\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 30-04, 00:14

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:03 
Dолька писал(а):
Не считаю это нормой

каждому свое
Dолька писал(а):
папа-вторая мама

папа может, папа может все что угодно, только мамой, только мамой... не может быть :***)
он же не просил меня выходить за него на работу, а ребенок - это моя работа.
Конечно, без сомнения, посещения врачей не обсуждается, если надо, то надо. А вот "развеяться" - мужу тогда вообще дома не надо было появляться с его работой, чтоб не загружаться. И-то не хватало бы времени.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:11 
A_lina писал(а):
каждому свое

Ага, поэтому и говорю,что
Dолька писал(а):
Если всех устраивает - то да..

в ситуации, которую ты описываешь, было бы эгоистично уходить, чтобы развеяться, когда муж очень загружен работой..
А вот когда муж играет в комп.. :***)
A_lina писал(а):
папа может, папа может все что угодно, только мамой, только мамой... не может быть

Вы считаете эти стихи истиной? :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:57 
Рыжая писал(а):
Dолька писал(а):
мама-тоже человек, а папа-вторая мама и ответственность несут оба

ппкс! имхо - это совершенно нормально - оставлять детей на мужа

зачем? в каких ситуациях?
оставить ребенка на мужа, когда он вернулся с работы, а самой пойти "развеяться"? я значит устала сидеть с ребенком, а он на работе отдыхал, так пусть поработает?! Надо стараться держать себя в руках, не раскисать и не требовать себе памятник за "непосильный труд" с детьми. А еще иметь хитрость - не заявлять: "Я устала и заслужила отдых", а можно подкатить к мужу и сказать: "У меня просто супер-пупер важное дело, ты же не купишь мне прокладки, а еще я зайду заплачу за квартиру, посмотрю что там за магазин открылся с детскими вещами (сказали что сказочные товары по низким ценам) ты же не возражаешь?" - это действует гораздо лучше , чем первое. Или, если реально достало и ничего не действует, то всать и уйти (в себя, в другую комнату, из дома, но так чтоб было понятно что останавливать и возвращать бесполезно) при условии что муж в нормальном состоянии не засыпает на ходу, еды навалом и есть переодевашка для детей, а потом вернуться, когда в голове все уляжется, спокойно сможешь выдохнуть (я так делала - закрывалась в комнате и по мне было видно, что лучше не заходить и не трогать).
КАЖДОМУ СВОЕ.
Я не считаю ненормальным оставлять ребенка на мужа, когда мы у него было 10 выходных, так и оставляла, а в другое время (когда дети были младше) это было бы СВЕРХнагло оставлять на него детей. Сейчас же я спокойненько хожу на тренировки и он остается и все нормально, просто прошло время, дети стали старше.
А вообще у меня муж не играет в игрушки, не смотрит футбол (хоккей, бокс и тп) и для него не в облом поставить фильм на паузу и досмотреть потом. Возможно поэтому я не совсем в теме.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 15:16 
A_lina писал(а):
А вообще у меня муж не играет в игрушки, не смотрит футбол (хоккей, бокс и тп)

У меня тоже, если занят, то своими хобби - программированием и радиочегототам.. Я говорю про выходные, когда нет работы.
A_lina писал(а):
памятник за "непосильный труд" с детьми
, вы же сами пишете в кавычках, значит и папе не составит труда поиграть с ребенком.. ничего сложного не вижу.. и для меня это не сложно, напрягает только, что постоянно, вот и хочется хоть на несколько часов отвлечься..Я им наготовлю всего и ухожу.. А они играют, бегают, прыгают, смотрят мультики. И мой муж с удовольствием этим занимается..для него это - не работа, а отдых..
A_lina писал(а):
А еще иметь хитрость - не заявлять
, предпочитаю не хитрить с мужем в таких делах.. говорю прямо: пошла с девочками попить пиво, поесть пиццу.. ок? Ага, за прокладками убежала..
:grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 15:26 
Рыжая, короче, мужья у нас подкаблучники.. :grin: Щас своему читаю нашу переписку, он мне: "Вот, как нормальные-то мужики делают.. и жены - молодцы, все терпят.. А я как дурак..буду тебя теперь в ежовых рукавицах держать.." :grin:
Есть у меня знакомая, ей как-то муж заявил, когда она его оставила на 20мин. с 2-хлетним сыном: "Я с ним не нахожу общего языка." :ROFL: Он его только с компом своим находит.. а сын наверное по китайски разговаривает..))) Но это уже совсем другая тема..
Нет, вру, я тоже хитрю. За пару дней устраиваю романтический ужин, вечер любви и, когда нужно, муж меня отпускает куда захочу.. /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 15:58 
Рыжая писал(а):
а про обычных стандратно работающих мужчин

мой муж не такой, он не то что 3 в 1, я даже не знаю сколько в одном :razz: , и нет никакой уверенности что он "вернулся" с работы, т.к. нет у него норм по работе "от и до".
Рыжая писал(а):
A_lina в каких ситуациях ты считаешь нормальным остаться посидеть/поиграть/поглуять один на один с собствеными детьми, у тебя какая реакция будет

я что по-твоему кинусь на тебя? /*/
отвечу, что считаю, что не нормально сидеть маме с детьми когда она болеет, валится с ног, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО устала (ели есть силы ворчать, спорить и наезжать на мужа - значит силы еще остались)
Рыжая писал(а):
в ЛЮБЫХ

Рыжая писал(а):
я не говорю о тех папах, которые приходят домой к 22.00.,

так все-таки любых или есть исключения?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 16:29 
Рыжая писал(а):
я просила мужа пойти с ним погулять, а сама тупо 1,5 часа находилась дома В ТИШИНЕ!


Жду летаааааа... Чтобы отправить ре с папой в деревню на выходные, а самой релаксировать дома :Yahoo!:

A_lina писал(а):
Я не считаю ненормальным оставлять ребенка на мужа, когда мы у него было 10 выходных


А почему мама должна работать без выходных ???? Или ты считаешь, что воспитание ребенка и домашняя работа это не работа ? На некоторых женщин 4 стены действуют намного сильнее, чем 16 часовой рабочий день.

Поиграть с ребенком после работы - это нельзя расценивать как отдых ??? Самый лучший отдых - перемена деятельности :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 16:46 
я про Фому, а мне про Ерему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 17:10 
Jaklin писал(а):
Или ты считаешь, что воспитание ребенка и домашняя работа это не работа

я писала, что работа мужа более сложная чем моя(дети)
Jaklin писал(а):
На некоторых женщин

неоднократно подчеркивала, что КАЖДОМУ СВОЕ
У меня такое впечатление, что уже пытаются меня переубедить (не прямо) , что я просто обязана впрягать мужа по-полной и ничего с ним не случится.
Я же сама не собираюсь это делать не проверять случится ли, не перекладывая на его свои обязанности.
я , мечта мужчин - считаю что каждый должен заниматься СВОИМ делом. мужчина деньги зарабатывать, а женщина заниматься домом. и я ПРОШУ мужа сидеть с детьми (совершенно не считаю, что у него есть обязанность с ними сидеть, т.к. свою обязанность их содержать он выполняет).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 17:22 
A_lina писал(а):
я про Фому, а мне про Ерему.

Наоборот, изначально не было темы про вечно работающего мужа.. а было про проблему, что жена и муж ругаются.. она устает, а он в свободное время играет в комп.. Ваша история? Нет..
A_lina писал(а):
У меня такое впечатление, что уже пытаются меня переубедить (не прямо) , что я просто обязана впрягать мужа по-полной и ничего с ним не случится.

:ROFL: кто здесь впрягает мужа по полной??? я даю возможность папе и сыну побыть вдвоем.. это его не напрягает.. И мне не приходится мужа просить посидеть с ребенком. Если муж будет в этой жизни только деньги зарабатывать, недолго мы протянем, как семья..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 18:09 
Dолька писал(а):
Если муж будет в этой жизни только деньги зарабатывать, недолго мы протянем, как семья..


Золотые слова :good:

A_lina писал(а):
я писала, что работа мужа более сложная чем моя(дети)


Не важно какая у мужа работа. Есть семья. Дети нуждаются не только в мамином внимании, но и в папином.

A_lina писал(а):
Я же сама не собираюсь это делать не проверять случится ли, не перекладывая на его свои обязанности.


Воспитывать ребенка не только мамина работа. Ребенку нужна не папина спина за компом. Зачем тогда рожать детей, если заранее нет времени ими заниматься ? Психологи же считают, что папа - как бы он небыл занят - должне уделять внимание детя и лучше не только по выходным. Читать книжку, собирать конструктор... все что угодно, но совместно с детьми - хотябы 15 минут в день. Это не перевешивание обязанностей. В тот же компьютер можно поиграть с детьми, а мама сможет присеть и отдохнуть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 18:16 
ЮНА, Пяточка хорошо все написала. Не буду сново об этом ;-)

У нас была похожая ситуация. Меня никто не упрекал в "невнимании", но притензий было море из-за 4 стен и вечной работыыыыыы.
Мне одна знакомая посоветовала взять и стать актрисой. "Твой муж привык, что ты его встречаешь замученная и без улыбки. Ты возьми про все забудь. Встреть красивая с улыбкой, веселая (даже если тебе не весело). Приготовь ужин. Придумай игру совместную с ребенком".

Я попробовала. Попробуй и ты :good: Думаю вам удасца поговорить и все наладится. Попробуйте детей хотябы на 1 день отдавать бабушке и проводить время вместе. Если муж сам не может до этого догадаться, тогда придумай ты и оттащи его от компа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 20:40 
Jaklin писал(а):
Мне одна знакомая посоветовала взять и стать актрисой.

Хороший совет! Когда жена в хорошем настроении и мужу оно передается, а дальше по кругу.. О себе тоже не нужно забывать, вряд ли мужу приятно видеть вечно замученную тетку, которая совсем не похожа на его невесту..да и самооценка у самой падает. А вот ухоженная женушка может и вдохновит его оторваться от компа.. *1*


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 20:52 
всем спасибо за советы, я уже и сама решила всегда выглядеть хорошо, улыбаться и целоваться с ним каждую свободную минутку..и почаще отдыхать.и конечно начать разговаривать.я могу спокойно оставить с ним детей, и уже много раз оставляла, но я сама 10 раз позвоню спрошу как они там.
пяточка а играет он в world of warkraft ну как то так вроде называется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 21:15 
ЮНА, Ну вот и славненько!!! :good: А мы тут решаем - оставлять-не оставлять.. а у вас уже все решено.. /*/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB