\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 03:50

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 21:43 
Юленька писал(а):
если что-то не получается сделать (с игрушкой), начинается псих :fool: терпения не хватает /*/

Ой, как мне это до боли знакомо! :D
Юленька писал(а):
мы перестали любить умываться по утрам

А умываться мы любим! Особенно если самому рученки под струю подставлять и на брызги смотреть. А еще очень любит зубы чистить (вернее пасту с щетки обсасывать).
А вот истерикоподобные ситуации у нас с каждым днем все чаще и чаще. Кризис 1 года запоздалый, что ли? :razz:
Если он не в настроении, вообще трогать нельзя, дергается, визжит. А еще научился добиваться внимания таким образом: ложится на пол лицом вниз и орет, потом поднимет голову, посмотрит на мою реакцию и снова лицом вниз. И так пока или я не вмешаюсь, или надоест, что на его уросы никто не реагирует.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 23:30 
holly-olly писал(а):
Кризис 1 года запоздалый, что ли? Razz

это уже практически надвигающийся кризис трех лет...
holly-olly писал(а):
А еще научился добиваться внимания таким образом: ложится на пол лицом вниз и орет, потом поднимет голову, посмотрит на мою реакцию и снова лицом вниз. И так пока или я не вмешаюсь, или надоест, что на его уросы никто не реагирует.

о, а я думала мы в саду этому научились... а оказвается они сами это просекают...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 15:59 
holly-olly писал(а):
ложится на пол лицом вниз и орет, потом поднимет голову, посмотрит на мою

А у меня , перед тем, как упасть сначала отбежит, молча, а потом взвизгнет и.. Бух. По опыту подруги видела, что само проходит, у неё ре прямо на улице такое делал. Я своему говорю, - Наорешься, прийдешь. и ухожу в другую комнату.
Зрительный зал опустел, концерт окончен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 19:26 
holly-olly
я всё время чиаю твои посты про сына, и думаю,ну надо как на моего похоже. А потом посмотрела на линеечку, так у них возраст одинаковый :smile:
ЮЛИЧКИНА писал(а):
Я своему говорю, - Наорешься, прийдешь. и ухожу в другую комнату.
Зрительный зал опустел, концерт окончен.

я своему так же говорю и ухожу, и сразу у него желания кричать пропадает. актеры все в детстве, куда что потом девается??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 19:36 
Anny писал(а):
...как на моего похоже. А потом посмотрела на линеечку, так у них возраст одинаковый :smile:

Ага, я тоже заметила, что возраст одинаковый! И я тоже если вижу совпадения, на линеечки смотрю. Они все такие разные, но так похожи своими повадками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 20:45 
Карри писал(а):
Короче, что-то странное начало происходить с моим ребенком. Если я что-то забираю у нее, или ее откуда-нибудь снимаю (стол, подоконник, стул и т.п.), она начинает протестовать. Но не просто протестовать, как раньше-завизжит ультразвуком, выгнется в спине, ногами и руками дрыгает, сейчас у нее реально припадки-она начинает орать, щипаться, кусаться, бить кулаками, потом падает на пол и бьется головой о пол, или о стены ГОЛОВОЙ! Сначала нам смешно было, но это уже третий день такое повторяется. Сначала нас изобьет, потом сама головой о бетон. Что это? Бывало ли такое у кого?

Это зависит от характера ребёнка.Мне невролог сказала,что все дети через это проходят,просто у одних это сильно выражено,а у других гладко,почти незаметно.У одной мамочки доча истерику закатила,так аж у ребёнка рвотный рефлекс открылся с=с Вот мы сейчас тоже бьемся головой об пол - пару хлопков по пятой точке и конец истерикам.Если не останавливать сейчас,то в дальнейшем и на улицу нельзя будет выйти с ребенком.Это дело такое,его надо прерывать накорню


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 21:22 
Красотулька писал(а):
пару хлопков по пятой точке и конец истерикам


Нам психолог объяснила, что в возрасте 2.5. - 3 лет идет активное созревание щитовидной железы и истерики связанны с выбрасом гормонов. Дети сами не знаю, что с ними творится. Им не намного лучше нас. Еще они не могут понять, почему взрослым все можно, а им нельзя - отсюда они делают все поперек.

ТАК ЗА ЧТО ИМ ХЛОПКИ ПО ПОПЕ ?????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 21:28 
Может кому поможет.... Я нашла выход из ситуации. Сочиняю сказки про "Зюку-капризюку". Перенощу реальную ситуацию на этого сказочного мальчика - капризного и непослушного. Сын начинает слушать и истерика прекращается, соответственно и хулиганство тоже.

Например когда он закатил истерику у своего двоюродного брата на ДР и начал кидаться мороженным, рассказала такую сказку.

В краце:"Зюка-капризюка пока капризничал, мороженное у него растаяло и убежало, а он его не смог догнать."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 21:40 
Рыжая, с месяц назад придумала. У нас сейчас кризис вовсю. Слава все поперек делает. Истерики - вообще обячное дело.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 21:48 
Рыжая, если бы я в больницу не легла, то может и мы перепрыгнули бы...

Сейчас он с одной стороны меня от себя не отпускает, а с другой делает все мне назло. Попрошу не крошить хлеб, а он пойдет и раскрошит его - пока не вижу.

Хоты может не с больницей связанно. Характер же тоже должен когда-то проявляться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 05:34 
Jaklin писал(а):
Характер же тоже должен когда-то проявляться._________________

Ой...точно! И у нас какой настырный стал... :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 09:13 
Jaklin писал(а):
ТАК ЗА ЧТО ИМ ХЛОПКИ ПО ПОПЕ ?????

Нам сейчас почти два года и я замечаю что он капризничает напоказ.Скорее всего,сейчас у нас другая ситуация :***)
Jaklin писал(а):
Может кому поможет.... Я нашла выход из ситуации. Сочиняю сказки про "Зюку-капризюку".

Здорово придумано,мы как раз подбираемся к этому возрасту активного созревания щитовидной железы.Мотаю на ус... :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 09:32 
Jaklin писал(а):
Сейчас он с одной стороны меня от себя не отпускает, а с другой делает все мне назло. Попрошу не крошить хлеб, а он пойдет и раскрошит его - пока не вижу.

мы тоже так делали спецом... заставила пару раз убрать самого, причем с истерикой убирал,где около часа бодались, но я настояла... теперь так не делает...по крайней мере специально...может я и не права... :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 09:56 
Красотулька писал(а):
Нам сейчас почти два года и я замечаю что он капризничает напоказ.


Мы тоже напоказ капризничаем. В самом крайнем случае ставлю в угол. Вообще помогает не обращать внимание. Сразу все походит. Или ставлю ему тоже ультиматумы. Не поешь не поедем в гости или пок а не уберешь не получишь вкусняшку.

Самая последняя наша фишка - есть садится и спрашивает меня "Мама, если я не поем, мы куда не поедем" ? :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 20:32 
Jaklin писал(а):
Самая последняя наша фишка - есть садится и спрашивает меня "Мама, если я не поем, мы куда не поедем" ?

:ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB