\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 11:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 20:30 
Рыжая, игрушки, мне кажется, что в 2,5 года, что в 4..хотя я пока не знаю, ты -то в теме)) Хотелки уже сейчас есть.. и красок тонны и фломастеров.. а вот последним ты меня убедила, да, более дорогие увлечения. И комп еще захочет четвертый)))

Рыжая, в полтора пособие заканчивается, а до трех еще полтора.. Что меняется к трем? На что конкретно стало уходить много денег?
Dолька писал(а):
А если второго ребеночка заводить. Мама все-равно опять не работает.

а тут как думаешь? Или на второго решаются только богатые? Я не про алкашей и безответственных, а про рядовую семью..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 22:22 
Рыжая писал(а):
можно, они еще рады будут главное с утра приводить по расписанию

Это хорошо!
Да и не буду я конечно работать за такую зарплату, пойду не по специальности наверное, неинтересно - зато прожить можно..лет в 35, после всех декретов)))) :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 10:56 
А расходы на более старшего ребенка действительно существенно различаются. Особенно если ведем в парк летом. Пока маленькие им и 10 рублевые каталки в радость, ну пару раз на кабриолете или на драконе с мамой. А вот со старшей уже это не проходит. Ей надо ВСЕ, да не по одному разу. Одежду уже более дорогую покупать приходится. А со временем
Рыжая писал(а):
всякие ролики потом, лыжи, коньки :roll:





Dолька писал(а):
А если второго ребеночка заводить. Мама все-равно опять не работает.

Dолька писал(а):
а тут как думаешь? Или на второго решаются только богатые? Я не про алкашей и безответственных, а про рядовую семью..

Ну вот мы, например, решились. Правда планировали на годик-полтора попозже. Думала, что старшая пойдет в сад, я немного поработаю, чтоб денег накопить :-o Но получилось так, что сынок поторопился к нам присоединиться, а старшую в сад так и не взяли... Ну как-то приспосабливаешься уже жить не на широкую ногу. В чем-то приходится ущемлять себя. На детях стараемся не экономить. Ну, конечно дорогие игрушки в большом количестве или дорогие развивающие центры для детей мы уже не можем позволить на одну зарплату :? А вот родителям приходится от многих планов отказываться. Всякие дорогие поездки, покупки - все на потом. Наше любимое увлечение горные лыжи пока сильно страдает. Одежду и обувь уже не всякую купишь. Приходится быть практичными и экономными с надежной, что дальше все будет ОК! Ко всему можно приспособиться, лишь бы дети были любимыми и желанными хоть вторые, хоть третьи.
Но если бы я чувствовала, что с появлением второго ребенка будет очень сложно в финансовом плане, так, что даже детей приходилось бы во многом ущемлять и чтоб они еще на себе это чувствовали, то к незапланированному появлению второго ребенка я подошла бы более ответственно и разумно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 13:34 
holly-olly, а почему в садик не попали? может рассказывала уже, ткни носом..))
holly-olly писал(а):
Но если бы я чувствовала, что с появлением второго ребенка будет очень сложно в финансовом плане, так, что даже детей приходилось бы во многом ущемлять и чтоб они еще на себе это чувствовали, то к незапланированному появлению второго ребенка я подошла бы более ответственно и разумно.

Да, я согласна с тобой.. значит знали, что жить сможете..
Ms Smith, С тобой все понятно!))) такая работа, дома не посидишь..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 07:32 
holly-olly писал(а):
Ну как-то приспосабливаешься уже жить не на широкую ногу. В чем-то приходится ущемлять себя. На детях стараемся не экономить. Ну, конечно дорогие игрушки в большом количестве или дорогие развивающие центры для детей мы уже не можем позволить на одну зарплату. А вот родителям приходится от многих планов отказываться. Всякие дорогие поездки, покупки - все на потом

Согласна полностью с Олей. Нам кризис все планы испортил. Ну и всё равно, я уж лучше себе в чём-нить откажу, чем девочкам. Трудности эти временные, надо только набраться терпения пережить их. Изначально, конечно, даже и подумать не могли, что придётся так экономить. Но, говорят, человек предполагает, а Бог располагает....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 11:44 
Рыжая писал(а):
И эти потребности хочется (и желательно) удовлетворять.
да ну нафиг... понятно что хочется тчобы у ребенка было все хороше... но покупатье му абсолютно все чт он хочет бред полнейший... в таком возрасте уже можно объяснить что не все что хочу будет исполнено


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 13:07 
Эх... пока что нам это не знакомо...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB