\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 23:52

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Быт заедает!!!!!!!!!!!! Что делать?
СообщениеДобавлено: 12-10, 19:07 
Вот и воскресенье с суботой проллетели. Я сама себе запомнилась фурией-магазин-бассейн-уроки-кухня-магазин-кухня-прогул детей-кухня...А,еще уборка... Она бесконечна... И так недели за неделей пролетают. Муж в выходные работал, но и если б не работал-рядом с моим ритмом жизни он близок к амебе-диван,кухня(поесть),мой тычек,что надо что-то сделать-недовольно выполняется с видом-ах,я набегаюсь на работе, и ты тут...-снова диван...В детскую если каждые 2 часа не заходить и не напоминать о необходимости убрать игрушки на место-там попросту вечером будет огромная свалка. Сегодня,пролетая мимо зала-умильная картина-сидят,смотрят телевизор- и всем пофиг,что мама бегает, в голову никому не придет заднее место поднять и спросить-тебе помочь? ОНИ УЖЕ ПРИВЫКЛИ, что мама в горячую избу войдет....
Девочки, есть у кого опыт как с этим бороться? Уйти, заняться собой? Оставить на папу? Не далее чем вчера с утра ушла на учебу, дети с папой были. И что-прихожу,папа в гараж ушел, позвал соседку посидеть, накормить их и одеть нормально не догадался...
Я чтото уже совсем последнее время на нервах из-за всего этого. Полный дом народа- а я одна... :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 19:13 
shalunishka
Такая же фигня, с меньшим правда масштабом, потому как ребенок один. Бороться никак не получается, муж тоже привык что так и надо, мама с ним и сестра с бабушкой нянчились, он в жизни за собой тареклу не помыл и тут считает что так и надо....
плевать что ятоже работаю, я же работаю дома! а не хожу в офис! - вот там это работа....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 19:21 
Клубничка,тото и оно, что я то работаю! На трех работах! Учусь на вечернем! И дети в том возрасте, что надо водить уже везде! Но это все фигня-Вот муж да,он работает!!!! Да еще и на шахте, не важно что уже давно железки на себе не таскает. Вот жалко нету смайлика как в аське-где смайлик о стенку башкой долбится(((())))).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 20:01 
shalunishka
ну у меня та же фигня))) Но что я хочу сказать! Мы сами виноаты! Наши мужчины ведут себя с нами так потому что мы: работаем на трех работах при этом "кухня дети и уборка и т.д. " с нас никто не снимал и супружеских обязанностей) Надо либо все менять кординально либо успокоиться и медитировать во время мытья посуды! Моему лично пофиг убрано дома или нет, поглажено или нет приготовлено или нет я это делаю потому чтомне будет некомфортно жить в грязном неглаженом и без еды! Детей могу с ним осьавить без проблем и всегда могла даже когда Оле было меньше месяца она таскался с ней и на 3 часамежду кормлениями меня отпускал по делам и в магазин) А в остальном! Мы сами на себя это взвалили))) Ну как-то что то надо менять! Я сказала что не буду мыть окна он мыл сам, потом задолбался и сказал пусть приходят и моют( короче даже если вас съели у вас 2 выхода сил тебе и терпения)) Может попробовать шантаж койкой :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 20:20 
пипец... И главное, они же видят, как нам тяжело приходиться, и считают, что это естесвтенно. Я один раз просто скрупулезно перечислила своему мужжу все то, что делаю, он мило выслушал, потом серьезно сказал: "Да, ты забыла еще вот это..." :***) :***) Мне один ответ от него: "Не хочешь, не делай". :o :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 20:27 
Шантаж койкой - ему время досталось после мытья полов и посуды и как раз деть проснулся к этому времени- воспринял как личное оскорбление - раз я вперед помыла посуду - то она мне важнее его :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 20:57 
Жантаж койкой ни в коем случае нельзя применять, а вот рубашку ему не погладить на работу это да, в мятой все равно не пойдет :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 21:13 
Девочки, Вы где таких мужей понабрали /*/ Не в ту очередь стояли, в другую надо было встраиваться /*/

А если серьезно, то здесь универсального совета, к сожалению, не существует :( . Мы все выходим замуж, за мужчин со своими привычками, повадками и характером и в семейная жизнь начинает течь в том русле, в каком позволяет сама женщина :-o Позволили где то расслабится, промолчали, решили, что себе дороже будет, все, момент упущен, так тому и быть и поменять не удастся :o Сколько раз мне мама говорила: надо мужу сделать то и то, так то и так то, а я, глядя на своего избалованного папу, сказала себе, не бывать этому, второго балованного мужчину в своей жизни я не хочу :-o Итог: золотой муж (ттт), никаких проблем (хотелось бы чтобы двигался быстрее, но здесь уже темперамент не позволяет /*/ ).
Как говорит мой муж: ему спать некогда и это истинная правда :-o , за семь лет супружества не припомню, свободного времени, когда бы он растянулся на диване, только если со мной, я уговорю :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 21:13 
shalunishka писал(а):
тото и оно, что я то работаю! На трех работах! Учусь на вечернем!

Нифигасебе :shock: а мужу объяснить никак или совсем не понимает?
Что до уборки... были у меня бзики, думала "а нахрен убираться не буду, и посуду мыть не буду, дома, вот пусть и убирает все".
Хаха 3 раза... его ЭТО УСТРАИВАЕТ! Ну вяляется, и ладно...

А детям твоим соклько? Их никак привлечь к уборке нельзя? Хотяб объяснить, что пора бы уже иногда вещи на место складывать?

Пяточка писал(а):
Может попробовать шантаж койкой

Уж лучше не надо, имхо... а то он эту самую койку ойдет исктаь в другом месте, да еще и в том. в котором его наверняка не будут пилить домашними вопросами...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 21:14 
Если только наоборот: помоги убраться пожалуйста? Ах, ты помог. я теперь такая воодушевденная, а пойдем ванну вместе примем? (условно конечно, про ванну). Может хоть так помогать начнет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 21:25 
. писал(а):
а то он эту самую койку ойдет исктаь в другом месте, да еще и в том. в котором его наверняка не будут пилить домашними вопросами...

Так с катертью дорожка :***) ! С вещами на выход и делает выводы :***) ИМХО !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 21:27 
Жаль, конечно, сына, без отца будет расти, но насильно мил не будешь, не единственный мужчина на земле, одна не останусь и уж тем более не пропаду :***) . Политика мой семейной жизни O:-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 21:31 
Лора писал(а):
. писал(а):
а то он эту самую койку ойдет исктаь в другом месте, да еще и в том. в котором его наверняка не будут пилить домашними вопросами...

Так с катертью дорожка :***) ! С вещами на выход и делает выводы :***) ИМХО !
+100!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 23:42 
Лора писал(а):
Жаль, конечно, сына, без отца будет расти, но насильно мил не будешь, не единственный мужчина на земле, одна не останусь и уж тем более не пропаду . Политика мой семейной жизни
_________________

ППКС.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 23:47 
Ага, а вы не думаете, что просто с этой постели все может начать рушиться? Мужчины - они ведь такие, не так как женщины рассуждают. Решат, что их не любят/не ценят/не востребуют и ты пы.

Для женщин вон бытовуха (одна на себе тащишь дом) - обида на всю жизнь, а у мужиков секс. Женщины из-за бытовухи о разводе думать начинают, ну а...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB