\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 27-04, 18:28

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 07:19 
КОРИЦА

нужно попробывать этот гель. Аксолиновую мазь тоже терпеть не могу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 07:43 
КОРИЦА писал(а):
в пору эпидемии мажу носик гелем чайного дерева :-o

Я в прошлом году использовала эфирные масло чайного дерева. Вот это весчь!
Аня, а где гель такой продается? И как выглядит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 07:49 
Blue_Catty писал(а):
Я в прошлом году использовала эфирные масло чайного дерева. Вот это весчь!

Чайное дерево... да... штука убойная, я еще делаю Кате ванну с эфирными маслами.. тоже не плохо....особенно если знаеш что ребенок замерз или там чувствуеш что чето он начинает прибаливать (чихать и пр.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 08:01 
Короче моя свекорда сказала нужно купить (мля.... мне лично лекарство от склероза, я забыла что :oops: ) О!!! Курантил, в дозировке 0,25 и пить по 4 таблетки 1 раз в неделю натощак, в организме см собой вырабатывается интерферон что естессно повышает иммунитет и нижает риск заболеть ОРВИ и гриппом, пить нужно 8-10 недель, т.е. уже надо начинать! Ну это естессно взрослым, про деток ниче не знаю. Стоит он 190 р 100 таблеток, я купила будем пробывать)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 08:04 
ого..Курантил беременным жа прописывают, что то там для улучшения плацентарного кровообращения...Могу и врать :oops: .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 08:39 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
Blue_Catty писал(а):
Аня, а где гель такой продается? И как выглядит?


Олесь в аптеке, стоит недорого, производитель Биоритм , екатеринбург.

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 11:56 
Курантил?! Кошмар! Это как так?! Тем более, он кровь разжижает


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 13:59 
.

Мне тоже курантил выписывали во время Б.... вначале зимы для профилактики ОРЗ, а в третьем триместре чтобы кровь разжижать :oops:

сама еще удивилась, когда анатацию читала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 14:06 
Jaklin писал(а):
вначале зимы для профилактики ОРЗ

это его свойство впервые слышу :shock:
ну а в третьем мне и самой выписывали /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 13:00 
Когда следует обращаться к иммунологу?


Цитата:
При частых простудных заболеваниях, протекающих с осложнениями (ОРВИ, переходящая в бронхит – воспаление бронхов, пневмонию - воспаление легких или возникновение на фоне ОРВИ гнойного отита – воспаление среднего уха и т.п.).

При повторном заболевании инфекциями, к которым должен вырабатываться пожизненный иммунитет (ветряная оспа, краснуха, корь и т.п.). Однако, в таких случаях необходимо учитывать, что если малыш переболел этими заболеваниями до 1 года, то иммунитет к ним может быть нестоек, и не давать пожизненной защиты.

Если у ребенка имеется какое-либо хроническое или острое заболевание и по этому поводу проводится длительное лечение антибактериальными, противогрибковыми, гормональными препаратами, ослабляющими иммунитет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 13:04 
иммуномодуляторы – лекарственные препараты, усиливающие функциональную активность иммунной системы в целом. Каждый из них обладает избирательным воздействием на какое-либо звено иммунитета, но его конечный эффект многогранен. Наиболее известные из этих препаратов: группа, так называемых, бактериальных лизатов (продуктов распада): бронхомунал, ИРС-19, имудон, рибомунил (они содержат части микробов, при поступлении в организм которых происходит выработка антител к ним). Действие этих препаратов во многом сходно с действием вакцин, и также применяются в основном для профилактики вирусных заболеваний. Эффективность их достаточно высока при длительных курсах лечения. В результате появляется возможность сокращения числа острых и обострений хронических заболеваний, значительного сокращения продолжительности и уменьшения тяжести течения болезни, профилактика осложнений. Иммуномодуляторы назначаются детям после перенесенного острого вирусного заболевания, осложненного бактериальной инфекцией (бронхитом – воспалением слизистой оболочки бронхов, ларинготрахеитом – воспаление слизистых оболочек гортани и трахеи, инфекцией мочевыводящих путей и т.д.). А также часто болеющим детям в период сезонного повышения простудных заболеваний (осень-зима) в качестве профилактики.

Широкое распространение в практической медицине получил препарат Виферон, который содержит интерферон (белок крови человека, выполняющий функцию неспецифической защиты от вирусов), токоферола ацетат (витамин Е), аскорбиновую кислоту (витамин С). Этот препарат выпускается в 4-х вариантах, в зависимости от содержания в нем интерферона. Действие виферона заключается в активизации фагоцитов, Т- и В- лимфоцитов. Эти свойства виферона предупреждают заражение, обеспечивают удаление возбудителя инфекции и возможные осложнения. Кроме того, этот препарат обладает иммуномодулирующим действием, то есть, способствует нормализации работы иммунной системы, мобилизует внутренние резервы организма.


иммунокорректоры – средства, воздействующие на конкретно нарушенное звено иммунной системы (на Т-лимфоциты, В-лимфоциты и пр.); К препаратам этой группы относятся: ликопид, иммунофан, галавит.


иммуностимуляторы – средства, усиливающие иммунный ответ (метилурацил, диуцифон, дибазол, левамизол, витаминные (в основном, витамины групп А, Е, С) и биопрепараты (с бифидо- и лактобактериями), пищевые добавки и пр.; Главным отличием этих препаратов от иммуномодуляторов является воздействие их на организм в целом, а не на какое-либо звено иммунной системы в отдельности. Также эта группа обладает выраженным стимулирующим действием и на неспецифические факторы защиты. Иммуностимуляторы в основном применяются только для профилактики инфекционных заболеваний. К этой же группе относится препарат Иммунал (содержит в своем составе эхинацею пурпурную). Он способствует повышению активности неспецифических факторов защиты, стимулирует кроветворение и активность фагоцитов. Однако, даже имея большой арсенал средств, повышающих иммунитет, родители не должны заниматься самолечением. Ведь правильно разобраться в причине частых инфекционных заболеваний, оценить способность иммунной системы ребенка противостоять инфекции, может только врач, наблюдающий малыша, который по совокупности внешних проявлений болезни, данных лабораторных анализов, поможет вам среди многообразия лекарственных средств выбрать то, что действительно поможет в каждом конкретном случае.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 22:18 
Когда муж заболел гриппом в марте, мы с Кариной в тот же час, практически начали пить Афлубин, Анаферон, Гриппферон, витамины, оксолин постоянно в носу. Муж ходил постоянно в маске, которые менял через каждый час. Итог: через 2 дня, когда наш папа был здоров и невредим, мы свалились на неделю. Обе. Птратили кучу денег на иммуностимуляторы, чтобы потом потратить еще такую же кучу на лекарства.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 22:38 
Кто-нибудь слышал/употреблял имунори(е)кс?
Настя в этом году болеет очень часто. Врач выписывает ее с больничного, говорит:здорова, а у нее уже на след. день опять заложенный нос и кашель....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 06:43 
Мы тоже этот год невылазием с болячек , так вот девочка на работе посоветовала КАЛОИДНОЕ СЕРЕБРО . Мааленький тюбик 1500 рубликов . БАД. Купили в ГИДУВЕ , посмотрим как он поможет или нет . Слышал кто нибудь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 08:25 
Рыжая бестия писал(а):
Карри писал(а):
начали пить Афлубин, Анаферон, Гриппферон, витамины, оксолин постоянно в носу

одновременно???

Одновременно, ну чтобы уж наверняка защититься.
Рыжая бестия писал(а):
очевидно, вы заразились ДО того, как стало ясно, что вам папа болен

Нет, он был абсолютно здоров. А потом у него вечером поднялась температура. Мы еще даже не поняли, что это простуда. Но сразу же начали иммуностимуляторы.
Я разочаровалась в них.
Но опять же, при лечении проставили Виферон-свечки Карюшке. И они заметно улучшали час от часа ее состояние. А вот я продолжала подыхать на Анафероне.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB