\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 14:28

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 18:23 
Gulechka писал(а):
минусы. нужны финансы. с ними и мужские руки, огород, стройка не страшны. финансы нужны много и часто в свой дом вкладываешь гораздо больше, чем в квартиру.

/*/ согласна!!! + мульон!!! это главная загвоздка /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 18:27 
Рыжая
Ален, я на предидущей странице не очень поняла твою проблему с канализацией? :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 18:48 
Рыжая
/*/ ты меня, конечно, не попутала /*/ ;-) ага, достроили, но вот с отделкой все застопорилось, были деньги на отделку, не было нормальных работников, нашли работников, поперепортили кучу материалов, переделывали, потом опять переделывали, потом взяли других, те делали все оооочень медленно, и тоже мы их заставляли многое переделывать :o в итоге, до нас докатился всемирный кризис /*/ в смысле именно до нашей семьи...и дом стоит НЕдоотделанный :***) :-o
но вода есть, скважина на 50 метров глубиной, вода хорошая, можно пить, без осадков и примесей, яма выгребная тоже есть, с естественным дренажем, большая, чистить ее надо будет не чаще 1 раза в 2 года, отопление сделали электрическое, вот тут надо чот еще думать, так как отдавать вообще весь доход за электричество мне не нра... :-o а с углем заморачиваться как-то не захотелось, хотя и котел куплен был очень хороший чешский чугунный... :***) ой, это долгая эпоппея :o и больной мозоль /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 18:51 
Рыжая писал(а):
а куда ты ети 400л сливать будешь, если оной не имеется и сделать нет возможности?

в выгребную яму со специальной системой дренажа, т.е. вода уйдет сквозь дренаж, "какашки" простите /*/ останутся в яме, машинка приедет раз в 2 года и откачает какашки и бумажки /*/ , а водичку откачивать и не надо, она очистится сквозь дренаж и уйдет в землю ;-) просто дренаж грамотно надо сделать и все ;-)


Последний раз редактировалось nastena 09-02, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 18:55 
Рыжая
ты литерная /*/ я тока отправила, захотела добавить одно словечко, отредактировала, а ты уже ответ настрочила /*/
Рыжая писал(а):
понятно, ну удачи вам в завершении начатого дела!

ну спасиб канеш д=д но я P_Lka (Пи_Элька) отговариваю, мне кажется в дом можно залазить, тока при наличии очень серьезного финансового фундамента :***)
сама уже не рада :-o
Рыжая писал(а):
В каком р-не хоть дом строите?

а знаешь дачи КМК? в сосновом бору в Бунгуре?
Рыжая писал(а):
а газом чисто и минимально затратно

и опасно :***) у нас воспитатель в школе, девчонка молоденькая, чуть не погибла при взрыве газа в своем доме :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 19:00 
Рыжая писал(а):
сколько это удовольствие стоит? (канализация там, где есть, что-то около 150р/месяц)

Ален, я те точно-то как смогу сказать? у меня нет прям по пунктам расписанной сметы :***) но точно не меньше 50 :***) мож даже больше 100 :-o я ж тока качество работ проверяла, а все финансовые вопросы муж решает :***) и как в любом ремонте или стройке, рассчитываешь на одну сумму, в итоге получается, что заплатишь хорошо, если две таких цены, а то и три бывает и четыре :***) :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 19:19 
Рыжая писал(а):
рублей илитысяч рублей????

ну что за вопрос? /*/ канеш тысяч рублей ;-)
Рыжая писал(а):
у меня там друзья живут

а кто? в личку ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 19:56 
Рыжая писал(а):
просто ты так легко об этом написала, что я было усомнилась

Ален /*/ это в масштабах квартиры 50-100-150 ооочень ощутимые суммы, а в доме на стройке тьфу и нету :-o я просто была в диком шоке, когда нашла чеки на ПЩС, которым отсыпали вокруг дома для последующего бетонирования , и в бетон потом этот ПЩС шел, для фундаментных работ на участке, у нас там ведь гора, муж распланировал участок, как бы лесенками, пришлось много фундаметных работ делать, короче, у нас ушло больше 30 машин ПЩС, это не считая фундамента дома и бани, это я только в 2009 году нашла чеки ::-? каждая машина 5000 руб :o и это просто камешки, а прикинь, скока еще сам цемент, а арматура? оййййй, пошла чайку успокоительного попью /*/ ::-?
не приду больше в эту тему, плохеет мне от нее /*/ накатывает так сказать, как представлю ЧТО и СКОЛЬКО можно было бы сделать за это время в квартире, и на эти деньги...понятно, что нет разницы, дом отделывать или квартиру, но в доме столько еще разных расходов, которых лишены обладатели квартир, что я им просто завидую, тоже хочу стать счастливой обладательницей квартиры :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 13:08 
Рыжая писал(а):
Helgus, вам всейчас всё так же 17 лет или есть какое-то продолжение после 17 лет, где живёте теперь?

мне 22 и живу в Томске, доучиваюсь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 00:32 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
nastena, жду тебя в разделе сам себе дизайнер
/*/

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 01:30 
КОРИЦА
ойййй, :D долго ждать будешь :D я задалась целью поменять место жительства и уже не успокоюсь /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 03:56 
Рыжая писал(а):
про газ: сама его боюсь

Ну и не зря - у нас соседи отгрохали шикарный дом - как только они закончили отделку - в начале прошлого лета, у них рвануло баллон с газом - все сгорело :cry:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB