\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 14:03

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28-02, 17:53 
часть беседы на радио FINAM FM
Отказ от прививок. Разумный выбор или игра с огнем?

Весь диалог по ссылке http://finam.fm/archive-view/2167/#toparchive

МУРАВЬЁВ: Вот есть доля сомнения у нашего населения. Галина Червонская к нам присоединяется. Вирусолог, член комитета по биоэтике Российской Академии наук.

МЕТЛИНА: Здравствуйте, Галина Петровна.

ЧЕРВОНСКАЯ: Здравствуйте, добрый вечер.

МЕТЛИНА: Да, Галина Петровна...

ЧЕРВОНСКАЯ: Одну секундочку. У меня осталось так мало времени, что мне, наверное, пора с вами только попрощаться и на этом закончить весь наш с вами контакт.

Значит, я не отношусь ни к противникам прививок, ни к защитникам вакцинации. Ни к тому, ни к другому классу не отношусь, или категории специалистов. Я, прежде всего, вирусолог, прежде всего микробиолог, который у микроскопа отсидела 45 лет. И начала с производства вакцины вообще, будучи девчонкой-студенткой, начала с производства вакцин. Что такое контроль вакцин, я очень хорошо представляю себе у нас в стране. По сравнению со всеми остальными странами это вообще нулевой вариант – никакого контроля у нас нет, потому, что у нас нет национального контрольного органа.

Теперь вот то, о чём... С такими людьми, как Таточенко, я последние, скажем, лет 15 вообще не контактирую, потому, что это тот человек, который в советское время был категорически за принудительное проведение прививок. Когда мы принимали закон, он вообще считал, что никого в известность не нужно ставить ни о чём. И я вам должна сказать, что, если уж делать прививки, то их нужно делать грамотно, вот я за это.

Первое –

категорически выступаю против прививок детей в роддоме. Потому что мы нарушаем материнский иммунитет, который передаётся детям и материнские антитела сохраняются до тех пор, пока мамочка кормит.

А мы разрушаем и БЦЖ-вакциной и тем более этой гадостью против гепатита B. Нигде, ни в одной стране массовых прививок нет. Я категорически против массовых прививок.


Кому нужно и кого можно – мы об этом не знаем, мы же не знаем, кого нужно и кого можно. Например, к гриппу восприимчивы 15-20%, и это не мои данные, а это данные многочисленных исследований отечественных и зарубежных. К дифтерии – такая же ситуация. К полиомиелиту – какие там тысяч? Таточенко совсем заврался или забыл уже, поскольку ему 80 с лишним лет. Какие вообще тысячи заболеваний полиомиелитом?

В моей жизни я не встретила ни одного, ни в школе, ни в институте, ни в аспирантуре, не встретилась в эти годы ни с одним заболевшим полиомиелитом. Потому что полиомиелитом может заболеть, причём в разной форме, совершенно не паралитической форме – 0,1-0,05%. И это, между прочим, в том числе и ВОЗовские данные, хотя я к ВОЗу не отношусь.

Теперь. В каждой уважающей себя стране есть карта, она называется "прививочная карта детей и школьников", и там обязательно проставлен результат прививок. А у нас? Мы всё делаем вслепую. Состоялась защита, не состоялась защита, давайте опять по календарю прививок. Так мы развиваем аутоиммунные процессы, так мы сажаем почки, так мы совершенно отвратительно действуем на собственную иммунную систему и разрушаем её. Поэтому я за проведение грамотно осуществляемых прививок.

То есть, вот как вы себе представляете, можно вмешиваться в сердечнососудистую систему, если нет никаких анализов? Нет, нельзя. Вот так и в иммунную систему нельзя вмешиваться, пока не проведут анализы. А живые вакцины категорически противопоказано вводить, тем более детям с ослабленным иммунитетом, или скажем по-другому с первичным или вторичным иммунодефицитами.

Так что, ребята, проблема очень неоднозначная, поэтому я и провожу семинары в Москве и езжу, пока меня ещё приглашают. И

мы должны прекратить вакцинацию. В Японии как хорошо сделали – у них детская смертность сразу снизилась – перенесли вакцинацию после двух и после трёх лет.

Замечательно, это уже хорошо, это уже достижение.

МЕТЛИНА: Галина Петровна, скажите, пожалуйста, что бы посоветовали тем людям, которые сейчас...

ЧЕРВОНСКАЯ: Наташенька, я к вашим передачам отношусь очень хорошо, ну когда мне удаётся посмотреть ваши передачи. Вы даже, по-моему, передали манеру, сейчас многие журналисты так же, как вы...

МЕТЛИНА: Галина Петровна, давайте к прививкам! Здесь народ жаждет...

ЧЕРВОНСКАЯ: А я уже всё рассказала про прививки. Только грамотное проведение, только грамотное. Анализ до и анализ после, потому что у детей могут быть уже антитела и против полиомиелита, и против кори. Потому что эти заболевания можно перенести в скрытой, так называемой стёртой форме. Но это пожизненный иммунитет.

МУРАВЬЁВ: Галина Петровна, может быть, ввести персональную ответственность врача перед конкретным человеком?

ЧЕРВОНСКАЯ: Да, молодец Вадим, молодец! Вот как раз недавно у нас была передача, и один из представителей защиты прав человека сказал: "Надо ввести в закон уголовную ответственность врача". Уголовную ответственность. Тогда они, во-первых, не будут принуждать, во-вторых, не будут врать о том, что нет поствакцинальных осложнений.

В законодательстве... Я, кстати, один из разработчиков этого закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней". Статья 5-я, пункт первый: "Врач обязан сообщать прививаемым, в том числе и о поствакцинальных осложнениях". Кто сообщает?

МУРАВЬЁВ: Никто.

МЕТЛИНА: Хорошо. Галина Петровна, скажите, пожалуйста, до года всё-таки, если ребёнок здоров и находится на грудном вскармливании...

ЧЕРВОНСКАЯ: Категорически противопоказано.

МЕТЛИНА: Вообще все прививки?

ЧЕРВОНСКАЯ: Категорически. Потому что мамочкины антитела предохраняют. Вот у меня есть такие мамы, которые спрашивают: "Галина Петровна, даже стыдно сказать, мальчишка до сих пор тянется к груди, а ему уже почти 3 года". Сколько об этом написано – кормите своих детей до двух до трёх лет. Вы спасаете этого ребёнка от всякой дребедени, в том числе от тех инфекционных болезней, которые входят в календарь прививок.

МЕТЛИНА: Галина Петровна, но у нас сегодня, по-моему, процентов 80 вообще не кормят...

ЧЕРВОНСКАЯ: Нет, нет, Наташенька, у вас неверные сведения. Сейчас у нас, во-первых, очень многие мамочки кормят. Это было 15-20 лет тому назад. И сейчас такие молодёжные центры, которые учат кормлению, так сказать, учат вот этому грудному кормлению.

Более того, в тех же самых... Я говорю неоднозначно, я однозначно не отношусь к ВОЗовским документам, но вот всё, о чём я говорю, всё у меня документировано. Тем не менее, даже в ВОЗовских документах написано, что до 6 месяцев вашему ребёнку не требуется ничего, кроме грудного молока. А самое главное – нужно знать результат. Если люди прививаются, прививают своих детей... Ведь мы живём как, я не знаю, как вот эти, которые ушли куда-то окончания нашего века ожидать. Вот в такой ситуации живёт у нас вся Россия, люди не понимают, что такое диагностика до прививки и после прививки, врачи не понимают этого.

МУРАВЬЁВ: Спасибо огромное. Галина Червонская, вирусолог, член комитета по биоэтике Российской Академии наук.

МЕТЛИНА: Итак, господа, короткий итог нашей программы. Безусловно, прививать или не прививать ребёнка, прививаться или не прививаться самому – это личное дело каждого и выбор. Но я...

МУРАВЬЁВ: Но при этом нужно чётко контролировать, что происходит. Потому что мне однажды поставили два раза подряд жёлтую лихорадку, а потом держали в больнице и ждали, чем дело кончится.

МЕТЛИНА: Но я всё-таки больше согласна с Галиной Червонской, которая всё-таки утверждает и выступает за то, чтобы график прививок был разумным. Кормите грудью – это тоже прививка.

МУРАВЬЁВ: Всё, на этом мы заканчиваем свой эфир. Впереди новости, а потом Юрий Пронько и его "Реальное время".

МЕТЛИНА: Всего доброго.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 08:54 
Ого, вот это статья. Может тогда подскажете, что нам делать. Во время беременности, я вообще не думала о прививках. Но в моей семье я была полностью привита, а у брата был медотвод, поэтому ему не было поставлено ни одной прививки. И наблюдая за тем, как мы оба переносим болезни, просто небо и земля - я на ногах и очень быстро прихожу в норму, а брат с простым насморком лежит пластом с неделю. Поэтому вопроса ставить привики или нет моему сыну, у меня не стояло. Но я так же всегда была за ГВ, очень много читала по этому поводу и настроена кормить ребенка грудью сколько смогу. В роддоме мы привились и в 3 мес тоже. На след. неделе надо идти опять прививаться, но подскажите, пожалуйста стоит или нет. Или уж, если начали, то закончить надо. И еще вопрос, получается то, что я своего ребенка приложила к груди еще в родзале, мин через 15 после родом, ровным счетом ничего не значит, т.к. весь имунитет, который передала своему малышу, убила последующими прививками??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 08:54 
Ого, вот это статья. Может тогда подскажете, что нам делать. Во время беременности, я вообще не думала о прививках. Но в моей семье я была полностью привита, а у брата был медотвод, поэтому ему не было поставлено ни одной прививки. И наблюдая за тем, как мы оба переносим болезни, просто небо и земля - я на ногах и очень быстро прихожу в норму, а брат с простым насморком лежит пластом с неделю. Поэтому вопроса ставить привики или нет моему сыну, у меня не стояло. Но я так же всегда была за ГВ, очень много читала по этому поводу и настроена кормить ребенка грудью сколько смогу. В роддоме мы привились и в 3 мес тоже. На след. неделе надо идти опять прививаться, но подскажите, пожалуйста стоит или нет. Или уж, если начали, то закончить надо. И еще вопрос, получается то, что я своего ребенка приложила к груди еще в родзале, мин через 15 после родом, ровным счетом ничего не значит, т.к. весь имунитет, который передала своему малышу, убила последующими прививками??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 12:06 
Я свою дочь не прививаю,поставили только БЦЖ в 2,5 мес(врач уговорила,вернее, я пошла на поводу),в будущем планирую проверить иммунный статус и, исходя из результата,действовать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 12:11 
Михачок писал(а):
Я свою дочь не прививаю

А почему решили так?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 12:22 
T@NY@
1.Она у меня недоношенная(боюсь откатов в развитии)
2.Не хочу разрушать здоровье ребенка
3.Наш папа полностью привитый все детство провел в больнице,очень тяжело болел всем тем,от чего прививали.
4.Постоянно общаемся и с детками,и с взрослыми(есть среди них и больные),ничего от них еще ни разу ни подцепили.
5.Никто не несет ответственность за последствия прививки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 12:30 
Михачок писал(а):
Никто не несет ответственность за последствия прививки.

Вот это точно! Н=н
У знакомых у Ре после прививки до года температура была 37,3-38 с=с жесть.....ничего не могли сделать! :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 12:34 
T@NY@
Когда педиатр уговаривала свелать "хотя бы" полиомиелит,я ее спросила:"Вы гарантируете,что моему ребенку хуже не будет?",в ответ она опустила глаза и промолчала. Мне нужны эксперименты над собственным ребенком?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 12:42 
Михачок писал(а):
Мне нужны эксперименты над собственным ребенком?

С них требуют! Вот и они нас напрягают! :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 15:25 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Терещук_Олеся писал(а):
кормите своих детей до двух до трёх лет. Вы спасаете этого ребёнка от всякой дребедени, в том числе от тех инфекционных болезней, которые входят в календарь прививок

Ага... кормят в Африке и до 5... если доживают дети до 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 22:17 
Цитата:
детям делали иммунограмму

где у нас в городе можно её сделать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 19:23 
Михачок писал(а):
3.Наш папа полностью привитый все детство провел в больнице,очень тяжело болел всем тем,от чего прививали.

Прямо всеми болезнями, от которых прививали?! Или Вы немножко утрируете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 15:52 
Рони
Кроме туберкулеза.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 14:09 
Отличная тема!
Еще до беременности посмотрели фильм о прививках... Когда узнали, что ждем малыша, муж сказал что не будем ставить ни одной прививки...
У меня, если честно, то голова кругом, а уже пора на что-то решаться.
Ставить все прививки, которые есть в прививочном календаре, я категорически не хочу. Что стоит ставить не могу решить, т.к. не специалист


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 16:36 
Летучая писал(а):
где у нас в городе можно её сделать?


Думаю в онкодиспанцере нужно узнавать и в туберккулезке.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB