\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 17:10

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-10, 23:25 
Если вы хотите выписаться из одного города и зарегистрироваться по новому месту жительства в другом городе, то вам необходимо:

-прийти в паспортный стол по новому предполагаемому адресу другого города;
-принести им 2 конверта, чтобы отправить запрос и получить подтверждение;
- лично написать заявление по форме (либо предоставить нотариально заверенное заявление, к-е принесет кто-то другой)
- заполнить кучу бредовых карточек опстсоветского образца: по 3шт миграционных, о том кто вы и что вы, о том, куда прописываетесь и откуда выписываетесь.

Имейте ввиду, все это очень муторно, и ждать результата долго, потому тчо запрос и подверждение отсылаются по обыкновенной почте.
Если вы хотите одновременно прописаться с ребенком, то все это дело умножается на 2 (кроме конвертов).

И еще, если все-таки есть возможность просто выписаться по старому месту жительства лично - то это проще сделать в разы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 16:36 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
моему мужу тут в ВК залечили что я (прописана в другом городе, но на территории Кемеровской области), т.е у меня если я проживаю в Прокопьевске, должна быть временная регистрация. бред какой-то по-моему можно проживать по всей Кем. области или я не права?

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 21:10 
КОРИЦА писал(а):
или я не права?

Думаю, что не права... выезд из города более чем на месяц(??? или 90 дней???) считается изменением места жительства. Короч, временная регистрация тебе действительно нужна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 19:09 
.

В принципе правильно, только незначительное уточнение: это называется регистрация по месту пребывания. И срок исчисляется не со дня выезда по месту жительства, а со дня прибытия в место временного пребывания. Если срок пребывания превышает 90 дней, то у человека возникает обязанность по истечении этого срока пройти процедуру регистрации по месту пребывания. Срок пребывания определяет сам человек. И именно на этот срок он и должен быть зарегистрирован. Причем - регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB