\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 20:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гражданство (ребенок)
СообщениеДобавлено: 09-10, 23:19 
Ну что, к чему там наше государство пришло в итоге, может кто знает?
У нас св-во о рождении в 2006 выдано, написано гражданство только нам с мужем, а детю нет. Надо его все-таки чем-то подтверждать или нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 15:05 
.
Вкладыши, слава Богу, больше не нужны! Но для того, чтобы Российское гражданство ребенка совсем уж ни у одного чинуши не вызвало сомнений нужно, чтобы сведения о ребенке были внесены в паспорта родителей - граждан РФ, а в свидетельстве о рождении ребенка проставлена специальная отметка о гражданстве. Если собрались за границу - надежней будет еще и получить для ребенка загранпаспорт. Отметка, подтверждающая наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, проставляемая на бланке свидетельства о рождении, проставляется в верхней левой четверти оборотной стороны свидетельства о рождении ребенка. Для того чтобы поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении, родителям необходимо прийти в паспортный стол по месту регистрации со своими паспортами и свидетельством о рождении ребенка. Никаких иных документов, справок и даже письменного заявления не требуется. Штамп должен проставляться сразу, в присутствии родителей. Эт вроде как по закону. Честно сказать как на практике - пока не знаю. Если любопытно, через пару месяцев буду проходить процедуру - потом могу поделиться!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 15:11 
Евгения, спасибо за такой подробный ответ! А год рождения ребенка имеет значение?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 15:23 
Евгения писал(а):
Никаких иных документов, справок и даже письменного заявления не требуется

Заявление выдает начальник паспортного стола.. там же его заполняеш и все..
На СоР ставят 2 печати (синяя и красная, поэтому девочки ни в коем случае не ламинируйте свидетельство!) и в паспорта родителей ставят красные печати где запись о ребенке!

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 15:25 
. писал(а):
А год рождения ребенка имеет значение

Лучше поставить не зависимо от года рождения... с загранпаспортом тогда проблем не будет! Тем более что занимает это 20 минут...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 18:17 
Galya Chilli писал(а):
Евгения писал(а):
поэтому девочки ни в коем случае не ламинируйте свидетельство!
[/img][/URL]

Эх, если бы нам раньше об этом сказали...а то сразу после получения отправили ламинировать (типа что бы не помялось, а то они уже менять замучались), и отметок в паспортах не поставили, теперь спермодонор от ре отказывается, типа отметки в паспорте нет... :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 18:40 
Пятнышко на совести
.а то сразу после получения отправили ламинировать (типа что бы не помялось, а то они уже менять замучались)

Это кто ж такой добрый посоветовал!!! Вообще-то ЗАГСы уже года с 96-го обычно предупреждают о том, что ни в коем случае СоР нельзя ламинировать!!! У меня уже парочка знакомых из-за этого свидетельства меняли! Девочки, если хотите иметь красивый не затасканный документ - положите вы его в мультифору и аккуратнее с ним обращайтесь. Но НЕ ЛАМИНИРУЙТЕ!

.
А год рождения ребенка имеет значение?
Нет, не имеет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 18:55 
Евгения писал(а):
положите вы его в мультифору и аккуратнее с ним обращайтесь. Но НЕ ЛАМИНИРУЙТЕ!

+1 - у нас пока живо.. и неплохо выглядет, по крайней мере на фото :D

Кста я вообще не знала что его можно ламинировать, только когда пришла гражданство делать увидела удивленных мам возле кабинета которые не знали что им теперь делать...тогда я подумала какая я всетаки молодец .... :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 19:17 
Galya Chilli
Конечно, умница :cool:
И бедные мамочки - вот они теперь намаются с переоформлением :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 21:21 
скольо ценной инфы, спасибо-спасибо! осталось только всем этим заняться...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 21:31 
Galya Chilli писал(а):
Лучше поставить не зависимо от года рождения... с загранпаспортом тогда проблем не будет! Тем более что занимает это 20 минут...

Год рождения ребенка для оформления гражданства все-таки имеет значение (после какого-то года гражданство автоматически и не требует подтверждения, а до этого все-таки писали заявление на получение российского гражданства, не смотря на то что оба родителя граждане РФ и рожала в росии), поэтому уточняйте. Первый у меня 2001 у него в свидетельстве штампы (как выше сфотано)и получали вкладыш, а вторая 2008 - даже не поставят штамп (как бы не просила :roll: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 20:59 
Рыжая писал(а):
с 1 янв 2007, кажется

да, только хотела это же сказать. У меня мелкому уже не ставили отметку


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 05:35 
ну нам тоже не ставили потому что пошли только летом 2008 его себе в паспорт вписывать, хотя ребенко 2006 года, заплатили соответственно штраф


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 12:21 
2 с лишним тысячи


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB