\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 27-04, 09:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бесплатные партнерские роды
СообщениеДобавлено: 10-02, 13:38 
У меня было предчувствие, что это просто незнание своих прав, так и оказалось... :-o

Бесплатные роды с партнером Партнером может быть не только муж :)

Когда женщины выбирают родильный дом, то их волнует не только состав и профессионализм врачей, но и условияпребывания: отдельные боксы, наличие душа, возможность присутствия мужа. В платном отделении все, скорее всего, будет соответствовать вашим запросам. А вот в бесплатном... Большинство условий близки к платному отделению, кроме одного: присутствие мужа в большинстве роддомов разрешено только в платном отделении. Чтож, идем рожать без мужа или ищем роддом в который его пустят? Нет! Садимся и изучаем свои права.

Мужа в роддом действительно могут не пустить, мотивируя это отсутствием условия для его пребывания в бесплатном родильном боксе, зпто никто и никогда не имеет права не допустить к вам законного представителя. Он может приходить не только в родильный зал или послеродовую палату, но даже в реанимацию, причем в любое время суток. Остаеться только сделать так, чтобы ваш муж стал вашим законным представителем. Для этого вам просто нужно заполнить установленную законодательством форму. доверенности.

ДОВЕРЕННОСТЬ

город _____________________________ «____» _____________ 200_ г.


Я, ______________________________________________________________________
проживающий(ая) по адресу: _________________________________________________
доверяю гр. ______________________________________________________________
паспорт серия ___ N _______ выдан __________________________________________
осуществлять от моего имени все права пациента, предусмотренные статьями 30-31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», в частности, право выбора медицинского учреждения и врача, право давать информированное добровольное согласие и отказываться от медицинского вмешательства, право получать любую информацию о состоянии моего здоровья, право знакомиться со всеми касающимися моего здоровья медицинскими документами, получать их копии, право выбирать лиц, которым в моих интересах может передаваться любая информация о состоянии моего здоровья, право обращаться от моего имени с жалобами и заявлениями к любым должностным лицам, а также представлять мои интересы по вопросам оказания мне медицинской помощи в любых медицинских и административных учреждениях Российской Федерации, вести гражданские дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом окончания дела миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска, обжалованияa cdрешения суда, получения исполнительного листа.

Подпись:___________________ /___________/

Для вашего удобства вы можете скачать форму доверенности и распечатать (.doc 27 KB).

Такую доверенность вы можете заполнить на любого совершенолетнего человека: маму, подругу, страхового агента, соседа... Теперь ваше доверенное лицо может находиться в роддоме хоть круглосуточно. Только имейте в виду, что ваше доверенное лицо может давать согласие на любые вмешательства вместо вас, поэтому выбирайте человека, которому вы полностью доверяете и предупредите его, чтобы прежде чем чего-то подписывать он посоветовался с вами. Доверенность не надо заверять нотариально. Если не смотря на доверенность мужа пускать не хотят, то стоит проявить настойчивость: упомянуть, что этими действиями персонал нарушает ваши законные права, а если и это не поможет, то можно жадоваться в вышестоящие инстанции.

Желающие могут скачать полный текст Основ законодательства Российской федерации об охране здоровья граждан, там есть еще много чего неизвестного простым пациентам.

Источник http://www.2007ya.ru/roditelyam/rodi/besplatno
Там же можно скачать:
Основы законодательства Российской федерации об охране здоровья граждан 143.48 КБ
Форма доверенности 26.5 КБ


Последний раз редактировалось Терещук_Олеся 10-02, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 14:04 
Спасибо!!! Полезная инфа! И правда не знала... :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 15:04 
Dолька
Пожалуйста! Сама удивилась! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 15:26 
Рыжая
Сейчас почти все род залы отдельные, перегородки есть какие-никакие. Даже в 5 роддоме, который комфортом не отличается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 15:29 
Iruncha писал(а):
Рыжая

Сейчас почти все род залы отдельные, перегородки есть какие-никакие. Даже в 5 роддоме, который комфортом не отличается.


+1 :smile:

Есть другой нюанс - у нас в стране законы работают только на бумаге. Думаю у нас в РД попросят с этой довенность освободить помещение, а заявиь о правах и того хуже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 15:41 
А еще это вопрос - морально-этический.
Я наверное не смогла бы забыть о других и в наглую привести мужа....
Девочкам тоже плохо а тут еще дядька чужой моньячит :-o
(Хотя вспоминая - там уже всеравно кто где кого и за что моньячит)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 16:06 
законы-законами, но у нас в Междуреченске 1 РД, в предродовой 3 кровати, в родзале - 2. И я бы тоже не хотела, чтобы чей-то муж присутствовал, пока мы вдвоем пыжимся :-o
Одно дело, если законный представитель необходим, совсем другое - когда это делается, потому что "ХОЧУ"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 16:16 
Что-то вы, деффки, все о себе... А о муже кто подумает, каково ему среди рожениц... :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 16:26 
Iruncha писал(а):
каково ему среди рожениц...

:ROFL: во-во! ладно одна - твоя жена... а если вокруг их несколько таких... мозг взорвется :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 21:34 
Gracilis писал(а):
Одно дело, если законный представитель необходим


Соберусь рожать второго позову Gracilis законным представителем :Yahoo!: И не смей отказываться ;-)

Ваще хотелось бы с мужем :oops:


Последний раз редактировалось Jaklin 11-02, 08:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 21:37 
Сейчас не у всех есть нд... ть тыщ рублей на партнерские роды, посему и бардака в больницах нет. Представьте, если все с мужьями и законными представителями пойдут. РД в вокзал превратиться :ROFL:

Если кроме рожениц, еще и представители истерить начнут, врачи стреляться пойдут колоннами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 22:49 
Jaklin
оптимистично :))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 05:51 
Iruncha писал(а):
Сейчас почти все род залы отдельные, перегородки есть какие-никакие

Во 2-м в родзале 2 кровати! Мы вместе с девочкой рожали! :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 08:31 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
Galya Chilli писал(а):
Я наверное не смогла бы забыть о других и в наглую привести мужа....
Девочкам тоже плохо а тут еще дядька чужой моньячит Surprised


по себе скажу, в это время пофиг кто там ходит :ROFL: я вообще внимания ни на кого не обращала...

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 08:46 
Jaklin писал(а):
Соберусь рожать второго позову Gracilis законным представителем

с=с ну уж нет :D
лучше мужа с собой бери!!! в Кузне это вполне возможно!
если бы у нас была у РД такая услуга, я бы в предродовой хотела быть с мужем, конечно. Сейчас набегаешься за весь день - спина побаливает так прилично, на помощь приходит муж с массажем... Вот так и там бы...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB