\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 10:12

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не допускают в детсад!
СообщениеДобавлено: 04-03, 10:32 
Здравствуйте.
Подскажите, имеет ли право зав. дошкольным отделением не допустить моего ребенка в сад из-за моего отказа от прививок и манту? Ребенок был привит и посещал сад с 2008 г. В этом году я написала отказ от прививок и манту. Сейчас он на больничном, выписываться должен 5 марта. Сегодня мне звонили из поликлиники и сказали, что зав. дошкольным отделением не допускает моего ребенка в сад без манту? Как быть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 10:41 
вот тут все подробненько http://mal-kuz.flyfolder.ru/topic801.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 11:05 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
tanica писал(а):
Подскажите, имеет ли право зав. дошкольным отделением не допустить моего ребенка в сад из-за моего отказа от прививок и манту? Ребенок был привит и посещал сад с 2008 г.

tanica, вам снова нужно прийти к зав.дет.садом, привести с собой свидетеля (а лучше 2-х), и пусть она (зав) напишет вам бумагу, любыми словами, почему вам отказывают в приеме в сад. + число, ее подпись. и на этой бумаге пусть свидетель поставит свою отметку еще. это тоже плюс. если она откажется писать соответствующую бумагу, вы берете чистый лист и пишите что такая то такая отказалась обосновать свое решение в письменном виде. число, ваша подпись. и вот тут вам 100% нужен свидетель. а лучше два)))) они и подписывают своей подписью и фио. далее вы говорите, что данная бумага ляжет в прокуратуру на стол. (шапку данной бумаги вы потом оформите, так что оставьте для нее место)

обычно зав.сразу пугаются и все проходит надлежащим образом))) вас принимают в сад...но вот какое будет отношение после этого...но это уже совсем другая история))))

девочки, это ваши права! и их нужно отстаивать.

у нас была подобная ситуация с зав.в пол-ке. куда мы захотели, нам хотели отказать. но по закону мы имеем право выбора мед.учреждения. на что зав. ехидно хихикнула. услышав о том, что я только что общалась с нач.горздрава...нас сразу же приняли))))

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 22:28 
КОРИЦА писал(а):
привести с собой свидетеля (а лучше 2-х),

А могут быть свидетелями мои родственники (муж, мать)?
Спасибо за инфу, будем "бодаться".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 01:30 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
tanica писал(а):
А могут быть свидетелями мои родственники (муж, мать)?

tanica, могут, но лучше если это человек будет не ваш родственник. :-o

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 07:29 
tanica
у нас была аналогичная ситуация, вот только заведующая адекватная тетка ...а мед.работник - нечто просто....Вальяжно развалившись в кресле, она меня пыталась отчитывать, грозить всеми карами небесными....Но папка с выдержками из федеральных законов, всякие нужные ссылки, бланки и т.п. сделали свое дело.

Корица хорошо насчет свидетелей предложила..а еще диктофон можно взять....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: В дет сад без манту
СообщениеДобавлено: 10-03, 12:12 
Спасибо всем за поддержку! Завтра идем в сад, больше не будут требовать манту, рентген, фтизиатра и т.д. Писали отказ на имя зав. поликлиникой. Муж выслушал беседу о том, как мы нехорошо поступили. И подписал вот такую бумагу, кроме нашего отказа. Прокомментируйте, кто в теме.
Акт беседы от 10.03.2010 г.
Заведующей МЛПУ ГДКБ Поликлиники
Заведующей дошкольно- школьного Отдела –
Старшего ординатора -
Провели разъяснительную беседу с родителями *** по поводу их отказа на проведение профилактических прививок, а также пробы Манту, ребёнку *** г.р. проживающего по адресу ***
Довели до сведения родителей, что мы медицинские работники должны согласно приказа № 109(от 21.03.2003г) и постановления Г.Г.Онищенко «О введении в действие санитарно - эпидемиологических правил СП. 3.1. 1295 -03» для раннего выявления туберкулёза всех детей (а тем более посещающих детское дошкольное учреждение) обследовать на туберкулёз. В нашем городе это можно сделать двумя способами - постановка реакции Манту или проведение рентгенологического обследования органов грудной клетки 1 раз в год. От проведения обследования родители отказываются. Учитывая эпид. обстановку по туберкулёзу, ребёнок в настоящее время не защищен от диссеминированных форм туберкулёза, что в дальнейшем может привести к инвалидности и даже к летальному исходу. Право ребёнка быть защищенным от инфекций, отсутствие заботы, невнимание к медицинскому обслуживанию, согласно Конституции Российской Федерации(ст. 21.л. 2), нарушено!.
Ребёнок посещает детское дошкольное учреждение, но не обследуется, поэтому в этом случае нарушаются права детей данного учреждения, которые полноценно не могут быть защищены от инфекций. Родители предупреждены о дальнейших последствиях и осложнениях в результате заболевания инфекциями и туберкулёзом, отказываются от вакцинации профилактическими прививками, постановки реакции Манту и рентгенологического обследования.
Подписи:
Заведующая поликлиникой
Заведующая школьно - дошкольного
Старший ординатор \


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 14:57 
tanica

Я не юрист..тонкостей не знаю, но вот с этими моментами точно они загнули:


Право ребёнка быть защищенным от инфекций, отсутствие заботы, невнимание к медицинскому обслуживанию, согласно Конституции Российской Федерации(ст. 21.л. 2), нарушено!.


Вам нужно почитать в нормативных документах по этому вопросу. Вы

Ребёнок посещает детское дошкольное учреждение, но не обследуется, поэтому в этом случае нарушаются права детей данного учреждения, которые полноценно не могут быть защищены от инфекций.

Как понять не обследуется? с=с Вы проходите все обследования, врачей посещаете...и т.п. Речь-то о вакцинации идет....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 14:59 
tanica
Успехов вам..а что за поликлиника? У нас заведующая очень лояльная...ноль споров и морализаторства....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 08:01 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
tanica писал(а):
В нашем городе это можно сделать двумя способами - постановка реакции Манту или проведение рентгенологического обследования органов грудной клетки 1 раз в год

да ну?? тетки видимо не знают что еще по крови определяется )))

ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»;

2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);

4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей)


КРОШКА_РУ писал(а):
Право ребёнка быть защищенным от инфекций, отсутствие заботы, невнимание к медицинскому обслуживанию, согласно Конституции Российской Федерации(ст. 21.л. 2), нарушено!


до 18лет родители решают за ребенка. апеллируем этими статьями

ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»;

2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);

4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей)


мы отказываемся от вакцинации и биопроб!

Право ребёнка быть защищенным от инфекций, отсутствие заботы, невнимание к медицинскому обслуживанию, согласно Конституции Российской Федерации(ст. 21.л. 2)

это вообще что за статья такая? я такой даже не знаю)))) если речь о конституции РФ и главе 2. ст.21. п.2 то

данная статья гласит как

Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
добровольное согласие тут от родителей идет. т.к до совершеннолетия они отвечают!

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 09:15 
КОРИЦА писал(а):
да ну?? тетки видимо не знают что еще по крови определяется )))

Аня, а можно про это поподробнее... тоже не хочу в этом году манту ставить... :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 09:47 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
...

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 09:50 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
...

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 12:04 
Ой, только не удаляйте никуда эту информацию, она нам тоже пригодится.
У нас в ЗПЦ есть лаборатория ПЦР, но боюсь это не просто не бесплатно, но еще и не дешево. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 12:57 
poly_marina
у нас открылась лаборатория Инвитро, надо там узнать... попробую позвонить завтра... точно дешевле чем в ЗПЦ...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB