\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 18-04, 11:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

У меня появилась квартира
Досталась по наследству 16%  16%  [ 7 ]
Заработали сами денег и купили 7%  7%  [ 3 ]
Накопили на первый взнос и взяли ипотеку 11%  11%  [ 5 ]
Нам купили родители/родственники 18%  18%  [ 8 ]
Взяли ипотеку/накопили/купили с помощью родителей (например первоначальный взнос) 16%  16%  [ 7 ]
У нас до сих пор нет собственного жилья 18%  18%  [ 8 ]
Нам купили/подарили родители/бабушки маленькую, а мы продали+добавили и расширились 14%  14%  [ 6 ]
Всего голосов : 44
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 10:45 
у нас однешка как досталась-свекр работая на ЗСМК стоял (совет. времена) на расширение у них была 2 ка на запсибе и 2 сыновей, потом еще и сноха появилась всей толпой жили в 2-ке, и свекровки родители жили в центре на металлургов возле краевед. музея, умирает ее отец и она эту квартиру в центре обменивают на трешку на запсибе, так получаеться что старшему сыну отдали двушку а остальные все члены переехали в трешку, в это время уже 90какие-то года предлагают однешку на запсибе в кредит лет на 10 кажеться, они эту однешку сдавали, пока не появилась я (жвезда) после 4 мес встреч с нынешним мужем мы перехали в однешку, но официально она наша стала год назад, по дарственной от свекра на свадьбу, сейчас стоим на расширение как молодая семья.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 10:54 
birdy
это было в феврале 2008 года.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 10:56 
Tusy писал(а):
birdy
это было в феврале 2008 года.

тем более. мы в октябре 07 года двушку, правда тоже огромную, за 1430 взяли...а потом вроде ж расти цены начинали :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 11:40 
birdy писал(а):
а потом вроде ж расти цены начинали

А сейчас упали.... ::-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 11:41 
birdy
ну у нас дом сталинский, старый, да и потом в дальнем куйбышево...но зато 82 кв.м с огромной кухней и раздельными и тоже большими ванной и туалетом :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 11:44 
У нас друзья купили 3-ку напотив Кометы около 3млн. но там хаус!! Говорят для богатых строили, так недоелки значительные(типа они сами все под себя делают), так сейчас доделывают так как дубак страшный в квартирах!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 11:44 
Tusy писал(а):
ну у нас дом сталинский, старый

+1 но центр...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 11:49 
Рыжая писал(а):
Сейчас сложнее стало, конечно

Но смотря, где работаешь и сколько зарабатываешь! /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 11:55 
Рыжая писал(а):
Это много или мало?

мало очень!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 12:23 
В июне 2008г нашу квартиру оценщики оценили в 2200т.р., сейчас 1600т.р в среднем она


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 12:24 
Карри писал(а):
квартиру оценщики оценили в 2200т.р

Продавать хотели?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 13:07 
мда 70 или 30 даже 70 после универа холясо, я после инстика получала 4,5 ездила с мысков и работала сутки через суткии было этов 2003году, и естественно об ипотках у меня речи быть и не могло, даже мысли такие меня пугали, просто понимала что платить не с чего


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 16:14 
T@NY@ писал(а):
Продавать хотели?

покупать /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 16:58 
:-o Спасибо моим родителям, купили на окончание института однешку. Вышла замуж-продали однешку, купили трешку в центре(очень удачно, в 2001г. за 230 тысяч! Брали, когда квартиры резко вверх пошли, покупали Франт с утра в киоске свежий, летели в агенство какое-пока доезжали-квартира уже в залоге! Как пирожки расхватывали. Буквально за несколько месяцев тогда цены в разы выросли).
Спасибо родителям за денежку и холодной голове у меня и сестры(оформили сначала на нее, потом она мне дарственную сделала, чтоб в случае развода(ттт, но все бывает) я и дети были в порядке.

Моя сестра чуть меньше года переехала в Москву из Новосиба(а до того переехала из Новокузнецка туда). Месяц назад купила квартиру , двушку в Москве, за 5500 000. 1200 000 накопила-одолжила, остальное в ипотеку(в долларах, так выгоднее ). Платить будет по 30 тысяч в мес(не знаю на ск-ко лет, но все равно раньше рассчитается). Но у нее и зарплата там московская :-o


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB