\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 17:12

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кариес молочных зубов
СообщениеДобавлено: 02-03, 14:36 
Здравствуйте!
У нас горе... :cry: У дочи появился кариес на нижнем левом жевательном зубе (13-м по-моему). Сейчас сходили к врачу в поликлинику и она сказала что надо дочу в течение месяца подготовить к лечению зуба - чтобы она не плакала и не истерила, но это не реально... :cry: Что же нам теперь делать? Помогите!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 14:40 
мама Ляля
у нас тоже есть кариес. В год и 7 мы пролечились ант-ками..а может и не отэтого вовсе, но на 2х жевательных верхних зубках появился через месяц кариес - еле заметные коричневатые точки. сразу потопали к стоматологу, открыл рот сын далеко не с первого раза :smile: О том,чтобы лечить и речи не было. Нам сказали тогда контролировать ситуацию, чтобы кариес на соседние зубки не перешёл. И ещё рассказали про какие то чудо - наклейки на повреждённые зубки. Просто кариес заклеивают и всё. До того возраста, пока деть не позволит зубки эти вылечить. Мы этим летом пойдем клеить. По кр. мере попробуем.
А вы в какую стоматологию ходили?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 14:50 
Летучая, а где эти чудо-наклейки клеют? Скока стоит? А нам уже можно клеить? У нас тоже кариес появился после лечения антибиотиками (месяц назад доча лежала трое суток в реанимации)...
Я сегодня его(кариес) заметила и помчалась к стамотологу в детскую поликлинику ильинскую (у них как раз сегодня осмотрочный день). Вот тамошний стоматолог и сказала что кариес на начальоной стадии, но без небольшого сверления уже не обойтись... :? На Ильинке нет (на сколько я знаю) частных клиник лечащих таких маленьких деток...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 14:52 
мама Ляля писал(а):
(после трёх суток лежания в реанимации)...

сорри за офф - ЧТО С ВАМИ БЫЛО???? с=с :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 15:04 
мама Ляля мы ходили в стоматологию на Кузнецтроевском. :oops: правда водила сына няня, и я не поняла клеют ли они или это можно сделать в другой клинике. Тк на тот момент нам сказали-пока рано, я не узнавала ниего точно. Щас потелеет,плотно займусь этим вопросом. А то пока дома засели :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 15:10 
birdy, смотри ЛС.
Летучая, понятно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 18:14 
кариес в начальной стадии - белого пятна, без повреждения эмали - лечится путем реминерализации. рекомендуют реминерализующие гели Рокс и Tooth Mousse и полоски Диплен Дента.
в последующих стадиях традиционно осуществляют серебрение зубов. вроде бы существуют альтернативные методы глубокой обработки фтором, но мнения на этот счет разные.
пломбирование как правило проводят с применением общего наркоза, в зависимости от степени поражения зубов и состояния ребенка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 20:32 
а нам очень понравилось у зубного, при осмотре в 2 года у нас нашли кариес верхних зубиков, мы решили посеребрить, эта прцедура заняла 2 минутки.правда зубки очень потемнели, хорошо что он со стороны неба, так не видно когда улыбается.а из кабинета я ее силком тащила, ей на кресле качаться понравилось, и рот она открывала широко.без слез.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 08:26 
...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 11:48 
Лилия писал(а):
рекомендуют реминерализующие гели Рокс и Tooth Mousse и полоски Диплен Дента.
А где такие гели и полоски можно приобрести?


Тоже интересует. На одном зубке пятнышко неестественного цвета. Боюсь, что кариес :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 13:30 
ЮНА
подскажи п-ста где делали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 14:53 
Рокс продается в аптеках, вместе с зубными пастами этой фирмы. Тус Мусс заказывала в интернете, мне перезвонили и посоветовали обратиться в Дентекс на Мичурина, пока не связывалась. где искать полоски, не знаю, очевидно, в аптеках :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 21:46 
Dasha
мы делали в стоматологии в нашей поликлинике, мы живем в новобайдаевке.посеребрение одного зуба стоит где то 130 рублей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 16:29 
ЮНА писал(а):
Dasha

мы делали в стоматологии в нашей поликлинике, мы живем в новобайдаевке.посеребрение одного зуба стоит где то 130 рублей.

это в моржике или в децкой какой то?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 16:43 
ух девченки не хочу никого расстраивать...
даже посеребрив внимательно следите за деснами - есть большая вероятность гнойных свищей... выглядят как припухшие и покрасневшие десны.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB