\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 15:50

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 08:10 
Jaklin писал(а):
как врачи определяют насколько тугое обвитие ?

это на узи и определяют, мне писали: 1-е обвитие на уровне шеи, длина пуповины достаточная.... по сути это ничего страшного, информация для врачей, подруга родила с тройным обвитием, все прошло хорошо....но так как у меня в родах доча застряла на приличное время, конечно обвитие сыграло свою роль - была асфиксия...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 09:50 
Черешня писал(а):
это на узи и определяют, мне писали: 1-е обвитие на уровне шеи, длина пуповины достаточная....


Не пойму как по узи можно определить насколько туго обвит плод. Там ведь не 3д изображение. Об обвитии говорит доп кровоток вокруг шеи или тела - так мне узист объяснял. А вот туго или нет они точно определить не могут :(

В названии темы "Насколько это страшно". Мне страшно было. Интуиция только подсказывала, что нормально все будет и на этом только успокаивалась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 09:52 
Пчелка писал(а):
В общем, опять приходим к выводу что каждые роды уникальны


Точняк :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 10:12 
Нам на лекции акушер-гинеколог сказал: "забудьте вы про эти обвития, они у половины детей диагностируются. Другое дело - если сочетается неоднократное обвитие, короткая пуповина, узел на пуповине. Вот тогда мы уже вопрос иначе решаем.
Jaklin писал(а):
Не пойму как по узи можно определить насколько туго обвит плод. Там ведь не 3д изображение

3Д необязательно
;-)
Достаточно допплера. А он есть сейчас везде. Разве что в какой - нибудь "совсем деревне" настолько древний аппарат, что его нет.

Мне на УЗИ ничего не говорили про обвитие/необвитие. А я и не спрашивала. Значит, всё ОК.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 10:21 
Gracilis писал(а):
"забудьте вы про эти обвития, они у половины детей диагностируются. Другое дело - если сочетается неоднократное обвитие, короткая пуповина, узел на пуповине.

В клинике Ш***ной на УЗИ мне так и сказали! :-o


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB