\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 13:54

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 17:24 
Короче, из вышесказанного и из собственного опыта пишу девочкам, которые недавно замуж вышли относительно.Как это бывает?
Сначала ты воспитываешь мужа, если его дома не приучили мыть за собой чашку и не рассказали, что такое пылесос.ЭТО РЕАЛЬНО, даже в самых тяжелых и запущенных случаях, уж поверьте! Потом рождается первый деть, МУЖ где-то от кого то слышал что надо стирать пеленки и т.п. помогать и в общем-то, нормальные особи мужского пола это гордо делают, или делают вид( мой час гладил 3 пеленки, потом валился от усталости на диван с видом-вот это я дал).
В чем ошибка,моя, и возможно, многих? Находясь в декрете и имея особенно достаточно спокойного детя один раз решаешь вместо мужа помыть пол в коридоре, потом берешь пылесос... Действительно, я все успевала легко, если не успевала, муж делал без вопросов. И ТУТ ПРИШЛА ОНА_ПРИВЫЧКА! Что я все успею, все смогу, а он если надо всегда поможет....И не важно, что добавился 2 ребенок, потом работа, потом 2 работы, даже 3... Для него-я ж раньше успевала, он привык, ему хорошо было-к хорошему быстро привыкаешь. Особенно мужики.Им только волю дай. И муж то у меня в принципе ничего. Говорит-уходи с работы, посиди пока дети маленькие... Но это почти вдвое сократит бюджет, да и как оно-уйдешь сейчас, а получится ли вернуться? Сейчас почти в любой профессии так.
но даже и это не проблема. Самое поганое для меня- дома как генералиссимус хожу- одному "Уберись на столе", другому "Все игрушки-на полку", третьему- заправь кровать!", ит.д. Пробовала молчать-так оно кровати до вечера незаправленные, пока таки не скажешь или не заправишь сама... Блин,как охота проснуться в выходной, сходить в душ, приготовить семье завтрак вкусный, а семья в это время сама! Без напоминаний! -заправляла постели, накрывала на стол! Блин, во мечты(((((((((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 17:26 
. писал(а):
А че, была у меня такая подружка, в 16 лет не знала,как макароны сварить и сколько минут надо яйца варить /*/ я, говорит, предполагаю что 10, потому что так в анекдоте (пионер всегда готов, а яйца только через 10 мин)


Оооооо,это моя сестра! Которая ни к чему в этой жизни не приучена!
Одын раз закинула варить пельмени в холодную воду /*/
Я маме помогала лет с 10 наверно.Причем гоняли меня как надо! Как то раз спалила японскую стиралку по зиме,включила вместо 110,в 220 :oops: Стирала на руках все вещи зимние в 12 лет.Я ей даже сейчас благодарна что не засранкой выросла :smile: ну да ладна...
По поводу мужиков.....сами их распускаем! У нас в семье все друг другу помогают(слава Богу).Когда муж дома он пылесосит,готовит завтрак(всегда!),если попрошу и обед и ужин приготовит,может посуду помыть,полы.Но,НИКОГДА!!! я его не заставляю,всегда просто прошу.(дорогой пожалуйста,сделай то то и то то)РАБОТАЕТ!
Считаю что игнорить постелью и т.п не выход,shalunishka,попробуй просто сесть и поговорить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 21:11 
Ну эта!! Вы не принимайте как единственный способ излечения) Койкой можно шантажировать и не так что не дам и все! Чуть хитрее))) Типа дам но лежу бресно не огу дорогой руки даже поднять так устала... а так хочется страсти и проявить в действии все чувства... если бы я так не уставала то наверное то-то и то-то... Блин! Ну вы даете!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 21:15 
shalunishka, мдя... сочувствую... и не потому что ситуация из ряда вон выходящая, а потому что когда в такой тупик залезешь, потом хрен вылезешь :( и так хочешься и вот так, а все одно...
Может оно тут только сознательностью оружающих лечится?

Anny, Ань, перенеси плз свою чатсь поста про "когтовить-убирать в детстве" в соот-ую темку, я там создала днем :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 07:01 
В общем то все и без меня уже сказали, но помолчать не могу - чем больше мы на себя берем, тем по логике вещей больше приходится переть. Незачем мужикам знать какие мы сильные и сколько можем унести. На горьком прошлом опыте пришла к этому выводу и уже никогда от него не уйду))) Ничего не требую - просто прошу, а потом хвалюууу))) И часто на людях хвалю. Он только горд, и пуще старается))) Кто такой пол - почти не знаю, с посудой тож не каждый день встречаюсь, и с пылесосом на ВЫ. Но не забывать изредка баловать - мой сегодня чуть не растекся от удовольствия, что я встала раньше него и сготовила завтрак))) Разбалованного мужа перевоспитать сложно, но можно - главное, решить для себя, поставить цель и не применять шоковой терапии. Лучше всего ненавязчивая манипуляция - чтоб он сам захотел - лесть, комплимэ, иногда и чувство вины - не злоупотреблять! Очень хорошо способствует началу новой жизни какое нибудь событие, связанное с отъездом из дома жены (ну или болезнью, ттт - хотя можно и поболеть как Карлсон)))) А потом нахваливать прилюдно, какой он у вас молодец - как помогает(ну или как чудно справлялся в ваше отсутствие), да как у него это необыкновенно прекрасно получается. У одной моей знакомой муж все 30 лет их совместной жизни моет пол - и все потому, что она всем гостям рассказывает, как необыкновенно он это делает, и что лучше него это не сделать никому. Та же история с моим братом - сноха тоже привила ему чувство незаменимости в этом вопросе /*/ . Еще можно завести себе какую нибудь причину, по которой вы ВООБЩЕ не можете делать то или иное - к примеру, после эпидуралки вы физически не можете выполнять работу в наклон. Главное - принять решение, что вы больше не лошадь и не отклоняться от заданного курса...
Дети - в идеале изначально не отбивать у них желание помогать - они пока это делают играя и с удовольствием. Своей не мешаю помогать мне по дому, прошу мужа, чтоб он позволял ей мыть пол - ну и чего, что мокрая до ушей - помою и переодену, ничего страшного. Мою посуду - дам и ей губку - пусть "моет" посуду из шкафа. Главное сохранять игровые моменты. Ай, как обидно игрушечкам просто так валяться по квартире - давай им поможем. Раскиданные вещички - обидятся и уйдут жить к другой девочке.. Двое детей - прекрасно - две коробки, и кто в перед наполнит коробку теми игрушками, которые раскиданы - с двумя во всем можно использовать спортивный интерес. Лучше испытывать временные неудобства в первые 5 лет - ну там медленнее идет уборка, больше бьется посуда, чаще приходится переодевать в сухое или чистое, чем потом делать все за дитятю до самой свадьбы. Обязательно надо дать понять дитенышу (да и папе тоже), что без его помощи вам никак не обойтись - и дить, преисполненный чувством собственной значимости и незаменимости для вас горы свернет. Так же можно приурочить приучение ребенка к общественно полезному труду к приучению к тому же самому и мужа - сказать мужу - вот, милый, надо приучать дитеныша к помощи по дому - лучше тебя с этим никто не справится (вот как меня приучил :twisted: ).. научи ка его пылесосить - ты так ловко управляешься с пылесосом.. ну и спортивный интерес эксплуатировать по полной))) Конечно же делая упор на то, с каким же успехом ваш ненаглядный приучает свое чадо хозяйничать :sad: Цены ему нет в этом вопросе. Вот.
Обидно конечно, что приходится хитрить, но что делать, если они такие эгоисты несознательные...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 07:27 
Ой, я то дама ещё та...тоже не сильно разбегусь в плане уборки......Так что у нас если будни - то дежурно все на мне, а если это выходные... :D То лежим часа 2 настраиваемся и обсуждаем кто и что сделает, потом минут за 40 делаем кому чаго досталося...и все довольны.
Есть только 2 вещи, которые муж не делает. Это помыть посуду и приготовить. Первое причём категорично, делает токо если провинился. Второе - по мановению волшебного веиерка раз в сто лет....
Гладить, убирать, покупки делать, с Ванем гулять...это по его части.
А ишо я безрукая маленько, толком не могу дажа фильтр в пылесосе сменить..Так что мне всякое такое и не доверяют...
А шантажировать можно, как праильно заметили, не токо койкой... :oops: я бью по пузу иногда...Говорю, что мне ой как некогда от того, что ОНИ свинтили в бильярд, от того на ужин пельмени или яишница какая нить.... И ишо бью по хобби :-999( У ОНИС их вного, от того тщательну мну стараются умаслить прежде чем свинтить на их осуществление.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 09:42 
Вот даже не знаю, что мне делать. Ваши советы хороши, но они не для меня. Муж работает очень много, а сейчас вообще уехал. Бывает, забегает. Хоть я его и не жду, но дома чисто, деть выгулян, я тоже не как лохудра хожу. Вот только еды особо нет. Т.е. он видит, что я без него справляюсь с хозяйством. Зайдет домой, ляжет спать или сразу обратно уйдет. Некогда ему мне помогать, тем более что это мне "не нужно".
Что же делать мне? Перестать прибираться и т.п., а когда он придет, встретить срачем? Типа, без тебя замоталась - не успеваю...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:13 
Мдя... по такой логике меня должен ждать умопомрачительный ад /*/ почитала-подумала, получаюсь той самой лошадью /*/ мне не влом убираться, вообще не влом, бывает только лень в силу каких-то обстоятельств, причем лень чаще не убираться, а готовить.
Но тут у нас все просто: лень готовить? Фигня, пельмени - это же лучшая еда :D
Лень убираться? А пофиг, ему то вообще это до лампочки. Но С/У он всегда убирает, если попросить, а прошу я это часто. Пылесосить иногад прошу, но теперь нечего (а он всегда по своей инициативе начинает пылесосить все полы, зачем - мне лично ен понятно. а он говорит, что оптом мыть проще будет)
Че еще? Еще частенько прирягаю его к равешиванию постиранного белья, но это тоже, елси он дома и если я наглею.

У нас наоборот фишка, при друзьях обычно "Готовить? Он?! Да он не знает, с какой стороны к плите подойти!" И тут муж безумно счаслив, какая у него шикарная жена /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 14:40 
У нас как-то сложилось, и в моей семье, и в его - что женщина сама все по дому делает. Так что... :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 02:00 
Ольга Ильмен, если так много работает, то другой разговор. Обсуждается в основном ситуация когда у мужа либо обычный график работы, либо жена тоже работает :smile: Просто дай ему понять, что тоже устаешь - чтоб пуще ценил))) и не гнушался в свободную минутку чем то помочь :smile:
. писал(а):
"Готовить? Он?! Да он не знает, с какой стороны к плите подойти!" И тут муж безумно счаслив, какая у него шикарная жена

Да да да!!! У нас и такие практикуются)))) Еще рассказываю про то, что со стиралкой он на Вы)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 05:46 
Пчелка писал(а):
У нас как-то сложилось, и в моей семье, и в его - что женщина сама все по дому делает. Так что... :?

+1...Но я стараюсь что-то в этом менять!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 12:14 
mona писал(а):
Пчелка писал(а):
У нас как-то сложилось, и в моей семье, и в его - что женщина сама все по дому делает. Так что... Confused

+1...Но я стараюсь что-то в этом менять!

+10000.....Очень тяжело что-то в муже изменить... :o
В его семье мама сама все всегда делала, я просто в шоке :shock: , отец мало чем помогал по дому...и сейчас мало, что изменилось...
вот и воспитан мой муж по такому принципу, жена всю домашнюю работу выполняет одна...Я бы поняла, если жена не работает, всю свою жизнь посвятила бы дому и семье, а если еще есть работа.....Только женщины на такое способны, везде все успевать. А мужчины и не догадываются, что можно и помочь...
Поэтому всякими уловками, просьбами, похвалой приходиться пользоваться...целая система обучения :D А что делать??? Так просто до мужа не дойдет....
Пусть будет уверен, что я слабая, устаю, не могу, не успеваю....и т.д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 00:07 
А не надо было с самого начала взваливать на себя больше чем хочется и строить из себя персону лучшую чем есть на самом деле. Мужчины они такие, принимают это как за нулевую отметку, а выше прыгать уже некуда будет, хорошо, если удержаться хотябы на этом уровне удастся. но хочется ведь и женщиной побыть, а не только домработницей?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB