\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 09:05

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 11:08 
almaz
а в каком виде рыбу давали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 11:18 
almaz писал(а):
А у нас в карточку в 8 мес написали ввели в рацион рыбу. Я прочитала и думаю пора наверно? раз написали. :smile:
Мы уде минтай пробовали, горбушу. Речную я давала тушёную, мы вообще за мясо и рыбу всё отдадим. д=д

речную не боитесь? :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 11:54 
Маруся (маня) писал(а):
семга, форель,

Тоже давали :good: ! Ещё селедку маринованную..но как-то не очень ест! А красную..только так лопает! д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 12:16 
T@NY@
а моя свекровь вчера сказала, чтоб мы попробывали вот так сделать:
пюре картофельное + селедочка размятая, все перемешать и ре дать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 12:57 
я рыбу до года не буду давать ре


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 13:46 
Рыжая ты ж еще сказала какая жирная :grin: это не мясо по ней не видно, а по имени я ее не знаю :***)

Ну вообщем буду давать красную, семгу и форель :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 15:07 
Рыжая
просто мы красную уже попробовали /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 16:37 
вообще начинают прикорм рыбы с белых сортов, типа минтая, потом конечно форель или кета, можно и горбушу. Но лучше фарель, там витаминов больше. С селедкой пока повременить. А вообще рыбу воодят месяцев к 10, не раньше,т.к. она сильный аллерген.
Я рыбку готовлю в виде котлеток или супа-ухи, добавляю оливковое масло и у нас это самый любимый суп. Вчера готовила уху с пангасиусом(жирноватый маленько, но в супе нормально), даже страший ел с удовольствием


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 16:46 
...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 17:27 
Я пангасиус вычеркнула из списка блюд нашей семьи после того, как посмотрела передачку про их разведение :bad: Выращивают ЭТО где-то в сточных водах Гонконга (точно не помню), такую антисанитарию показали, а уж в каком виде он до нас доходит :o Нашпигован химией :bad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 17:35 
наш врач сказал рыбу любую морскую, кроме сёмги - жирная она очень, я терпуг давала чуть-чуть попробовать, а так основательно еще не кормила, но речную точно не дам, сама не ем ее


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 11:33 
пишут про рыбу
после 10 мес в рацион ре следует вводить рыбу, не жирных сортов-треска, судак, морской окунь, сереб. хек, дают 1 ст. ложку к 11 доводят до 2 ст. ложек. рыбой заменяют мясо 1-2 раза в неделю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 11:47 
Zhanna
Сделали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 12:00 
рецепт рыбные биточки

100гр филе без кожи и костей, 1 ст ложка раст. масла, 1 колечко репч. лука, 1/4 ч. л раствора соли, 1/4 яйца, 1/2 помидора, 1/3 ч. л мелко порубл. зелени

рыбу, лук, зелень измельчить в мясорубки добавить раствор соли, смешать фарш. из готового фарша сделать лепешки толщиной не более 0,5см смочить их во взбитом яйце и выложить на сковородку тода же добавить 1/4 стакана воды или овощ. отвара запечь до готовности в дух. шкафу, один раз перевернув. помидор-удплить кожицу семены и мякоть протереть через сито. полученным соусом полить готовые биточки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 22:28 
T@NY@
неа, не стала рисковать здоровьем ре...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB