\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 15:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 16:38 
:???: Вани поистерить - раз плюнуть... с=с меня это выматывает


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 16:55 
Летучая писал(а):
меня это выматывает

да уж, мало приятного, особенно когда второй - манюська совсем :-o

Девочки, ну когда-то же это закончится с=с У Сани сейчас любимое слово "НЕТЬ", на любой вопрос/предложение один ответ, а потом скандалить начинаем :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 17:58 
Elena писал(а):
У Сани сейчас любимое слово "НЕТЬ", на любой вопрос/предложение один ответ, а потом скандалить начинаем

у нас как то попроще с этим, договариваемся, у нас проблема в другом: 1)на любое (кроме сосисок и пельменей) предложенное блюдо мы закрываем рот руками и говорим: НЕ БУДУ ЭТО...можем еще добавить:ГОРЬКОЕ (хотя откуда знает не пробовал не разу)... ::-?
2)положить в кровать.. вот тут начинаются истерики, (хотя как только положишь, минут 10-15 и спит) и может орать минут по 20, потом резко перестает, ложиться, читает книжку и все спит.... ::-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 22:07 
birdy писал(а):
я тож про кризис года не слышала снегура

Существует действительно кризис в этом возрасте, как отмечают психологи. Ребенок становиться более подвижным, самостоятельным, ему все интересно, потрогать, попробовать...и на вкус (именно через этот анализатор ребенок старается получить максимум информации).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 21:32 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Elena писал(а):
а потом скандалить начинаем

и долго?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 07:42 
apple писал(а):
1)на любое (кроме сосисок и пельменей) предложенное блюдо мы закрываем рот руками и говорим: НЕ БУДУ ЭТО...


Как знакомо. Только у нас сын берет тарелку и выливает собаке или в раковину. Начнешь ругать, будет кидаться едой :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 10:57 
Jaklin писал(а):
Начнешь ругать, будет кидаться едой

с=с Ого! Боюсь представить, что меня ждет! :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 15:29 
Jaklin
как это знакомо /*/ /*/ :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 16:42 
А в отсутствии дома мамы у детей истерики происходят с той же периодичностью? У нас, например, он более спокойный, послушный в отсутствии мамы. И даже когда я домой возвращаюсь, он встречает меня с радостными воплями. Но не проходит и 5 минут начинается его обычное состояние: ноет, цепляется руками за халат, тянет меня куда-то, лишь бы я не занималась своими делами. Даже руки помыть нельзя. Сяду покушать - он мне на колени лезет (хотя свою порцию тити уже получил до этого). Это, конечно, пока не истерики. Но если сразу на него не переключиться или не занять чем-нибудь интересным, начинается бег на месте, падание на попу, крики, швырялки и пр.
Думаю, что тем самым он добивается маминого внимания, маминой ласки, чтоб мама принадлежала только ему и все время была рядом. Изображение
Иногда в буквальном смысле приходится что-то делать срочное в непосредственной с ним близости. Однажды картошку чистила, рядом стул поставила, он на нем стоял и посасывал титю. Иначе не получалось, срочно нужно было готовить. Кушать в таком же состоянии иногда приходится. Когда спешили на новогодний утренник, пришивала мишуру к кофте лежа на кровати, а рядом на тите висел Максим. Т.е. таким образом я избавляюсь от его истерик и предотвращаю свои. Не всегда конечно помогает, но в некоторых случаях только так :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 17:30 
holly-olly писал(а):
тем самым он добивается маминого внимания
однозначно д=д
мы тоже много чего делаем вместе, например, моем пол или готовим, сидя в рюкзаке за спиной. они же еще маленькие.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 19:38 
Рыжая писал(а):
ща придёт консультант по гв и сделает маме а-та-та /*/

ой! :shock: а что такого? что не так? :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 19:56 
Ого! Да там прям про меня написано:
Leo-Jazz писал(а):
Пример для наглядности:Мама чистит картошку. ...ближе к году малышу может понадобиться пластмассовый или тупой металлический ножик, он будет сидеть и ... пытаться резать картошку. В районе года малыш с удовольствием поучаствует в мытье картошки и в попытках ее очищения, он будет пытаться ее резать...

Оказывается я все напутала: вместо тити надо было дать ножик /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 21:43 
У моей дочи очень испортился характер мес в 11! если ей чтото не нравится она приготовится, сосредоточится и начинает визжать так что соседи наверное думают что ребенка мучают! вся покраснеет от натуги и вопит. как я ее не отвлекала как не смешила бесполезно, а еще драться стала, всех бьет--маму, бабушку, кота!! Ужас какойто!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 00:33 
Ребенок вообще перестал слушаться. То ли кризис 3-х лет приближается. Делает еще специально все назло. Январь (кроме одной недели) просидели дома, холода, болезнь... С режима сбились, и наверное, не устает, вчера еле-еле уложила спать во втором часу ночи. Силы заканчиваются у меня, быстрей бы в сад ::-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 13:35 
А мы перестали любить умываться по утрам (сыну 1,5 года). Раньше с удовольствием в ванну заходил утром, а сейчас иногда силком затаскивать приходится, кричать начинает, ноги поджимает :razz:
Еще, если что-то не получается сделать (с игрушкой), начинается псих :fool: терпения не хватает /*/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB