\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 13:24

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Мы начали высаживать во младенчестве (до 3х мес) и у нас:
ничего не получилось, бросили это дело 29%  29%  [ 2 ]
получалось как пишут, так и продолжили потом стабильно ходить на горшок 43%  43%  [ 3 ]
получалось как пишут, всё было хорошо, а потом наступил срыв и полный отказ от горшка, вернулись к нему много позже 29%  29%  [ 2 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18-01, 13:27 
не могу найти тему, не по глазам..Про ранние присаживания..Ситуация такая...ДЛя менея странноватая,тк сын в подгузах спал лет до 2х и это меня не парило..Моя дочь не любит подгузник, и плюс к этому не любит писать под себя, что ли...Бывает ор поднимет, я её на руки - ..мама топает переодеваться с=с Щас привыкла - отодвигаю от себя - на полу лужа..Иногда над раковиной после сна пытаюсь подержать, так она полыбится себе в зеркало, а дел не делает..Как только отойдём - вот оно..событие...Так чего я собственно тут расписАлась..Есть на форуме ведь умные люди, подскажите какова технология присаживания, как писать ночью? то есть всё в деталях поведуйте..ну или отправьте туда,где это всё уже написано и описано... :smile:
Ещё важно-спим мы вмнсте,т.е. тактика "сменить пелёночку" у нас не прокатит - нет так много простыней, и папа наш не согласится,чтобы его часто ночью поднимали дабы это совершить :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 13:45 
Рыжая, вооот,таких истоорий я много слышала - про обратный эффект, потому не хочу этого.
Цитата:
будила ребенка на пописы ночью несколько раз, днем высаживала чуть ли не каждые 30 минут
это вапче не про меня - меня пока ре не разбудит, не проснуся :oops: Ну а тазики по квартире - чревато..Ваня у меня активный мальчик


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 13:45 
я свою с трех пытаюсь, но не настаиваю, как только сажу ее на горшок и пись пись, она встает с горшка или прям дугой выгибаеться с него сползает, но минут через пять рядом лужа, правда я умудрилась два раза ее поймать на "аа"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 13:52 
Летучая писал(а):
Рыжая, вооот,таких истоорий я много слышала - про обратный эффект, потому не хочу этого.
Цитата:
будила ребенка на пописы ночью несколько раз, днем высаживала чуть ли не каждые 30 минут
это вапче не про меня - меня пока ре не разбудит, не проснуся :oops: Ну а тазики по квартире - чревато..Ваня у меня активный мальчик

:ROFL: себя прочитала и поняла-я хочу чтобы моя дочь ночью вставала и сама на унитаз ходила.....тихонечко засыпая после проделанных процедур /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 14:27 
Летучая
под сына подкладывала байковые пеленки вчетверо сложенные. Так и спала справа пеленка, слева пеленка и на тумбочке две запасные :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 14:50 
Penkaвместе спали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 14:55 
Я пробовала высаживать, как раз месяца в 2 стала подлавливать пописы, но помто решила отказаться т.к. отрывать дите от игры каждые 30 минут как то мне было жалко, а сейчас на пипс пис писает, но я не караулю его :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 16:30 
Летучая
да, конечно, я ж говорю обкладывалась сложенными пеленками, как баррикадами :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 16:33 
у меня сын спит очень спокойно (засыпает плохо, но это уже совсем другая история), так, что можно было на пеленку все пописы словить. И писился редко, говорят, что девочки писают чаще


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 16:41 
Penka
д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 16:59 
У меня подруга тоже тазик использовала с 2-х месяцев... у них небыло обратного эффекта... только она не будила спецом на пипи, она просто знала кгда надо ( ну там после еды, до сна, после сна, когда капризнячает и т.д.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:13 
А я пока ничего не делаю.. не могу подкараулить.. вот начнет сидеть и горшок прикупим, а щас пусь ползунки мочит


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:50 
Летучая, я высаживала старшего очень с раннего возраста. Саму технологию уже не помню. Где описывалась тоже (возможно у Никитиных, даже скорее всего они что-то по этому поводу писали). Помню что были правила определенные: типа проснулись - подержали, пришли с улицы - подержали ребенка, попили воды - подержали через 5 минут. То есть в то время, когда ребенок точно хочет в туалет. Но нужно постоянство в действиях. Ребенок должен знать, что его подержат, н-р, после прогулки... и он потерпит (и он терпит - проверено - раньше с памперсами было туго)))).
С младшим высаживались без всяких технологий. Заранее закупили тазик "прикроватный" (поскольку мы мальчики - купили удлиненный).
Не ставили никаких целей. Получится поймать - хорошо, не получится - да и ладно...)))
От памперсов отказались очень рано.. Вернее применяли их только при необходимости: гости пришли либо сами пошли (чтобы не суетиться, на улице тоже одевали (не выпендривались /*/).
Спали без памперса с месяца. Использовали одноразовые клеенки - они комфортней к телу, чем клеенчатые, правда елозят под пеленкой.
Часто и ночью удавалось пописить в тазик, часто терпели всю ночь, поэтому очень часто пеленки оставались под нами сухими.. Но были, конечно, и "неудачи", но это ерунда по сравнению с тем, чтобы спать в жару в памперсе (наше первое лето было жарким, а зимой у нас всегда дома жарища).
Не ставя ни каких целей, мы тем не менее достигли неплохих результатов - над нами дивились многие знакомые с детками такого же возраста /*/ ..
Правда девочкам вроде сложнее потерпеть, чем мальчикам))).. у них процесс происходит быстрее в связи с иным строением и самому дитю сложнее сориентироваться, что вот-вот наступить этот важный момент...)))
И еще раз: в этом деле главное постоянство и последовательность в действиях, чтобы дите не обманывалось в своих ожиданиях))))

Извини, что сумбурно: пишу в "боевых" условиях /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:57 
Рони
Лен, ты забыла добавить что вы мало пьете... при том количестве сколько мы выпиваем жидкости, никакое подкарауливание не спасало...и не спасает.... а сейчас когда я ночью пыталась отказаться от памперса и приучить его вставать писить, я замучилась успокаивать его после таких встрясок... будем спать в памперсе до армии... /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 18:01 
Рыжая писал(а):
У меня знакомая выполняла все рекомендации Рожаны с первого месяца, будила ребенка на пописы ночью несколько раз, днем высаживала чуть ли не каждые 30 минут, по всей квартире наставила тазиков для этого дела...

О! Нет..Мы тогда точно не "по-технологии" все делали - фанатизму у нас в этом деле точно не присутствовало /*/ ... Наверное у нас тогда и не высаживания вовсе ни какие были /*/
Короче мы просто играли в игру "Поймай попис" /*/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB