\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 03:48

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 06:36 
Ms Smith
беф-строганоф? потушить с черносливом? рулетики с чем-нибудь?
все, сама больше ничего не знаю /*/
че гугл говорит? ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 07:07 
Ms Smith
мясо+овощи+острый соус
котлеты, фрикадельки, ежики
огромный кусок говядины замариновать и потом запечь, охладить и нарезать тонкими кусочками для бутера
да хотя бы просто сырую кушать, вот мы с Юлей так и делаем регулярно когда рецепты заканчиваются /*/ Vendyверно же? :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 13:10 
Vendy
Musinka
сегодня сделаю чонить новое д=д
гугл много чо говорит, но хочется инфу из проверенных источников :D а то наэкспериментируешь, а получается :bad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 13:13 
Ms Smith
гуляш попробуй, говядина с картошкой обжаренная :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 13:18 
Ms Smith
у нас традиционное семейное блюдо - что-то типа азу, мяско, тушеное с соленым огурчиком... мммм... обожаю, как папуля готовит :good:
И горшки делаю тоже с говядиной, только предварительно ее обжариваю и немного тушу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 13:50 
Ms Smith
а мне нравится мяско отбить , обвалять в муке, обжарить, потом лучек обжарить и все переложить в кастрюльку небольшую , добавить водички и хорошенько протушить, ням ням объедение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 06:54 
Надо рецепт приготовления баранины. Желательно праздничный вариант --=--


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 10:32 
девочки, спасибо! Изображение
сейчас особенно актуально :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 13:47 
Вкусное блюдо :smile:

Куриные сердечки, запеченные в духовке

500 г куриных сердечек
200 г шампиньонов
2 болгарских перца
1 луковица
50 г тертого сыра
приправа хмели-сунели
майонез

Куриные сердечки выложить на сковороду, приправить, посолить, обжарить 1-2 минуты. Выложить в блюдо для запекания.
Шампиньоны нарезать пластинами.
Выложить на сердечки.
Затем добавить нарезанный полукольцами лук.
Потом нарезанный соломкой перец.
В миске смешать майонез с тертым сыром. Аккуратно распределить по поверхности запеканки.
Разогреть духовку до 200 градусов, запечь блюдо до готовности в течение 25-30 минут.
Вытащить из духовки, дать постоять 5 минут, выложить на тарелку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 10:35 
Ms Smith
Есть вкусный рецепт из говядины, проверен всеми знакомыми :D
Говядину порезать кусками примерно 5х8см. Отбить. Взять морковку, можно лук, можно стручковую фасоль.
Морковку режем брусками, лук дольками, фасоль по ширине мяса.
Закручиваем кусочки овощей в отбитое мясо и укладываем в кастрюльку аккуратно и плотненько. Потом делаем соус по вкусу. Я беру 1/2 сметаны и 1/2 майонеза (можн обез майонеза кто как любит).Добавить, соль, перец, специи по вкусу. Я кладу соль, перец и сушеные базилик, укроп,петрушку. Чуток водички, перемешать.
Заливаем трубочки. В кастрюльку кидаю перец горошком и лаврушку. Ставим тушить на медленном огне 2-3ка максимум. На часика полтора.
Очень вкусно, лопаются как конфетки /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 10:36 
А еще забыла написать. Овощи я кладу поотдельности. В одну трубочку морковку, в другую фасоль, в третью лук. Не все вместе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 10:46 
Из говядины или лучше телятины. Можно из свинины. Хорошо делать шпигованое мясо. Его можно кушать и холодным и горячим. Я делаю для бутеров, вместо колбасы.
Берем кусок мяса. Вырезку или балычок. С размерами надо приноровиться. Я делаю куски на длинну лезвия ножа среднего. Короче примерно 8-10см, не больше. И по ширине 6-7х6-7см. Такие кубики.
Готовим бруски овощей, все то же, что и в прошлом рецепте, морковка, фасоль, лук, можно зеленый горошек.
Протыкаю мясо вдоль волокон длинным ножом средней ширины. Прикол в том, чтобы проткнув сразу туда вставить овощ, а то не найдем потом дырочки. Заполнили дырочку, делаем следущую.. И так пока хватит терпения шпигуем каждый кусок. По опыту, чем больше овощей, тем вкуснее и сочнее мяско.
Далее пишу как надо, а потом напишу как я делаю.
Надо: Положить куски в жаровню или сотейник или невысокую кастрюльку. Налить до середины мяса воды, посолить ее, поперчить, добавить лаврушку и горошек-перец и вываривать мясо на медленном огне, переворачивая и доливая воду около 2,5часов... с=с
Я делаю иначе.
Беру фольгу, обмазываю куски солью и перцем с травкой, завертываю и в духовку на поддоне часа на 2-2,5 говядину. На 1,5часа примерно свинину.
Потом когда остынет, порежешь дольками, там разноцветные квадратики торчат. Красиво :-x Черный хлеб майонезиком намажешь, поверх мяско положишь, горячим сладким кофе запьешь!!!... Вкусно :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 15:22 
Куриный рулет. (так делаю я, подскажите как правильно :smile: )
Филе курицы (меньше возьни) - обычно 2шт. Отбить.
Яичный блин.
Начинка: делала с грибами, морковкой и луком, оливками и сыром, зеленью, муж любит больше всего с черносливом, вобщем пихаю все, что под рукой.
Укладываю филе, посолить, поперчить, я еще присыпаю сушеной зеленью.
Поверх яичный блин.
Скраю начинка, если мелкая рассыпаю по поверхности (зелень, сыр например)
Скручиваю рулет, пакую его в рукав и в духовку на 30-40мин.
Получается суховатый.. Не могу понять отчего. Пробовала в пароварке (тоже сухой) и просто в фольге (еще и зажаристый).
Чт оне так? может его надо варить в воде?
Но все равно вкусно :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 15:27 
кастрюля
Перечитала все твои мясные рецепты, решено: завтра че-нить замоздрячу :-o спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 15:30 
:D так пост же... :oops: Скромно сказала Катя /*/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB