\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 30-04, 01:13

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Погода в доме!
СообщениеДобавлено: 11-10, 05:09 
Какая у вас погода в доме? Часто ли случаются бури и грозы? Или у вас всегда солнечная погода и лишь изредка сверкают молнии?
Научились ли вы (а может, и умели) понимать друг друга, идти на компромисс, менять что-то в себе ради общего счастья? Кто в ваших отношениях чаще идет на уступки? Кто чаще первым пытается помириться и просит прощения?
Стараетесь ли скрыть ссору от ребенка или это не всегда получается? Как реагирует ребенок?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 15:32 
Мы с мужем взрывоопасные, не сказать, что скандальные или часто ругаемся, но эмоционально реагируем на каждую пустяковую "проблему". Такой у нас темперамент, очевидно...
Если по-настоящему вдргу ругаемся, то мирится всегда муж.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 20:47 
У нас бывают мелкие стычки, обычно из серии "ты чего тут носки разбросал", "почему мусор не вынес".. Заметьте, занудствую я :oops: . Серьезные ссоры ТТТ!! бываю очень редко, но тогда можем долго дуться друг на друга. Обычно первой на примирение иду я, но если сильно обижена и считаю полностью виноватым в сложившейся ситуации мужа, то буду держаться - не разговаривать - до победного, пока сам не подойдет мириться.
Дала себе зарок - никогда не оскорблять мужа в процессе ссоры и не доводить до рукоприкладства и битья тарелок.
Стараюсь, чтобы Катюха не видела нашу ссору, но иногда не сдерживаемся...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 20:59 
А мы спокойные, как удавы :D . Никогда не ругаемся, как нормальные люди (крики, летающая посуда /*/ ), пару раз в начале совместной жизни пыталась ножкой топнуть :-999( , муш не реагирует :shock: , сама с собой поговорила, не интересно, больше не топаю :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 08:55 
У нас тоже бывало по-молодости! /*/ И то потому, что я очень вспыльчивая, упрямая и требовательная ..... была! :oops:
Мирился со мной всегда муж. Даже если неправа была я.
Но после появления Данилки, я, к счастью, поумнела! Сделала переоценку ценностей и поняла, что мужа-то ценить надо. Ведь он у меня такой замечательный! :sad:
Могу сказать, что я прилично над собой поработала. :-o Теперь мы сильно не ругаемся вообще, если только чуть-чуть, минут на 5. И то потом начинаем улыбаться и смеяться сами над собой - мол, что это было! /*/


Есть такое пожелание молодоженам - Заведите дома одно одеяло. Чтобы после ссор приходилось ложиться под одно одеяло! А там помириться гораздо проще! :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 23:33 
Оля-Ля писал(а):
еперь мы сильно не ругаемся вообще, если только чуть-чуть, минут на 5.

Хы :D наши ссоры на 5 минут - это ССОРЫ :D а так обычно на 1 минуту макс :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 15:42 
Оля-Ля писал(а):
Есть такое пожелание молодоженам - Заведите дома одно одеяло. Чтобы после ссор приходилось ложиться под одно одеяло! А там помириться гораздо проще! :cool:

А мы всегда под одним спим!!! :-o
У нас все просто: я - сплошные эмоции, буря, урагвн, а муж - умный мужик у меня, поэтому скандалы быстро угасают под этим же одеялом :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 15:50 
mona, чтоб вообще в доме было одно одеяло! Чтоб не было возможности уйти спать на диван, к примеру.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 18:03 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Оля-Ля писал(а):
чтоб вообще в доме было одно одеяло! Чтоб не было возможности уйти спать на диван, к примеру

знакома мне такая позиция... но разве это нормально, "мириться вынуждено???"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 22:27 
Я-зажигалка. Меня стоит только затронуть я вспыхиваю. Были случаи рукоприкладства даже с моей стороны. К счастью, муж -удав. Но иногда я достаю его конкретно (когда начинаю вещи вышвыривать и т.д.), он может собраться и уйти воздухом подышать.
Уйдет, я поплачу, подумаю, успокоюсь и приходит.
Это плохо. Надо держать себя в руках. Ведь можно довести и так, что и он ударит в ответ.
Самое ужасное-не могу удержаться при ребенке. А она уже стала понимать, когда мы громко говорим просто и когда ругаемся. На ссоры наши реаирует плачем. И это заканчивает нашу ссору сразу. Но как ее не начинать?...
Раз в 10 дней точно ругаемся. А в остальное время-тишь и гладь и Божья благодать :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 12:46 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Карри писал(а):
Были случаи рукоприкладства даже с моей стороны.

вот уж правда зажигательная смесь /*/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB