\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 13:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-10, 14:08 
Чтобы не оффтопить где не надо, создам отдельную темку :) повспоминаем себя в детсве/молодости, порассуждаем о наших детях :-o Итак, нужно ли учить ребенка готовить? Если да, то когда зачем и что? А учить этому только девочек или мальчиков тоже?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 14:10 
Моя мама всегда говорила "выйдешь замуж научишься готовить, еще надоест это дело". Как я ей благодарна, что меня не заставляли готовить! И как мамочка была права - мне уже надоело это дело!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 14:17 
Blue_Catty писал(а):
Как я ей благодарна, что меня не заставляли готовить!

Хм, а меня никто не заставлял, самой очень хотелось :D еще сбратом дрались, кто же будет торт стряпать, приходилось делать 2 по очереди :D
Сколько себя помню, класса с 5го стряпала, класса с 6-7го частенько готовила еду на всех, например пока мама на работе. Исключительны были те случаи, когда меня просили почистить картошку к опредленному времени. Брата это, кстати, тоже касалось :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 14:20 
У меня тяги к готовке никогда не было, да и сейчас особо не тянет, я больше покушать люблю /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 14:48 
У нас Данил уже сейчас может сам себе бутерброд с маслом и вареньем сделать (если хлеб нарезной). Иногда утром встаю, а он уже на кухне бутер жует! :-o
Учить, я думаю, надо. А вот заставлять нет. А начинать можно в любом возрасте.
Данилу нравится смотреть передачу "Едим дома" и на канале детский про разные бутерброды.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 19:51 
Мна кежется, мальчиков надо учить больше, чем девочек. Девочка научится, вот если мальчик не умеет готовить- пропадет :( Артём более-менее готовилс 1 класса- сначала оладьи, потом кексы, яичницу, картошку, этим летом тренировались супы и борщ готовить. Живут отдельно на съемной квартире -готовят по очереди. Кстати, посуду мыть тоже надо научить :smile:
Всё равно у Артёма тяги к готовке как у папы нет :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 20:53 
Gulechka писал(а):
1 класса- сначала оладьи

:shock: я до сих пор толком не умею /*/

Кста о мальчиках, когда они отдельно съезжают жить. У нас в общаге почти никто не умел готовить до того, как уехал учиться, но все научились :) и спуы варить и стряпать - жизнь заставила :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 00:15 
Blue_Catty писал(а):
Моя мама всегда говорила "выйдешь замуж научишься готовить, еще надоест это дело"

меня мама тоже не заставляла, интереса сама я никогда не проявляла. В 17 лет приехала жить в Новокузнецк, родители остались в другом городе. Вот и научилась! Мне это дело теперь очень нравится :oops: Еще бы времени свободного найти для кулинарных изыскофф.
Gulechka писал(а):
Мна кежется, мальчиков надо учить больше, чем девочек. Девочка научится, вот если мальчик не умеет готовить- пропадет

Золотые слова! Никогда об этом не думала...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 21:34 
Хм... Младший братик (ему ща уже 26 лет) готовит лет с пяти... Сначала, помню, пельмени лепил, размером с кулак (просто мясо в тесто закручивал по-своему))), но все-таки сам! Папуля жил за границей, а мы здесь, в Кузне... И Динька был один мужЫк на всю семью))) А я, дурында, пока замуж первый раз не вышла, готовить вообще не умела, да и не стремилась особо... Подруга учила борщ варить, плов готовить и т.д. и т.п. :oops: А потом, когда второго мужа заманивала, могла и изыски сварганить запросто... На то и напоролась - теперь он не готовит дома совсем, разве что пельмешки сварить или яишенку сделать... рееедко((( А братик так до сих пор и готовит, все лучше и лучше... Причем и постряпает, и изысков наделает, при этом мужественности не теряет))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 21:40 
А, и хотела добавить... Доча меня недавно обвинила, что я не учу её готовить :shock: Пипец, я ей всегда весь процесс по полочкам раскладываю, а ей практики надо. Завтра обещала яичницу (по моему рассказу) на завтрак сделать, или хлеб с яйцами пожарить...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB