\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 11:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

У меня появилась квартира
Досталась по наследству 16%  16%  [ 7 ]
Заработали сами денег и купили 7%  7%  [ 3 ]
Накопили на первый взнос и взяли ипотеку 11%  11%  [ 5 ]
Нам купили родители/родственники 18%  18%  [ 8 ]
Взяли ипотеку/накопили/купили с помощью родителей (например первоначальный взнос) 16%  16%  [ 7 ]
У нас до сих пор нет собственного жилья 18%  18%  [ 8 ]
Нам купили/подарили родители/бабушки маленькую, а мы продали+добавили и расширились 14%  14%  [ 6 ]
Всего голосов : 44
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 19:33 
Карри
Да не говори, вот недавно ипотеку заплатили, так вроде как в двушке с ре уже маловато места. Так мечтали об отдельной спальне :cry: Вот доча подрастает, скоро уже в зал нам перебираться, ей комнату освобождать.
Тоже всякие кредиты посчитали, сижу теперь думаю, надо оно нам опять всю зарплату в банк относить ::-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 19:51 
Рыжая
у нас в России не бывает ипотеки не в ущерб себе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 21:40 
Рыжая
Ну во-первых, ты права, что на 35лет сейчас какой банк даст ипотеку?
Во-вторых, разница в выплатах примерно на 3-5тыс отличается в срок 10 ил и15лет ипотеки. Кроме того, ты переплатишь такие деньги! за этот срок.
Я конкретно интересовалась ипотечной программой "Молодая семья" СБ (не путать с федеральными и областными программами). Там максимальный срок 15 лет. Так вот одну и тужу сумму взяв на 15 лет -по 21тыс с копейками выплачивать, а на 10 лет - по 24 с копейками. Выгоднее ведь на 10 взять, правда?
К тому же, пока ты не выплатишь эту ипотеку, квартира находится в залоге у банка. Что тоже очень чудесно. Да через 15 лет мне уже дочь пора отделять будет, а я все буду свою ипотеку платить.
Нереально у нас в России купить квартиру без помощи родителей, либо же надо иметь ЗП тысяч 300 в месяц.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 22:17 
Сейчас вроде как ДСК продает квартиры на Ильинке с 10% первоначальным взносом, под 5 % :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 22:32 
Карри писал(а):
Нереально у нас в России купить квартиру без помощи родителей

а нам и помощь некому, две мамы-пенсионерки


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 22:47 
:-o нам повезло, точнее детям родитей мужа, у них 2 сына и они обеспечили их жильем.
В ближайшем будушем планируем расшириться :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:19 
Rishaa
У вас все получится! Хорошо, когда есть от чего стартануть. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:22 
мы накопили 30% на первоначальный взнос быстро, благо я до декрета хорошо зарабатывала, родители вообще не вкладывались, без особых проблем взяли ипотеку (я была уже на последних месяцах беременности и хотя квартира оформлена на меня, ни одна служба безопасности ни в банке, ни в страховой компании ничего не запретила). Первые несколько месяцев было очень трудно, потому что все сразу и ипотека и ребенок родился, да еще и львинная часть семейного бюджета на тот момент отсутствовала (я ж в декрете уже была :-o ). И ничего выкарабкались и все нормально, сейчас планируем в ближайшее время погасить остаток ипотеки и дальше расширяться. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:31 
я продала свою трешку, купила маме комнату с соседями, осталось 450 + 750 ипотека, в КББ на 9лет. Расчиталиьс за 3года, еще помог МК.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 00:30 
Улитка писал(а):
я продала свою трешку

она вам по наследству досталась (извините, за нескромный вопрос) или вы ее купили сами ранее?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 05:52 
А у меня муж пока мы не были знакомы, зарабатывал на квартиру пока жил с родителями, да еще оч кризис в 98г. помог, было 85 тр, купили 3 ком. хрущевку, правда не в оч хорошем районе, в плохом сотоянии, после того как он купил квартиру, буквально через месяц цены начали быстро подниматься. После женитьбы прожили в трехе семь лет, года четерые из них оч. сильно копили на 4 ком, работали как ослики ИА, обошлись без ипотеки, единственно родители заняли по соб. инициативе на ремонт 300 тр, из них 200 тр, отдали, оставшуюся часть долга, подарили нам на новоселье, другие родители, дали деньги на стеклопакеты также на новоселье. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 09:08 
Карри
По наследству, квартира была на меня, но мама(родная) была прописанна, и надоюыло ей выделить жил.площадь. А воспитывала меня папа и мачеха.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 10:13 
Мы копили всей семьей (родители и я) в итоге купили 3-ку! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 10:22 
Мы год стояли на очереди по программе молодая семья. Дали сертификат на 439560руб., было немного накоплений и 1120 взяли ипотеку на 20 лет. Купили огромную трежку за 1600. Накладно, конечно, платить...особенно сейчас в кризис, но по-другому никак :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 10:42 
Tusy писал(а):
Купили огромную трежку за 1600

я в шоке от цен....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB