\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 12:36

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 21:38 
Елена78
Я так понимаю, что к хирургу вы пока не обращались. К сожалению хирургов на Запсибе не знаю и посоветовать никого не могу. Всех знакомых отправляю к хирургам детской больницы №4. Недовольных ещё не было.
От советов по поводу лечения пока воздержусь. Во-первых ребёнка не видел и что с ним конкретно не знаю (может трещина заднего прохода, а может что-то более серьёзное). Во-вторых рекомендую не откладывая в "долгий ящик" сходить к хирургу. А уже после его осмотра и будет назначено лечение: местное (мази, свечи), общее (диета и м.б. слабительное) или хирургическое (в крайнем случае).
Не откладывайте визит к хирургу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 21:49 
Глушков Андрей
СПАСИБО за совет, обязательно пойдем к хирургу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 08:17 
Глушков Андрей
Здравствуйте! Моей дочери 1 год 2 месяца, недавно обнаружила уплотнения в области сосков ( как мелкие шарики-подвижные) слева больше. Дочку никак не беспокоит, покраснений и изменения кожи нет. Что это такое может быть, и к кому обратиться? Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 11:58 
Здравствуйте! Мой сын (почти 4 года) похоже чем-то отравился в субботу, думаем, магазинной копченой курицей. Ночью рвало 3 раза. Утром - зловонный стул. На одной щеке - очень мелкие темно-красные пятнышки (как маленькие кровоизлияния?). Воскресенье, понедельник есть очень мало (фрукты, овощи), вялый, периодически говорит, что чем-то ему "воняет". Стула больше не было. Сегодня покажу педиатру на участке, надеюсь ничего страшного? Давали только активированный уголь (2 табл.).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 19:52 
Таник
Здравствуйте. То что вы описываете больше похоже на железистую ткань в области сосков. Если нет признаков воспаления и ребёнка это никапельки не беспокоит, то пожалуй, не стоит беспокоится и вам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 20:03 
tanica
Здравствуйте. Ваш случай - лишний пример пользы продуктов магазинного приготовления :***) . Надеюсь, что у вас уже всё прошло. Но в целом ситуация похожа на отравление. Не исключено, что к описанным симптомам может прибавиться и подъём температуры. Вообще у маленьких детей следует с осторожностью подходить к копчёным и острым продуктам, которые могут вызвать гастроэнтерит. По большому счёту эта ситуация должна разрешиться в течение,в среднем, 3 дней. Если же рвота и понос не проходят, то это повод обратиться к врачу чтобы не пропустить кишечной инфекции.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 06:37 
Глушков Андрей
Да справа похоже как железистая ткань, а слева подвижное однородное образование, умеренно плотное около 1,5 см ( как один шарик) вроде бы не увеличилось за неделю. Когда смотришь, дочь хохочет. А вы выезжаете на дом? Напишите в ЛС Как-то я беспокоюсь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 13:37 
Глушков Андрей
Вроде всё нормально :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 20:13 
Здравствуйте, Андрей! Моей дочери 3года, проходим лечение у ЛОРа в Евромеде, т.к. участковая врач не нашла причины беспокоится о ее состоянии. Расскажу сначала:
С февраля месяца непроходимые сопли, храп ночью, ротовое дыхание. Нас со всем этим выписывают с больничного, На данный момент наблюдаемся на Пирогова в ЛОР-клинике, Дарье поставили Аденоидит (назначили лечение), т.ж. были у сурдолога, она продиагностировала и сказала, что давление ниже нормы в ушах, и может появиться жидкость за перепонкой.
Лечащий врач предлагает операцию по удалению аденоидов (после снятия обострения). Я не могу представить как таким маленьким делают это? Если можно посоветуйте какой делать наркоз (чтоб меньше вреда)?
И как, и где лучше прооперировать? Опасно ли это?
:cry: :cry:
Спасибо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 20:52 
Олюшенька
Здравствуйте. В принципе всё, что вы описываете очень похоже на аденоидит. Тем более если такой диагноз поставил ЛОР врач. Вопрос о необходимости операции так же решает ЛОР исходя из частоты обострений и их тяжести. И если сама необходимость операции сомнений у вас не вызывает, то перейдём к наркозу. Операция по удалению аденоидов плановая, т.е. вы приходите на операцию в заранее назначеный день и на руках у вас должны быть анализы (о них вам скажет ЛОР или анестезиолог). У маленьких детей операция проводится под общим обезболиванием. О выборе метода обезболивания вам должен рассказать врач анестезиолог (не стесняйтесь и спрашивайте обо всём, что вас волнует). В настоящее время существует огромное количество анестезиологических средств и говорить о них всех, ну, совершенно бесполезно. А анестезиолог расскажет вам именно о том виде наркоза, который он планирует провести вашему ребёнку. Современные средства наркоза достаточно безопасны по влиянию на организм. Обследование, которое ваш ребёнок пройдёт до операции, позволит свести к минимуму все риски.
О выборе клиники ничего толком вам сказать не могу. Операции, на сколько я знаю, кроме ДБ ЗПЦ (на Сеченова) делают ещё и Евромеде.
Не думаю, что где-то есть преимущество. Большинство моих знакомых оперировались в ДБ ЗПЦ (раньше называлась ГДКБ №7). Есть деньги можно идти и в Евромед. Денег не много, тогда в ДБ ЗПЦ.
Поговорите с ЛОРом и с анестезиологом. Если что, пишите мне и будем вместе разбираться по конкретным вещам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 16:55 
Здравствуйте, Андрей! У меня к вам вопрос, сыну 4 месяца, у него над левым глазиком под бровью выступила венка, когда он плачет она вздувается. Не опасно ли это? И пройдёт ли она со временем или останется?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 17:10 
Глушков Андрей здравствуйте, что может означать диагноз ЦВМИ (не ЦМВИ!!!)?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 20:40 
Спасибо за информацию. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 21:18 
Машуня
Здравствуйте. Сама по себе венка ничего не значит. Понаблюдайте за ней какое-то время (меняется она или нет, увеличивается или нет). Скорее всего ничего кроме косметического дефекта не будет, а с возрастом вообще может исчезнуть или, хотя бы, уменьшиться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 21:21 
Тата
Здравствуйте. Честно говоря даже и не знаю, что сказать. Аббревиатура мне не знакома. Может врач "изобрёл" что-то своё? С ЦМВИ всё понятно - это общепринятое сокращение. А вот по поводу ЦВМИ расспросите доктора. Не забудьте потом рассказать :roll:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB