\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 19:54

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 04:46 
Ну так и не с постели же началось-то разложение семейства! Началось все с недовольства сложившейся бытовой ситуацией) Я не гундю, потому что понимаю сама виновата и иду на это сознательно! Начало рушиться не с постели!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 06:49 
Аглая писал(а):
Жантаж койкой ни в коем случае нельзя применять, а вот рубашку ему не погладить на работу это да, в мятой все равно не пойдет :grin:

Пойдет и не заметит что неглаженная, а так как мы работаем в одной фирме, то все там знают что я емуц не поглади ла рубашку.....
первые два года сам себе брюки гладил, мама ему стрелки не м огла нагадить, вот он сам.... а потом начал тоже мне подсовывать...
Согласна я Пяточкой - сама виновата, поначалу семейной жизни хотелось чтобы ему со мной было хорошо и ничего не напрягало - вот теперь результаты - его ничего не напрягает.......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 09:19 
Мне кажется, что если уже приучен так, то ничего уже сделать нельзя! Можно в лепешку разбиться, а результатом будут испорченные отношения! :-o
В этом случае остается только требовать улучшения условий труда! /*/ - посудомоечную машину, хорошее половое покрытие, отличную стиральную машину..... Или требовать оплаты данного труда! Одной моей знакомой муж платит ЗРП еженедельно за то, что она моет, готовит, воспитывает ребенка! Растут цены, она требует повышения. И это ее личные деньги, которые она тратит на спортзал, салон...
Раньше муж мне часто помогал. Сейчас я сама его сильно не напрягаю, так как очень много работы! Но некоторые вещи делает муж: иногда готовит, каждый вечер занимается сыном. Ремонт у нас всегда на муже!
Еще я считаю, что нужно детей приучать к домашним делам! Есть такие родители, которые считают, что успеют еще их чада наработаться! В результате 20-летние чада даже посуду помыть не могут! Мы всегда помогали маме с уборкой, бабушке в огороде. Ничего, не переработались! Данила я уже постепенно приучаю к порядку и помощи!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:33 
Оля-Ля писал(а):
Мне кажется, что если уже приучен так, то ничего уже сделать нельзя! Можно в лепешку разбиться, а результатом будут испорченные отношения!

В этом случае остается только требовать улучшения условий труда! - посудомоечную машину, хорошее половое покрытие, отличную стиральную машину....

оооооочень согласна :)

Оля-Ля писал(а):
результате 20-летние чада даже посуду помыть не могут!

А че, была у меня такая подружка, в 16 лет не знала,как макароны сварить и сколько минут надо яйца варить /*/ я, говорит, предполагаю что 10, потому что так в анекдоте (пионер всегда готов, а яйца только через 10 мин)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 13:31 
. писал(а):
А че, была у меня такая подружка, в 16 лет не знала,как макароны сварить и сколько минут надо яйца варить

Я и в 20 не знала :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 13:31 
shalunishka

Я просто стала любить СЕБЯ. Делаю, только то что мне приятно или что хочу, а не то что нужно.

НАМНОГО ЛЕГЧЕ СТАЛО. Сын накормлен, здоров и рад. Иногда даже не готовлю (если работы много и отвлечся не могу). Рубашки муж сам гладит и если в стирку не кладет, то это его трудности.

Знаешь, муж ко мне по другому относиться стал. Просто вспомнила, что есть у меня любимые дела, кроме уборки, глажки и готовки. Однажды муж попытался возмутиться, что дома недостаточно чисто, а я ему "Дык возми и убери"..... О, чудо.... мой муж сам все убрал и про пылесосил. Однажды к нам гости приехать собрались рано утром, а я проснуться не могла, дык он сам все сделал и я даже выспалась.

Просто полюби СЕБЯ и научись относиться к этому по другому !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 13:45 
Blue_Catty, а-бал-деть! а почему?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 13:51 
., потому что я жила с родителями до 22 лет, никогда не готовила дома, в моих обязанностях была только уборка и мытье посуды, а готовкой у нас занималась мама, так что когда я начала жить с мужем, я даже кашу не могла сварить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 13:56 
Blue_Catty писал(а):
Я и в 20 не знала

+1 :D тока с одной разницев в 20 начала учится :D

Blue_Catty писал(а):
в моих обязанностях была только уборка и мытье посуды

А в мои вообще ниче не входило, тока учится :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 14:20 
Jaklin
ятоде на такие претензии отвечала - возьми да протри, возьми да почисти.... или не слышит или делает вид что не слышит, но позиция у тебя правильная, я полюбому сразу после возникновения претензии убираться не начну, будет время и желание - сделаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 14:54 
Клубничка

Если не слышит или делает вид..... Думаю с этим трудно что-то сделать. Тогда нужно самой изменять отношение к этому и все. Конечно уборки и готовки меньше не будет, но все по другому станет.

Я рада, что вовремя очнулась и изменила свою жизнь, но мама меня по сих пор гнобит.... Грит ты это должна и это ДОЛЖНА и ВСЕ ты должна... "ТЫ ВЫШЛА ЗАМУЖ.... ТЕРПИ...."

Ну вот куда это годиться ? Когда женщины успели накопить столько долгов ?

В наших же руках сделать так, чтобы нашу жизнь не заедал быт!!!!

Помню мне один человек поведал свою историю..... "... не замечаю как лето прошло. Каждый день похож на предыдущий и следующий, а проблем меньше не становится.... Решил после работы пройтись пешком по берегу реки (река рядом с работой). На следующий день решил подольше там задержаться. Так неделя стала длиннее. Так и начал после работы задерживаться на берегу, а по выходным таскать семью на рыбалку, купил велосипеды.... Осень оказалась очень ДЛИННОЙ. И теперь я понял как нужно жить".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 16:35 
Jaklin писал(а):
ДОЛЖНА и ВСЕ ты должна... "ТЫ ВЫШЛА ЗАМУЖ.... ТЕРПИ...."

ага и мне мама также говорит


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 16:40 
А мне мама говорит - Будь умнее и хитрее, и меняй ситуацию в свою пользу! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 16:56 
Оля-Ля, какая у тебя умница мама!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 17:06 
Blue_Catty, ой, сама ей благодарна! Если б не ее советы, до сих пор была бы полной дурой в вопросах семейной жизни! :oops:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB