\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 17:32

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-01, 18:25 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Обвитие пуповины - на сколько это может быть опасным и что с ни м делают до/в родах?

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 18:59 
У меня Каринка была 2-е обвитие и узел. Врач сняла пуповину прямо в родовых путях рукой с=с , в итоге не было асфиксии у ребенка, но у меня появился шов на промежности. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 19:01 
У меня было обвитие, но одно! Сказали ничего страшного..в итоге ничего не делали! К родам сам Ре крутанулся и нормалек, в итоге не стало! /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 19:11 
Карри
шов это дело пережитое у многих он, уж лучше он чем такой риск :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 19:28 
Rishaa писал(а):
уж лучше он чем такой риск

однозначно! :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 19:39 
у девочки в роддоме из моей палаты у дочки было тройное (!) обвитие. родила сама, все в порядке, обвитие на узи тупая (она парвда такая у кого хотите спросите кто в 3 лежал) узистка не увидела. 9/9 по апгару было.
так что тут никак не скажешь... у одной ребенок пошел попой и чуть не повесился на пуповине, тоеж рукой акушерка распутывала. все обошлось тоже высокий балл...
я сама родилась с нетугим обвитием - все прошло хорошо...
главное с подобной особенностью не сидеть дома - чтобы постоянно мониторили ктг делали, за сердцем следили... вот и все особенности.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 22:22 
У нас было двойное обвитие. По характеру обвития назначили КС , потом обнаружили что КС было абсолютно оправданным, так как такое тугое двойное обвитие в родах нельзя было бы развернуть вручную.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 22:34 
Пчелка, а как врачи определяют насколько тугое обвитие ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 22:42 
Jaklin
я тонкостей не знаю. Не знаю определяли ли насколько тугое или тот факт что оно двойное, повлияло на это решение... ....Поэтому написала что по характеру обвития так постановили что надо кесарить. Собственно реальность подтвердила правильность этого решения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 22:49 
Ян, у сына тоже диагностировали двойное обвитие и относительно короткую пуповину. Я готовилась ко всему. Но кесарить вообще вопрос не стоял. Посоветовали мне врача хорошего найти и все.

В итоге деть родился без обвития :shock: последнее узи перед родами делали в 36 недель. До сих пор не пойму было ли это обвитие вообще, а если было, то как он мог разпутаться. Меня куча врачей и узистов уверяли "Не распутается"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 23:25 
Jaklin
мы ждали что распутается, но она еще больше запутывалась. Ну и врачу этому не доверять мне смысла нету, он меня уберег от многих ненужных процедур. :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 00:17 
А вообще страшно. Я видела детей после асфиксии в род доме. Они синенькие а глаза красные почему то. Жалко так. И даже на второй день еще не такие розовые как другие дети.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 00:45 
Карри у Кати не было обвития, ни на одном УЗИ, но ребенок у меня родился синеньким и капиляры на глазках полопались, жуткое зрелище, потом лицо стало желтеть, как при синяках желтеет кожа. Как вспомню, страшно становится заново,а все потому-что таз у меня, как потом оказалось очень узкий, Катя просто застряла, ее выдвливали, но никакой асфиксии не было. Племяшка родилась с двойным обвитием, абсолютно "розовенькая" девочка, не то, что мой первый баклажанчик


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 00:49 
В общем, опять приходим к выводу что каждые роды уникальны :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 03:36 
Пчелка писал(а):
что каждые роды уникальны

Это точно! :smile:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB