\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 27-04, 20:07

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иммуностимулирующие препараты
СообщениеДобавлено: 13-10, 17:26 
Что предпочитаете давать своим деткам?

Я, лично, с некоторых пор отказалась от интерферона и анаферона, ну не вижу я толку от них!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 17:31 
Я вообще ничего не даю.Раньше анаферон практиковали.Тоже толку мало.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 17:40 
А что думаете на счет Иммунала?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 18:36 
Иммунал не пробовали, а вот Афлубин пьем, когда заболеваем. Для профилактики не даю ничего.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 21:04 
Anny писал(а):
Я вообще ничего не даю

+1, причем я принципиально.
Есть знакомая, регулярно консультирующаяся у очень уважаемых иммунологов, и они говорят, что стимуляторы нужно давать только в крайних случаях, иначе организм ребенка потом сам не будет справляться. Привыкнет, что за него работают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:46 
Как на счет рибомунила? кто-нить давал? помогает?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 00:05 
По поводу иммуностимулирующих препаратов столько неоднозначных мнений, что у меня в них что-то большой веры не осталось... :unknown:
В принципе, наверное, все пробовали, но актуальным на сегодняшний день у нас остался, пожалуй, токма ... чеснок :D.
Никитычу маленькому на улицу засовывала всегда зубчик чеснока куда-нибудь поближе к носу (в шарфик, например). Постарше, в садике пришивала на рубашечку нарезанную дольку в виде "брошки". Кажный день такую процедуру проделывала в период эпидемий... В садике, кстати, относились с пониманием :smile: Воспитатели, вообще, насчёт этого молодцы были: предлагали нам приносить лук. Детишки лопали его за компанию с большим удовольствием.
Сейчас, в случае, если кто из домашних приносит какую "заразу", нарезаю мелко чеснок и каждому на ночь рядом с кроватью выставляю ентот "деликатес". "Вкусненько" так пахнет - копчёной колбаской! :D Кстати, Арсюне зимой в пластмассовое яйцо из под киндера нарезала чеснок, предварительно проткнув в нем дырочки, клала в игрушки, он с ним возился, дышал...
Вроде как считается, что на начальных этапах этот "аромат" может предотвратить заболевание.
Честно говоря, мы еще второй год прививки от гриппа ставим (тоже, конечно, неоднозначный вопрос), но ставим, на всякий случай, из-за малыша...

Gulechka писал(а):
Как на счет рибомунила? кто-нить давал? помогает?

Gulechka, рибомунил, это, насколько я знаю, не столько на вирусную, сколько на бактериальную инфекцию нацелен.
Мы пили (Никита ангинами одно время сильно мучился). Мы комплексно, конечно, применяли с другими видами лечения. Ну, вроде как, серьезный препарат. Как мне объясняли действует наподобие прививки, типа как на вирусы, только здесь на бактерии, антитела вырабатываются... Ой, Gulechka, ты же медик?... Сидишь, наверное, сейчас хихикаешь над тем, как я все тебе "профессионально" излагаю... :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 06:08 
Gulechka писал(а):
Как на счет рибомунила? кто-нить давал? помогает?

Мы рибомунил принимали,для профилактики.Нуууу,не знаю...изменений не видела.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 22:13 
Anny писал(а):
Я вообще ничего не даю

+1. И, наверное, постараюсь обойтись чесноком. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 22:22 
Рони я и вправду медик, но много лет занимаюсь оформлением мед. документов, так что любое изложение читаю с удовольствием. ОФФ. простите.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 09:19 
Blue_Catty писал(а):
Я, лично, с некоторых пор отказалась от интерферона и анаферона, ну не вижу я толку от них!


Анаферон помогает только в ранних стадиях или для профилактики, когда уже заболел, то толку от него нет. Интерферон я стала принимать по другому - не в нос капать, а ингаляции из него делать. Прочитала как-то инструкцию, где описан этот способ и типа самый эффективный. Пробовала на себе и на муже с сыном. Всем очень помогает и даже уже не в ранней стадии заболевания. Конечно сразу не выздаравливаешь, но улучшения на лицо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 20:43 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
. писал(а):
Anny писал(а):
Я вообще ничего не даю

+1, причем я принципиально.


в пору эпидемии мажу носик гелем чайного дерева :-o

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:12 
КОРИЦА писал(а):
в пору эпидемии мажу носик гелем чайного дерева

Прочитала: "мажу носик", и сразу вспомнила про оксолиновая мазь. Про неё то мы что-то забыли! Старо как мир, но не повредит точно! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:32 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
Рони, я оксолиновую мазь на дух не переношу, а вот этот гель надежное ср-во и от всех микробов защищает. советую купить. даже герпес мазать можно. отлично помогает!

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:41 
КОРИЦА, а я про такой не знаю... :unknown:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB