\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 23-04, 21:24

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 12:08 
Рыжая
в 18.20 и в 23.30
Блин, я эту неделю почти всю уже пропустила... Сериал, конечно, жеесть, но на 99% правда. Детям такое показывать не рекомендуется, но родителям очень даже советую...
У меня дочь в 6 классе, растет не по дням, а по часам :-o ...
У них некоторые личности могут себе в 12 лет позволить заявить учителю: "А мне не нравится, как вы предмет ведете с=с " (аналогичную ситуацию показывали как раз в "Школе"), недавно был случай, что девочки пришли на игру по волейболу "под шофе"... Эти же девочки тусят на стройке напротив Ники, где собирается неформальная молодежь. У меня на собрании иногда волосы дыбом встают, что же будет дальше :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 16:22 
Я так поняла, что это фильм не для детей, а для родителей. Для понимания поступков, характера своих чад. Мне кажется, что очень даже реально.Я школу закончила раньше своей сестры и в центре, а она в ближнем куйбышево. И реально мне страшно было, как у них всё. Бухают, красятся, как я даже сейчас не могу себе позволить, курят.. В других школах, в которых бывала, такого не видела..
Смотрю иногда фильм, если случайно попаду..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 03:32 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
Galya Chilli писал(а):
Снимают его просто обычной камерой, поэтому и эффект такой. А сериал - суперский!!! Просто решили снять не слезливую историю про школу для подростков , а реальную картину того что сейчас происходит в школах для родителей.
Вот то что снимают - то и происходит, только как обычно в школах учителя закрывают глаза на многие вещи, да и родители зачастую тоже.
Я очень во многом даже ловлю моменты которые происходят в нашей приличной школе , а что говорить о школе спального района (например как наша затулинка) ??


+1 кстати, это не первый скандальный фильм :-o подобной тематики...
а я думаю подросткам тоже не помешает просмотр, он должен знать грань, видеть что хорошо и что плохо...многие этого просто не замечают. фильм обучающий, не в смысле поучитесь как надо жить, а поучитесь как не надо жить...

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 08:43 
КОРИЦА писал(а):
фильм обучающий, не в смысле поучитесь как надо жить, а поучитесь как не надо жить...

да уж... вчера случайно переключила, а там сцена: сидит за столом крашеная малолетняя девица и бабушка перед ней извиняется за что то там... девица: ты понимаешь, что не надо так со мной разговаривать??!!!
что за воспитание? я б по стенке размазала за такой тон и за слова :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 11:33 
Черешня писал(а):
да уж... вчера случайно переключила, а там сцена: сидит за столом крашеная малолетняя девица и бабушка перед ней извиняется за что то там... девица: ты понимаешь, что не надо так со мной разговаривать??!!!
что за воспитание? я б по стенке размазала за такой тон и за слова

А я не понимаю, как можно ребенку запретить ходить в школу и учиться дома, потому что ее мама когда-то в этом возрасте забеременела. Давайте теперь всех детей дома позакрываем.. У девочки естественно бунт против этого.. Н=н


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 13:34 
Я пыталась посмотреть сначала этот сериал, но не выдерживала. Тут как то в гости пришли друзья мужа (у одного дочь, у другого сын-подростки). Обсуждают фильм этот и первый этой режиссерши, один говорит, уснуть долго после фильма не мог, другой говорит, моя дочь смотрит, говорит, что нравиться, прикольный!
После этого я все таки решила пару серий посмотреть. Что так в школе идет жизнь я не сомневаюсь. НО это показывают по первому каналу и в прайм-час. Родители этого смотреть (не все конечно) не могут, а ети с удовольствием. В итоге родители как не знали так и не знают "чем дышит современная молодешь", а те в свою очередь смотрят и думают, что это норма, уверена, что у них уже есть свои "любимые герои", и они будут так же стремиться им подражать. Если Ваш ребенок этот фильм смотрит, тут как минимум надо беседу проводить с ними.
Так страшно становиться, как ребенка в школу отпускать...
А с каждым годом уровень нравственности все ниже и ниже!!!
Как родители говорили, смотря на наше поколение-мы такими не были, так и мы сейчас смотрим!..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 13:55 
я хоть и школу закончила давно, в 1997 г., у нас уже тогда была ситуация, как в фильме с физичкой. у нас одна математичка лет 40, "мутила" со старшеклассниками :shock: . в 10 кл. становилась кл. рук-лем и выбирала себе мальчика более развитого, чем остальные и спала с ним до конца 11 кл., потом все повторялось. был конфликт, его замяли. но насколько я знаю она до сих пор работает
так что я думаю оч. правдивый сериал, но показывать его надо после 21-00


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 12:42 
Сериал "Школа" уберут из эфира Первого канала
Вызвавший неоднозначную реакцию в российском обществе телесериал "Школа" будет убран из эфира Первого канала. Об этом 8 февраля сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Дирекцию общественных связей телеканала.

Ожидается, что с 15 февраля сериал не будет демонстрироваться ни в 18.30, ни в 23.30. О причинах этого решения пока неизвестно, комментарий пресс-службы канала получить не удалось.

Авторский телесериал "Школа" Валерии Гай Германики демонстрируется на Первом канале с 11 января 2010 года. Ожидалось, что в нем будет 62 серии, а показ завершится к маю 2010 года.

Между тем, сериал вызвал возмущение многих зрителей - работников сферы образования, родителей, а также чиновников и депутатов. Так, член фракции КПРФ в Госдуме Владислав Юрчик назвал сериал "диверсией против детей и молодежи" и призвал прекратить показ "Школы". Однако тогда за сериал вступились единоросы, заявив, что он отражает проблемы, на самом деле существующие в российских школах, а запрет такого сериала станет возвращением к цензуре.

Это мнение поддержал и министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, который отметил, что "Школа" привлекла внимание к проблемам образования, однако добавил, что в сериале отражена "не правда, а полуправда, и показывать ее не очень корректно". Спикер Госдумы Борис Грызлов, в свою очередь, предложил снять фильм, альтернативный сериалу "Школа", но "позитивный".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 13:08 
Мариша
http://www.vz.ru/society/2010/2/9/374186.html :smile:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB