\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 19-04, 08:20

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Швы
СообщениеДобавлено: 13-02, 19:35 
Здравствуйте!
Скажите, что такое шов 2-го рода?
У меня были сложные роды. Врач, который их принимал ("узист" в РД№2) сказал, что это рядом с инвалидностью и чтобы я обязательно предупредила в следующей беременности от щи*пц*ах и этих швах. Насколько это опасно?
Заранее благодарна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 19:12 
Здравствуйте!Мне приятно ответить вам на вопрос .Заживление раны (разрыва)вторичным натяжением-заживление через воспаление.Рубец в этом случае грубый, не эластичный,т.е. в следующих родах ткани "тянуться" в этих участках не будут,значит возможны(не всегда) более глубокие разрывы,травматизм.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 20:41 
Зацепина Оксана
Я так понимаю, что в следующих родах разрыв или порез неизбежен?

У меня было много швов. Когда снимали, я на 10 потерялась, т.к. даже снимать было больно. Потом еще месяц ползком. Все могут порваться? Они до сих пор выделяются "над телом".

И еще, скажите, пожалуйста, это не даст повода к применению кесарева сечения? Я могу еще сама родить (хотя сама - это не совсем верно, скорее, естественным путем).
Спасибо!
Очень хочется деток, но немного страшновато. Не хочу, чтобы снова вытягивали и выдавливали. :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 10:39 
Можно присоединиться в эту тему?
У меня один шов, но такой, что по истечении почти 1,5года, создает крайне неприятные и болезненные ощущения, даже при применении тампонов и свечей вагинально. Я даже не иду лишний раз к гинекологу, потому как осмотр зеркалом для меня стал пыткой. Этот болевой синдром когда-нибудь все-таки пройдет или это со мной на всю жизнь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 09:43 
Здравствуйте!Вы правы,вероятнее всего "перинеотомия"(разрез) в следующих родах будет,но это будет зависить от многих факторов-веса плода,его состояния в родах,наличия восполительного процесса во влагалище к моменту родов. Если рубец остается длительно болезненным- желательно обратиться к гинекологу(осмотр).В зависимости от ситуации возможно назначение лечения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 23:09 
Зацепина Оксана
спасибо!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB