\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 12:16

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кризис?
СообщениеДобавлено: 17-02, 13:22 
Здравствуйте!Подскажите,что делать?Все что могла рассказывала по картинкам и книжки,показывала как играть в игры,читала,пела,ребенок все делает чему научился до 2 лет,а сейчас не могу ничего нового ему показать и рассказать,он только бегает по квартире и слушает музыку,и когда ему что то надо:показать картинку и кто на ней или почитать именно эту сказку,или мама сядь здесь,пойдем туда...,все что хотим мы от него не можем ничего добиться,неужеле кризис?И как с ним бороться?Сын еще не говорит,поэтому хочеться как то развивать его дальше,а ему такое чувство все не интересно.Может я не умею заинтерисовать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 01:21 
Доброе время суток!!!
Ну во первых боротся с ребёнком не надо, тем более вы всегда будете проигравшим звеном.!!!Вы и так многое делате! Для ребёнка главное, что бы его любили, соблюдение режимных моментов( сруктура жизненного пространства). Будте просто мамой а не "учителкой". Сделайте ритуалы. Например на ночь и когда он отдыхает днём читайте книжки ( или рассматривайте картинки), когда гуляете называйте окружающие предметы и показывайте простейшие манипуляции ( копать снег, катать что то) и этого в полне достаточно для его возраста. А когда еще учится бегать, прыгать, кидать и бросать как не сейчас!!!!!. Учёба идет в процессе и он вам это явно демонстрирует!!!. Ну и конечно не забывать о культурных мементах:))), тем более у него просыпается собственное "Я" а это очень важно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 12:18 
Спасибо за совет!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB