\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 03-05, 12:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 16:06 
Смотрю никого тут не было после меня /*/

Как думаете, справедливо ли просить своего арендодателя понизить ежемесячную стоимость аренды потому что цены по рынку на это дело упали?

Честно говоря в сомнениях... с одной стороны за эти же деньги или на 500р больше можно уже и двушку снимать, или однешку на 1-2-3(!) тысячи дешевле... с другой стороны, как-то стыдно требовать понижения арендной платы :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 17:42 
., думаю совсем не стыдно! :-o
Я свою квартиру тоже никому "с улицы" сдавать не хотела. Было жалко ремонт и мебель. Сдали знакомому парню. И то, потому что были уверены в его чистоплотности и бережном отношении к вещам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 17:50 
Оля-Ля, я б тоже знакомым сдала, только надо было либо на длительно, либо не надо трешку, у нас знакомые в основнмо не семейые еще.


Собсвтенно про аренду: неужели прямо так и сказать хозяйке, что цену надо бы понизить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 15:31 
Был у нас такой период с мужем, когда мы расставались. Соответственно, в этой квартире, где мы сейчас живем, мы не жили. Он вернулся к своей родне, а я к своей. Мама эту квартиру сдавала. И не беременной паре, а двум девицам-танцовщицам.
Что было: старое - кухонная мебель, плита, холодильник, посуда, письменный стол, гладильная доска, утюг, диван, стенка, телевизор, тумбочка, 4 стула и 1 очень старая табуретка, пылесос, большой ковер; новое - чайник, двуспальная кровать + матрас, стол-тумба, смеситель в ванной, окна и батареи, обои.
Что стало: диван, стол тумба и одна рейка на кровати поломаны, но починены, стенка чуток поломана, остались половина посуды и 2 стула, наматрасник такой грязный, будто на нем спали в робах без простыни, прокурено шописец, ковер истоптан уличными башмаками, смеситель нагнут и в месте соединения с трубами протекает, унитазный бачок поменян, потому как предыдущий сломали.
Но вообще я осталась довольна. Могло быть хуже.
Сдавали на абы-какой срок. Предупредили за 2 недели до выселения.

., думаю, вполне можно попрость снижения аренды. Если согласится - отлично, а не согласится - ну... все равно там же будете жить, быт уже налажен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 15:57 
Ильмен, ёёёё-моёёё... все желание сдавать у меня ты сейчас отбила /*/

Ильмен писал(а):
Если согласится - отлично, а не согласится - ну... все равно там же будете жить, быт уже налажен.

да вот не факт... я реально думаю, что мб после нг будет другой вариант искать, либо дешевле, либо 2ку вместо однешки

одно но - заново платить риэлторам не хочу, поэтому варианты частников, а к ним страшно... мало ли, 7 пяниц на недели у них будет... те, кто через АН сдает, они обычно годами сдают через одного и тогго же человека, меньше шансов нарваться на непонятного зверя


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 17:11 
. писал(а):
Собсвтенно про аренду: неужели прямо так и сказать хозяйке, что цену надо бы понизить?

Собственно с торговыми и офисными помещениями арендаторы так и поступают. Просят снижения цены за кв. или уменьшают площадь!
Думаю, ты ничего не теряешь, а вот хозяйке придется подумать. Ведь если вы съедите, она вряд ли сможет сдать по старой цене, если по городу цены ниже. :-o А в договоре у вас как написано?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 19:14 
Цитата:
неужели прямо так и сказать хозяйке, что цену надо бы понизить?

Прежде чем говорить, приведи ее в квартиру и покажи какой ремонт ты сделала!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 20:54 
поздравляю! Как говорится - мелочь, но приятно! :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 22:28 
Мы сдаем однежку, с февраля поднила цену на 500 р. И понижать точно не буду с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 12:51 
жизнь дорожает...[/b]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 16:52 
Рыжая
Я видела ваше объявление во франте,через него и нашли?Составляли договор или просто так,на словах все обговорили?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 13:34 
А можешь дать почитать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 16:54 
Рыжая
отправила в личку :smile: уже давно :smile: жду :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 09:18 
спасибо :D а вы у нотариуса его подписывали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 08:10 
Я узнавала в нотариальной конторе по весне - договор типовой (и только их),стоит 3 т.р. :? Как-то накладно,но зато спокойно.Вот и думаю???


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB