редактировалось ЮЛИЧКИНА 13-03, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 09:50 
Способ наказания кого? с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 11:34 
А что в этом страшного? слово "наказание" какое имеет отношение к слову "стерилизация"?
Или тут имеется в виду понятие "Стерильность" как способ наказания детей и принуждению к постоянной уборке дома? /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 12:07 
Карри писал(а):
А что в этом страшного? слово "наказание" какое имеет отношение к слову "стерилизация"?

ну не сварила я борщ, мне муж грит: "Все! Ты наказана! Иди, записывайся на стерилизацию!" /*/
Или он задержался на работе, а я ему: Косяк! Больше детей не будет, стерилизуюсь! :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 13:09 
Dолька
:ROFL:
А вообще хорошая штука.
Я бы стерилизовала наркоманов и алкашей всех принудительно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 13:45 
Даже если не планируешь больше детей, как то страшно на такое решиться....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 13:52 
Карри писал(а):
Я бы стерилизовала наркоманов и алкашей всех принудительно

д=д жалко детей, целыми семьями в детских домах живут, а родители живы, просто бухают. Вот зачем рожать 5 детей и отдавать их государству? Тут на второго-то не знаешь, как решиться..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 13:57 
Dолька
они над такими глупостями не думают. У них мысли поважнее-где деньги на бухло и наркоту взять.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 16:09 
Маря писал(а):
Даже если не планируешь больше детей, как то страшно на такое решиться....

да, да


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 16:52 
Я в РД в палате с двумя девами лежала, у обеих уже по третьему ре...они сами просили стерилизацию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 22:39 
Маря писал(а):
Даже если не планируешь больше детей, как то страшно на такое решиться....
_________________

Когда идешь на [url]второе кесарево[/url] в 36 лет и имея уже двоих готовых, не очень страшно. а если приложить печальный опыт с ОК, то не вижу альтернативы.
поясню суть вопроса.
готовясь к такому решению решила по Инету почитать чо говорят. посмотрев 10 отзывов чуть не испугалась, типа "серпом по яйцам" или "Кинжалом да в живот" отзывы были ТАКИЕ ]негативные, при чем у женщин, не делавших стерилизацию, что мне стало стыдно просить врачей и вообще кому-то рассказывать о своем решении.
В параллель со мной была беременна подруга родственницы, на 2 года младше меня, у которой на руках был ребенок с проблемами в здоровье. Может она надорвалась с первым, занимаясь его лечением не заметила, что забеременела, потом очень радовалась такому счастью, следила за собой, а потом без всяких причин, она на 34 неделе впала в кому, ее прокесарили, а она через несколько дней умерла. это и стало решающим моментом, решила пожалеть себя и своих детишек.
а про наказание, так это тоже из отзывов, что его делать только преступникам и другим уродам.
еще была история, когда я свекрови рассказала (не говоря о своих планах) что есть женская стерилизация, это серьезная операция и тд и тп ..., она покачала головой и сказала , что если надо, то надо, а есть мужская, которая делается за несколько минут, пересекается канальчик ..."Да ну! Чо попало повыдумали" это ее реакция, свое-то жалко.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 22:49 
у меня тоже знакомая (трое деток, два кесарево) просила чтоб тоже сделали, но врачи не смогли (спайки или что-то в этом роде) - она расстроена.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 05:30 
Цитата:
Цитата:
ЮЛИЧКИНА

свое-то жалко


Вот Вот....обидно....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 08:22 
Я тоже в свое время хотела сделать стерилизацию, первый сын у меня уже в то время умер, росла дочь, мне уже было 34 года, была проблема с предохранением, спирали не приживались, с таблетками - куча проблем и т.д. (не буду все перечислять, но поверьте почти всё перебробывала, не просто так говорю), а вот забеременить - никакх проблем, сегодня захотел - пожалуйста, в следующим месяце ты уже беременная, поэтому одна была мысль - стерилизация.
Как только мой врач меня не отговаривала, хорошо что она моя хорошая знакомая, поэтому она меня буквально посылала оттуда на три буквы, она мне объяняла тем, что как только я перевежу трубы, начнутся спайки, воспаления, начну сразу стареть, короче куча всего и ничего хорошего, во-вторых, она мне всегда говорила, что не знаешь, как обернется жизнь и потом придешь и будешь плакать, зачем ты это сделала.
И она была права, почти в 40 лет, я родила дочь :smile:
Вообще она мне сказала (а опыт работы у неё очень большой), что стерилизацию нужно делать только в крайних случаях, если для этого есть медицинские показания, нельзя больше рожать и т.д., а в остальных случаях этого не делать.
Ничего не буду говорить про наркоманов и алкашей - это уже совсем другая история.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 10:40 
Солнышко писал(а):
начнутся спайки, воспаления, начну сразу стареть, короче куча всего

вот интересен факт старения. С чем бы это связать? Стерилизация это и есть спайка труб или их рассечение. За женское здоровье отвечают яичники, а они ни коим образом не затронуты. Есть женщины изначально с проблемными трубами и их внешний вид (женщин)не отличается от здоровой. А проблемы с проходимостью труб совсем недавно начали диагностировать, только с помощью лапароскопии (операция), потому как никакими проявлениями кроме бесплодия спайки себя не выдают. Со мной в больнице лежали женщины с ЭКО, так у них вообще труб не было. Так что если сильно захотеть то и так дети появляются. А рожать в 40 - это конечно вообще высший пилотаж, Санька у меня в 35 появился, и беременность выявила у меня такие проблемы, что речь вообще шла о дальнейшей жизнеспособности. Так что еще одна Б закончится вообще неизвестно чем.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB