\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 15:34

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12-05, 23:09 
Девочки-студентки и не студентки тоже, кто в теме, расскажите, пожалуйста, какими высшими учебными заведениями славится наша Сибирь (конечно, хотелось бы про близлежащие города: Томск, Новосибирск). На что у нас в Новокузнецке стоит обратить внимание, в Кемерово....
Вопрос не сужаю до определенной профессии, так как и сами пока в стадии определения и, может, кроме нас кому информация пригодится...
Заранее благодарна за ответы! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 23:38 
можно я влезу тоже со своим вопросом? слышала, что в Сибири есть ВУЗ по нефти и газу, куда с 4 курса можно перевестись и выпуститься специалистом со знаннием англ.языка. кто-нибудь слышал о таком ВУЗе? в каком городе находится и как называется. очень нужна инфа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 23:48 
Рыжая писал(а):
Сейчас по специальности работает, серьезно делом занялся, практической наукой, так сказать.

А где работает? Я имею ввиду географию? Вопрос возник поскольку интересно, насколько котируются наши учебные заведения в европейской части нашей родины? /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 23:56 
Рыжая, Ален, спасибо за подробную информацию, завтра Никите буду показывать)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 18:55 
Gulechka писал(а):
можно я влезу тоже со своим вопросом? слышала, что в Сибири есть ВУЗ по нефти и газу, куда с 4 курса можно перевестись и выпуститься специалистом со знаннием англ.языка. кто-нибудь слышал о таком ВУЗе? в каком городе находится и как называется. очень нужна инфа.

нашла. это в Тюмени ТГНГУ http://old.tsogu.ru/university/subdivis ... pprofwork/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 15:16 
Рыжая писал(а):
Хорош институт связей, тем более, что нужное сейчас дело, востребованное, спецов стало больше, но нет перегруженности как с фитовцами.


В "связи" сейчас без связей делать нефиг! Если только ради корочки. единственное - экономфак, то там без знания языка не возьмут..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 08:12 
Рыжая писал(а):
ты имеешь ввиду при поступлении или трудоустройстве?

Я имею ввиду при поступлении и учебе... :-o У меня очень много знакомых преподователей из "связи"... что там твориться :grin: :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 09:16 
Из нашего НФИ КемГУ люди без проблем переводились и в МГУ, и в Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (ФИНЭК). Причем умудрялись это делать прямо с первого курса.
Работу тоже можно найти удачно -про всех не знаю, именно мои согруппники работают в Кнауфф СПб, Управляющая компания МЕЧЕЛ, Техно-Николь (головная в Москве, парень возглавляет маркетинговый департамент). А вообще у нас люди разбросаны от Канады и Испании до Екатеринбурга и Новосибирска.
Я рекомендую свой ВУЗ, выпускаться буду оттуда второй раз. По всем статьям рекомендую. Это если учиться у нас. Больше некуда идти в нашем городе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 22:06 
Я в ТГУ доучиваюсь. ЗА пять лет не было никаких взяток ни на слуху ни на виду. Бывает, по десять раз зачет сдавать приходилось. О взятках и речи не было. Это просто как-то не вписывается в систему образования в тгу. У нас в группе девчонки все старательно предохраняются, не дай бог кто залетит, поблажек никаких, а нагрузки серьезные. У нас кто родил - или в академе или ушли из универа. Вот так. А качество образования хорошее, большая библиотека, а, главное, без собственного твоего желания даже самый заслуженный препод не сможет тебя чему-либо научить. Один наш выпускник в 27 лет уже возглавил кафедру в КузГТУ, правда, сейчас ушел, потому что ему еще более престижную работу предложили :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 17:10 
Я в Кемерово училась в Медецинской Академии? ещё мед есть в Барнауле, Томске и Новосибирске. У нас нет.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB