\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 09:48

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Приходилось ли вам давать взятки за то, чтобы получить в ВУЗе(школе) зачет, экзамен, диплом и тыпы?
да 23%  23%  [ 5 ]
нет 50%  50%  [ 11 ]
не то что бы взятку, но... 27%  27%  [ 6 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 20:00 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
не давала и не брала /*/

меня жаба давит отдать деньги за диплом или курсовик преподу (например препод предлагает что сам напишет)

хм, почему берут взятки, нельзя ответить однозначно, много разных ситуаций, если к примеру преподша с тремя детьми и воспитывает их одна на одну з/п то наверное пойму. а может и не пойму, я со своим подходом к жизни считаю: мало денег работай больше /*/ но это конечно лирика, и реально м.б сложности, о которых не всем известно.

есть те кто просто привык к этому! например моя преподша-философичка: постоянно требовала какие-то шоколадки :grin: причем открыто. вот блин маньяк-сладкоежка.

несколько раз наблюдала как заочники получали зачет у одной преподши по трудам, приходили приносили ей кучу накупленного по списку (в основном канц.товары) складывали зачетки в стопку и сваливали.

я не верю что если преподам платить зп больше то взятки пропадут

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 20:05 
КОРИЦА писал(а):
(например препод предлагает что сам напишет)

О, и такой у меня знакомый есть. Только там препод не писал диплом, а тупо достал готовый из архива за 6000р. Кафедра АИС или МИС, как там правильно называется сейчас. (или одна из них)
КОРИЦА писал(а):
я не верю что если преподам платить зп больше то взятки пропадут

+1

Про шоколад заговорили, вспомнила прикол /*/ был у меня препод один не подкупный, точно взятки не берет (хотя на самом деле никто тут взятки из преподов не берет, только деканат такое может). Но как-то увидил он у кого-то, что прет тот шоколадину весом 10кг! И все, крышу снесло, хочу такую же /*/ говорит "Найдите способ достать мне такую же, поставлю тому автомат".
Никто конечно не нашел, но, я думаю, слово бы он сдержал :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 12:41 
Законопослушная писал(а):
Про шоколад заговорили, вспомнила прикол был у меня препод один не подкупный, точно взятки не берет (хотя на самом деле никто тут взятки из преподов не берет, только деканат такое может). Но как-то увидил он у кого-то, что прет тот шоколадину весом 10кг! И все, крышу снесло, хочу такую же говорит "Найдите способ достать мне такую же, поставлю тому автомат".
я вот думаю: и зачем так много шоколада??? :razz: все равно весь не съедят :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 17:51 
Я один раз купила экзамен за 200руб /*/ . Это была дисциплина "Электромашины". Выучила, конечно, перед экзаменом. Но узнав расценки, мне просто лень дыло писать даже. Тогда у нас 100% вся группа купила экзамен. Кто за 100, кто за 200, а кто за 50 :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 17:59 
Законопослушная
ой-ой, я кака вспомню про выклянчивание подарков. А как противно было, когда после выпускного кое-кто (химичка наша) ходила и спрашивала, что вы своей подарили, а почем?? .а директриса наша уважаемая прямо говорила родителям, что нужно: ТВ, компы и т.д Нам выпускной в копеечку встал. А у вас кто "выклянчивал" из преподов :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 18:01 
А в институте у нас препод из Сибгиу читал политологи. и экономику, так он старостам сразу сказал, сколько стоить будет 3,4,5. Я автоматом 5 получила, а остальные в группе нашей платили.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 20:19 
Рыжая
Я в недоумении. Насчет маткласса. Када я училась, у нас маткласс считалась элитой просто, потом шел экономический, потом мы - гуманитарии, на последнем месте - технический.
В нашем выпуске мадам Каз-ева Ирина Ивановна была класс рук, так она чуть ли не в шелках и бархате ходила и на золоте ела, так ее ученики и родители угощали....а вот наш, гуманитарный, был "нищенским" :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 21:46 
Рыжая писал(а):
эээээто что за цены такие? точнее даже "где"?

Это в СибГИУ. Я вообще без проблем сама все на отлично сдавала, но тут такие расценки.. /*/ грех было не купить. Мальчишки с группы часто покупали экзамены и курсовики (защиту) у наших преподователей. Цены и 6 лет назад были огого какие. Помню один препод прямо открыто говорил, что мы просто так не сдадим ему. А стоил курсовик 7000р. Жили мы совсем не богато и стипендия смешная же тогда была. Я так волновалась, что не смогу сдать курсовой. И он меня так измучил. Чиркал ручкой на листах почти готовых (кто технарь-меня поймет, что это такое). Я ночами не спала вообще. За тот семестр похудела так сильно помню. Потом пришлось к декану обратиться. Он помог мне. Я в итоге одна сдала из группы сама на 5. Остальные либо купили, либо 2 или 3. :? Такой вот к@зел встречался нам на учебном пути!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 10:31 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
cейчас, гвоорят, меры какие-то антикоррупционные усилили :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 18:06 
Нет, и другие перестанут надеюсь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 18:34 
А кто-нибудь сталкивался во время учебы в СМИ с Яновским или Яновской его женой?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 19:00 
Маря писал(а):
А кто-нибудь сталкивался во время учебы в СМИ с Яновским или Яновской его женой?

Ее знаю, а мужа нет :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 19:07 
Хочу сказать, что не надо всех под одну гребенку, а то СМИ уже именем нарицательным стало. Кто-то берет, да, правда. Но БОЛЬШИНСТВО честные!!!!!
Муж преподаватель - ни разу не взял, хотя предлагали и предлагают!!! Я тоже с недавнего времени в этих же рядах. Я вижу кто как работает. И получить зачет или экзамен у меня можно только занимаясь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 20:04 
Если бы вымогателей и непорядочных людей было бы больше, уже бы конец света наступил --=-- , а мы ведь все живем)))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB