\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 17:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17-01, 12:44 
обсуждаем перспективу продажи квартиры и переезда в свой дом.
расскажите, если не сложно где живете, чем довольны чем недовольны, какие трудности особенности....
интересует именно новокузнецк.
на крутой коттедж не расчитываем, но все же....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:54 
Рыжая писал(а):
Если так всю жизнь? (например с новорожденным)

Не знаю не пробовала, с новорожденным жила там только летом
Рыжая писал(а):
У вас кстати вода на даче откуда берется?

Централизованно подается. Желающие жить на даче после отключения воды с наступлением заморозков это происходит - забивают колонку, некоторые прямо в доме
Рыжая писал(а):
А это ОГРОМНАЯ разница топить зимой дом и летом, когда его вообще топить не надо.

Два ведра уходит зимой, я узнавала у соседей которые всю зиму там живут. Я спокойно не обламываясь могу принести эти два ведра.

Рыжая писал(а):
То есть ты хотела бы въехать на круглогодично, круглопожизненно в частный дом без отопления, водоснабжения, ванны и туалета?

Если я перееду, то там будет все, включая туалет в доме, водоотведение -это все делается при наличии мужских рук, которые растут откуда надо. Топить можно печь. Электрическое отопление очень дорого.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 23:00 
Моя подруга живет в своем доме, очень довольна.
В доме есть ванна, туалет, плитка, печка, отопление печное+електро.нагреватель. канализация выгребная яма, но они ее скоро перенесут чтоб убирала ас.машина. есть баня. для ребенка на улице всякое (песочница качеля газон и т.д.)
Подруга всю жизнь прожила в квартире, а потом решили пожить вместе а кроме дома этого негде было, и все теперь съезать не хотят, скоро 2-ой этаж отстроят (крышу уже сделали для этого)
стены она все выровняла под яйчко короче ++++ много

вообще я им завидую я тоже хочу в доме отдельном жить :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 23:09 
Рыжая
в сутки конечно.
Если печь топится постоянно и не успевает остыть, то меньше.
А сложности с водой это лотерея - их может и не быть - сразу пошла чистая например, из колонки, а могут и быть - тогда возможно надо будет бурить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 23:17 
Рыжая
у нас вода подается из скважины. Ее проверяли в лаборатории - железа там многовато, но оно оседает и все - а так по всем органолептическим характеристикам она лучше чем водопроводная городская. Ну как повезет в общем :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 23:21 
Рыжая писал(а):
Если ближе к городу и проще по притензиям с соседями, то в Редаково сейчас многие строят капитальные дома, покупая при этом минимальные участки. Там вода централизованно холодная подается и канализационна система есть. Можно ставить в доме ванну и титан и спокойно мыться. ОТ города, ясно-понятно, близко. Но соседи там очень разномастные попадаются...

Ну в Редаково все равно почище, если еще на гору подняться, чем в Точилино, например. Но я б не стала там жить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 23:23 
Рыжая писал(а):
когда есть канализация и водоснабжение

Мне кажется у тебя засторелые данные о водоснабжении и выгребных ямах, уж извини.
Бурение на воду - не колонка - возможно ВЕЗДЕ. Яму тоже можно так обустроить, что никто даже не будет догадываться о ее существовании и проблем меньше - вода будет уходить сама собой, а более твердую субстанцию выгребать раз в полгода и не зависить от кого-либо.
Отопительные системы есть такие, что ниодна городская котельная с ними по качеству тепла не сравниться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 23:24 
kukla у нас с тобой ни одна и та же подруга случайно. Тоже подружка с мужем купили дом практически развалившийся. Муж у нее с руками. Канализацию в доме правда была. Сделали слив. Отопление печное но какое то современное сделали. 2 раза в сутки не более говорит к печке подходят. У них и стиралка автомат и душевая кабина и унитаз в доме. Все хорошо. В черте города. Недалеко остановка и магазины. Но бывают проблемы с электричеством. Вечерами особенно. Снижается напряжение и даже компьютер невозможно включить. И это проблема всего района. Не только их улицы. Притом часто вообще вырубается свет. Перепады напряжения сильные. А так все отлично.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 23:36 
Вообще свой дом это хорошо. Но там очень нужны сильные мужские руки растущие из правильного места. Мы свой дом продали 6 лет назад. Но он до сих пор мне снится. Так сильно тоскую. Хоть и далеко он был от остановки и район не благополучный был. Но как умер дедушка мы просто не могли его тянуть женскими плечами. Очень тяжело стало да и бабушка уже не могла в нем одна жить. Слабая здоровьем стала совсем. Я бы тоже хотела иметь свой собственный благоустоемный дом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 22:25 
P_Lka (Пи_Элька) писал(а):
обсуждаем перспективу продажи квартиры и переезда в свой дом.

расскажите, если не сложно где живете, чем довольны чем недовольны, какие трудности особенности....

интересует именно новокузнецк.

на крутой коттедж не расчитываем, но все же....

вставлю свои 5 копеек, даже если интересует НВКЦ :-o

плюсы. свежий воздух, двор, отыхаешь душой и телом, ребенку простор, баня, огород (хотя для меня это минус /*/ )

минусы. нужны финансы. с ними и мужские руки, огород, стройка не страшны. финансы нужны много и часто :twisted: в свой дом вкладываешь гораздо больше, чем в квартиру.

у нас дом благоустроенный- вода, ванна, туалет, отопление газовое, (горячая вода из водонагревателя )- без этого минимума удобств я бы дом не стала покупать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 22:40 
про канализацию....
сестра живет в своем доме...
в доме туалет, канализация, стиралка автомат, ванная, гор-хол вода....
пользуются всем не ущемляя ни в чем и посуду моют не в тазике...
канализация - яма выгребная и все именно так как тут описано раз в год нанимается машина и все выкачивается и увозится. только 1 раз в год. канализация там у нас древнейшая лет -цать ей и все работает как часы... а когда дедушка заставлял экономить наоборот получилось хуже все на фиг засорилось... пардон за совсем уж сортирную тему....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 22:42 
по секрету...
муж когда встанет наконец осле очередного желудочного приступа будем говорить насчет белова.. у нас там родственники и не так далеко от НВКЗ.... и дом нормлаьный с центр отоплением сможем купить...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 12:53 
P_Lka (Пи_Элька) писал(а):
будем говорить насчет белова..

У меня там много подруг живет( в своих домах). Минусы-нету интернета(только через стац-й телефон можно), контингент разный, много наркомании в час. секторе, проблемы с устройством на работу, да и вообще, места не слишком живописные в большинстве своем. А так да, трасса рядом, до Нвкз за час легко доехать. Но тамошние мои подруги только и мечтают оттуда переехать.
Так что хорошо там,где нас нет, как всегда :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 21:24 
Карри писал(а):
у нас с тобой ни одна и та же подруга случайно

наврятли, моя из Осинников и у них ванна, а не душ :D
Карри писал(а):
Но бывают проблемы с электричеством. Вечерами особенно.

у нас тоже проблемы такие есть, я иногда чашку супа в микроволне 10 мин грею :twisted: .
Gulechka писал(а):
огород (хотя для меня это минус )

я бы себе сделала только пару грядок с зеленью, и в земле покапаться и свеженькая зелень своя)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 22:35 
я сама полжизни в своем доме прожила. А первые полжизни - в панельном доме. Квартира - тесно, у брата была постоянная астма, очень холодно в морозы и осенью. А в своем доме (у нас правде было центральное отопление, туалет, вода, все удобства) всегда тепло, сухо, под боком огород, все лето свежее с огорода прямо на стол. Работать - да надо. ДАже в свои тогдашние 7 - 17 лет приходилось много помогать родителям, согласна, что дом требует большего ухода и вложений. Но это опять же зависит от того, у кого какие цели и приоритеты по жизни. И возможности.
А вообще все это прививает трудолюбие и любовь к природе. А семейный труд скрепляет семью. Да, летом бывает так навкалываешься, что руки-ноги отваливаются, зато когда вечерком выходишь на лавочку возле дома посидеть, чайку выпить, а вокруг благоухание лилий и роз, и теплый вечер...а когда зимой ты видишь результат своего труда в виде варений-солений - ТАКОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ от жизни получаешь и ТАК ХОРОШО на душе :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB