\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 19:37

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 13:16 
Глушков Андрей писал(а):
Ребёнку проводили рентгенологическое исследование?

нет, не делали... от хирургов в поликлинике, если честно потрясывает...
Глушков Андрей писал(а):
После консультации Сарычевой вроде бы уже и нечего делать.

ну она об этом как о самом разумеющимся, не страшно, жить можно и все...
Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 15:02 
Глушков Андрей
Спасибо за совет! Уже сами понимаем, что сад нам стал даваться тяжело. Муж стойко стоит на том, чтобы малышку забрать, а наша врач, по этому поводу, говорит, что нет смысла. Это все контакты с детьми и пока не переболеет изоляция не поможет.
А я боюсь, что частые простуды приведут к чему-нибудь хроническому.

По-поводу потливости. Было так всегда, но сейчас более заметно, "обильно" что ли. Я настояла, чтобы дочку посмотрели. Визуально все нормально. Прописали витамин Д и поливитамины. А я хочу посмотреть укрепляющие бальзамы для детей на травах и меду (аллерги нет) в соответствующих магазинах и аптеках. Почему то кажется, что толку будет больше. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 20:41 
apple
Здравствуйте. Странно как-то. Долихосигма, конечно, является одной из причин запоров, но только одной из... Может она действительно есть, но мне кажется должно быть всё соблюдено. Я говорю о рентгенологическом исследовании - ирригографии. Это исследование однозначно скажет есть у ребёнка удлинение сигмовидной кишки или нет, а может причина запоров в чём-то другом (например в болезни Гиршпрунга), а значит и лечение другое.
Кроме Сарычевой хоть один хирург смотрел?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 20:52 
poly_marina
Здравствуйте. Витамины в нашем регионе вещь хорошая и полезная (см. записи выше). Чаи на травах и меду, наверное, тоже вещь неплохая. Я почему-то сомневаюсь, что таким образом вы что-то укрепите. Но это только моё мнение. В целом фитотерапию никто не отменял. Так что, как говорит Малахов: "Доброго вам здоровьичка". И не болейте больше :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 21:54 
Глушков Андрей
ну именно с запорами мы к хирургам не ходили... когда смотрел Татаркин Е.В., как то сразу спросил страдаем ли мы запорами, и посоветовал проделать курс клизм и обратиться к гастроэнтерологу... ( а про хирургов в поликлинике я уже писала выше), что мы собственно и сделали, промучившись еще пару месяцев... Сарычева к хирургам не направляла, про рентген тоже ничего не говорила :***) , еще и отругала за клизмы.... :***) ( как я люблю когда начинают пинать от одного специалиста к другому :grin: ), участковый педиатр тоже про рентген ничего не говорила, просто видя консультацию Сарычевой, априори ей доверяет, вы же вот тоже сказали, что добавить нечего... а оказалось очень даже есть чего... :razz: к Сарычевой мы больше не собирались, она вердикт свой вынесла, два раза в год проводить прописанное нам лечение: Маалокс, мотилак и свечи: натальсид, анузол и облепиховое масло...
:razz: :razz: :razz: :razz:
в общем у меня голова кругом уже.... ::-? как облегчить сыну походы на горшок... лекарства мы еще пьем, а свечи ни в какую... :cry:
:razz: :razz: :razz: :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 21:18 
apple
Здравствуйте. Прошу прощения за долгое молчание. Что-то во всей этой ситуации мне кажется сделанным не до конца... Вроде смотрели не самые плохие специалисты. Но где-то, что-то всё-таки упускаем. Я опять-таки возвращаюсь к рентгеновскому исследованию. Я не хирург по специальности, но всё-таки как можно ставить окончательный диагноз - долихосигма, и при этом не провести главного исследования, без которого просто не видно того самого увеличения кишки. Это также как ставить непроходимость кишечника, идти на операцию и при этом даже не озаботится той же диагностической процедурой, как рентген.
Не буду брать на себя лавры самого великого диагноста (хоть и взял аватарку Хауса), но думаю, что консультация хорошего детского хирурга не помешает.
Я бы посоветовал обратиться к хирургам в 4ю больницу (в Куйбышево).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 22:03 
Глушков Андрей
Спасибо!
офф: Хаус фореве!!! аватар - супер!
операцию нам слава богу не предлагали... Не знаю, Елена Германовна сказала - не страшно (три подробных копрологии из ГКБ №1 в разных стадиях: до лечения ациполом, после, и после курса, прописанного Сарычевой)... на дюфалаке так у нас вообще все прекрасно, самое главное успеть дать на совсем голодный желудок... :razz:
К кому конкретно посоветуете
Глушков Андрей писал(а):
обратиться к хирургам в 4ю больницу (в Куйбышево).
и каким образом?
Татаркин ведь оттуда?
И кто мне может дать направление на рентген? Педиатр? Чтоб к Сарычевой не мотаться лишний раз?
Глушков Андрей писал(а):
Не буду брать на себя лавры самого великого диагноста

иногда не помешает мнение просто со стороны... :-o
Еще раз спасибо!
И переезжайте уже на новый форум... д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 16:17 
Глушков Андрей
Здраствуйте!
Моей дочке на днях исполится годик и у нас уже с 5ти месяцев проблема со сном(как мне кажется). Спит ночью очень беспокойно, может просыпаться через каждые 30 минут и плакать :cry: При этом точно знаю что она не голодная(т.к предлагаешь ни ест). Водички дам, она попьет и дальше спать... Так за ночь может выпить до 400мл воды(а если не даю пить, то плачит). Сначала думала, что из за зубов(соску мы не сосем совсем), но сейчас уже начинаю сомневаться.
В дет. поликлинике на приеме у нервопатолога говорила об этом, но он ничего не увидел(и тоже все списал на зубы). Но доча бывает и днем спит и просыпается с криками. Может вы скажете в чем причина?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 19:21 
apple
Здравствуйте. Сразу быка за рога. Татаркин работал в 4й больнице, но уже давненько там не работает. Направление на обследование кроме хирурга пожалуй никто и не даст. Так что прямиком к хирургу и к Сарычевой идти не надо будет. Посоветовать кроме как зав. отделением Дударенко Олега Олеговича вроде бы и некого.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 19:27 
Елен@
Здравствуйте. Из ваших слов следует, что ребёнок просыпается для того чтобы попить. По-скольку это тянется уже какое-то время, то фактор жары,я так понимаю отпадает. Предлагаю для уточнения вспомнить сколько воды выпиваете в течение дня вы сами или ближайшие ваши родственники, в том числе и по мужу. Это нужно для исключения наследственной патологии. Жду ответа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 20:49 
Глушков Андрей
Я бы не сказала, что пью очень много воды(если честно порой забываю, что аж но во рту пересыхает), да и муж редковато пьёт воду.
Дочка тоже в течении дня выпивает мало воды, большую часть ночью!(она будет хныкать до тех пор пока не дашь бутылочку с водой, с едой она даже не берет)
Но еще я заметила, что когда она приболеет(у нее температура), то ее вообще не заставишь пить, в том числе и ночью.

Но иногда ночью она просыпается с такими криками(плачет аж в захлеб) как будто испугана чтоли, что ей никакая вода не нужна.

Хочу сказать, что днем она очень активная(она даже не может 2 минутки спокойно посидеть) все крутится, все бежать куда то надо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 20:09 
Елен@
Здравствуйте. По-большому счёту проблемы со сном могут быть по разным причинам. Но я смотрю у вас определённая жалоба на жажду ночью. У маленького ребёнка (грудничка) теоретически может быть желание ночью присосаться к маминой груди чтобы и поесть и почувствовать маму.
Если представить себе, что у ребёнка нет никаких проблем со здоровьем, то возможная ситуация - это какое-либо нервное напряжение в течение дня (ситуация в семье в том числе), которое в итоге выливается в нервный сон с пробуждениями. Если таковых напряжений нет, то надо, наверное более детально присмотреться к ребёнку. Может быть появятся какие-то еще симптомы, которые натолкнут на мысль о диагнозе.
Пока же вот так заочно даже и не знаю, что вам сказать ещё. Надеюсь, что хоть сколько-нибудь вам помог.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 20:13 
apple
Здравствуйте. Сегодня поговорил с хирургами. Однозначный ответ, что без рентгеновского исследования поставить диагноз долихосигмы невозможно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 20:26 
Глушков Андрей
с=с Мне что поехать к С.Е.Г. и сказать ей что она не компетентна или просто не права? :-o ладно это шутка /*/ как попасть к
Глушков Андрей писал(а):
зав. отделением Дударенко Олега Олеговича

и сколько это будет стоить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 22:57 
apple
Постараюсь уточнить интересующую вас информацию. О результатах сообщу позднее.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB