\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 15:31

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 21:44 
Я сегодня делала обертывания из морских водорослей. После них райское ощущение. Только кожа теперь морской капустой пахнет :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:00 
Jaklin, а вот отсюда поподробнее пожалуйста :-o А то мне это предстоит в ближайшем будущем. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:03 
кастрюля
Купила водоросли сушеные в Континенте, размочила и нашла рецепт по применению в инете. Все это осуществила. Правда муж заворачиваться помогал :oops:


Цитата:
Порядок действий при обертывании

Размоченная водоросль накладывается на проблемные участки кожи или на все тело по типу компресса. Длительность процедуры 40-60 минут. Время процедур можно увеличивать постепенно.
Для уменьшения липкости можно нанести водоросли на основу из одного-двух слоев марли или тонкую хлопчатобумажную ткань, но допустимо также нанесение непосредственно на предварительно очищенную кожу.
Для усиления воздействия закрыть сверху полиэтиленовой пленкой, обернуть полотенцем или термоодеялом.
Сняв водоросли, принять душ или протереть кожу оставшимся от размачивания настоем.
Курс талассотерапии - 6-12 сеансов ежедневно или через день. Одну и ту же массу ламинарии можно использовать повторно (в этом случае она помещается в воду до следующего использования, максимальный срок хранения 4-5 дней). Повторно использовать ламинарию можно дважды.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:06 
Я заворачивалась вначале в польшую пленку, а потом еще двумя одеялами и релаксировала час :smile: Потом под душем помылась, но до конца не смывала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 23:15 
Jaklin
Крутая! Тут девочки уже про концлагеря вспоминают, а она спа-процедуры принимает /*/
:good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 08:41 
Jaklin
А распаривать их надо долго? Или там на упаковке все будет написано? А то я заказала аж 3кг с=с Ну на курс чтоб. Сколько тебе на 1 процедуру их понадобилось? За час нагревается тело под одеялами и пленкой? И еще вопрос - сильно воняют? Я морскую капусту до :bad: терпеть не могу, даже на вид :grin: Как буду обертываться, прям волнуюсь :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 08:45 
Jaklin и еще вопрос, ты сразу на кожу ее накладывала? Или через марлечку? И на все тело или на проблемные места?
Сейчас Алена нас выселит отсюда в другую тему, я прям чувствую /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 15:31 
кастрюля писал(а):
А распаривать их надо долго? Или там на упаковке все будет написано? А то я заказала аж 3кг Ну на курс чтоб. Сколько тебе на 1 процедуру их понадобилось? За час нагревается тело под одеялами и пленкой? И еще вопрос - сильно воняют? Я морскую капусту до терпеть не могу, даже на вид Как буду обертываться, прям волнуюсь


Мне одной упаковки (не знаю какой там вес) хватило на все тело, почти. Утром замочила, а вечером ежу использовала. Вообще они сразу размокают, но чтобы есть наверно их подольше держат в воде.
Их холодные не прикольно накладывать, но согреваешься быстро. Воняет - как настоящая капуста морская, а кроме вони она еще и сопливая и эта ее слизь не смывается потом с тела до конца, но зато такое АФИГЕННОЕ увлажнение. После обертывание ощунение невесомости, как из бани вышел, но не распаренный.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 15:32 
кастрюля писал(а):
Jaklin и еще вопрос, ты сразу на кожу ее накладывала?


Да, сразу на кожу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 22:11 
Этож скока я обертываний съела с=с :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 22:29 
Для любителей принятий внутрь обертываний, есть тема про суши )))))))))))))) интересно, что лучше помогает внутрь или снаружи?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB