\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 13:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запор
СообщениеДобавлено: 06-03, 10:57 
Не нашла подобной темы. Может плохо искала :oops:
Ввела доче кашки. Со вчерашнего дня мучается запором. Ходит по чуть-чуть в течении всего дня. Перед тем как сходить - плачет.
У кого была подобная проблема?Что можно дать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 11:21 
ЖЕНьЕВА, У нас была подобная проблема.. Мы пить давали много, где-то читала про это, кисломолочку (правда мы прикорм с нее начинали)..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 11:30 
ЖЕНьЕВА
Нас данная проблем тоже не обошла стороной, хорошо помогал массаж животика, сок груши и моркови.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 11:36 
Dолька
Юлка
вот в том то и дело.Мы пока вообще ничего кроме каш и пюре овощных не едим..
Ни соков ни кисло-молочки :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 12:28 
ЖЕНьЕВА, не хочет есть или ты пока не вводила? Мы соки долго не давали, делали отвар изюма.. без сахара, очень хорошо пил..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 12:39 
Dолька
пока не вводила.Только неделя как каши ввела. Я знала что рис крепит.Вчера дала - и вот результат :?
Слышала что чернослив слабит.
Dолька писал(а):
делали отвар изюма.

И изюм тоже?
Я компотик ей даю на сухофруктах


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 12:53 
ЖЕНьЕВА
попробуй массаж, он в принципе легко делается, сейчас вспоминаю что проблемки начались гораздо раньше, чем мы с тали пить соки, только массажем и спасались, а постарше уже соки помогали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 13:00 
а вот отвар чернослива нам не помогал, но ведь все детки разные, попробуй в компот добавить несколько ягод.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 13:16 
ЖЕНьЕВА, ну просто, если я правильно помню, при запорах вообще нужно много пить, не важно что.. так что если даешь компотик - :good:
ну и я бы не давала тогда пока рис..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 13:56 
Юлка
Юлка писал(а):
только массажем и спасались

просто гладить животик по ччасовой стрелке?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 13:57 
Dолька писал(а):
ну и я бы не давала тогда пока рис..

ну это само собой :?
Просто каши вообще в приниципе крепят, но не отказываться сейчас от них вообще. Ей груди уже мало


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 14:08 
Когда Егорка у меня совсем маленьким был, случился запор, мучился, плакал, тогда были еще на ГВ, без прикорма. По совету мамы делала следующее: тонким кончиком градусника (оказалось, очень хорошо подходит для этого именно ртутный градусник), смазанным растительным маслом, раздражала задний проход, потихоньку, неглубоко, без фанатизма :D Прокакался на раз-два, только клеенку успела подстелить. Когда в поликлинике надо было сдавать анализы, тоже пользовалась этим способом - без осечек :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 14:11 
Повторюсь, что мы начинали прикорм с кефира с молочной кухни.. Все было хорошо.. его и начали, чтобы улучшить работу кишечника..но тут мы конечно не послушались педиатра участкового, а послушались удаленного.. :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 14:15 
Белка
я помню газоотводную трубочку пихала доче в попку (когда она плакала и плакала не могла понять что с ней, поэтому пробывала все варианты :***) )Мы тогда тоже были на ГВ. Но тогда и какал ре жидко.
А теперь кал более сформирован, твердый.
Думаешь поможет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 14:16 
Белка писал(а):
тонким кончиком градусника (оказалось, очень хорошо подходит для этого именно ртутный градусник), смазанным растительным маслом, раздражала задний проход, потихоньку, неглубоко, без фанатизма

Опять же, уважаемый мною ЕОК против такого.. :grin: т.к. штука опасная, применяли ее наши бабушки и мамы, потому как ничего другого не было.. Сейчас в аптеке есть свечки глицериновые.. но это мне кажется всё, когда реально запор, что не какает несколько дней. а если какает, но с трудом - я бы не трогала попку.. /*/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB