\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 15:26

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Что повлияло на ваше решение при выборе ВУЗа
настояли родители 17%  17%  [ 2 ]
это единственный ВУЗ где готовят по моей специальности 8%  8%  [ 1 ]
это единственный ВУЗ в который я смогла поступить 0%  0%  [ 0 ]
удобное расположение 8%  8%  [ 1 ]
за компанию 8%  8%  [ 1 ]
была гарантия поступления (приз за победу на олимпиаде) 8%  8%  [ 1 ]
случайно 8%  8%  [ 1 ]
ремонт здания 8%  8%  [ 1 ]
престижность ВУЗа 17%  17%  [ 2 ]
удобные условия поступления 17%  17%  [ 2 ]
где учиться не сложно 0%  0%  [ 0 ]
другой вариант ответа 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А как Вы выбирали ВУЗ?
СообщениеДобавлено: 11-03, 23:05 
Услышала, учась на 2-м курсе в университете путей сообщения, от преподавателя английского, что она при поступлении оценивала "техническое состояние помещений".

И тут поймала себя на мысли что в ПолиТех экзамены-то я сдавать не ходила, не только потому что уже знала что поступила tongue и было неохота тратить время, а как-то мне "атмосфера" что-ли не совсем понравилась (да и вспомнила как двоюродный брат в году 2000 карандашом писал там лекции в варежках). Вот Сибади тоже проигрывает ОмГУПСу в плане комфорта...

Интересный способ выбора профессии, правда? Справедливости ради надо сказать, что по моей специальности сейчас готовят выпускников 3-4 ВУЗа города. Есть из чего выбрать (при условии 100% гарантии поступления).

А другой мой препод из того же ОмГУПСа поступил в ВУЗ, кот. находился через дорогу от его дома (и это при том что набрал проходной балл на экономфаке ОмГУ!!! )
Честно говоря, не понимаю такой поступок. Правда ОмГУ никогда и не рассматривала как вариант для себя, но о его престижности ведь никому рассказывать не нужно? Кстати очень горжусь что мой муж выпускник ОмГУ.

Я и сама замечала что некоторые выпускники близлежащих школ продолжают учебу в Высшей шк. милиции. Видимо, выбирают ВУЗ по принципу расположения.

А какие у Вас были аргументы? :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 06:38 
В СМИ-единственный ВУЗ в городе, который готовит типа спецов по моей специальности! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 14:07 
Я конкретно знала, на какую специальность я хочу, плюс у нашей гимназии был договор о репитиционных вступительных экзаменах, поэтому весной поехала попробовать свои силы, сразу набрала хороший бал, и успокоилась. Изначально еще думала в нгу поступать, но так как научная деятельность что-то не очень-то прельщала,да и хотелось в последнее лето отдохнуть, поэтому на экзамены не поехала. Так нархоз и закончила, чему очень рада, все-таки экономике там учат как надо! :good:
Только не кидайте в меня тапками, но все, кого я знаю, получившие диплом экономиста в Кузне в каком-нибудь загадочном филиале или представительстве, кроме этой самой корочки ничего в знаниях не приобретают и даже азам учатся уже непосредственно на работе. :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 14:34 
Рыжая писал(а):
Цитата:
ремонт здания

Слушайте, а кто за эту категорию проголосовал и что это означает?


это я :arrow: . Вроде писала об этом в первом посте, наверное непонятно...
ОмГУПС самое красивое здание имеет среди ВУЗов г.Омска, еще оно представляет собой памятник архитектуры, и технически оснащен ВУЗ не сравнить с другими. вот фото


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 15:13 
Рыжая
Организация перевозок и Управление на транспорте! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 15:29 
Рыжая
Ж\Д мы... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 17:40 
T@NY@, в каком году окончила?
А я на бухучет хотела, с детства люблю ченить посчитать /*/ В НФИКемГУ, который был через дорогу от дома, такую спец-ть на тот момент еще не открыли, пошла в СибГИУ :-o Блин, а проголосовала за престижность... :D Видимо, все равно туда б поступала


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 05:11 
Рыжая писал(а):
только в НИИЖТ

Ооо, ещё лучще!
Черешня в 2004! :-o


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB