\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 19:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 11:34 
Девочки, а кто нибудь после родов сталкивался с ... :( гемороем.В роддоме говорили, просто складочка воспалилась, типо часто бывает.Но чем дальше, тем больнее.А к врачу...проктологу идти не хоТса...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 13:35 
Мариша, есть такие замечательные свечки Релиф. Я их проставила - стало просто отлично!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 19:53 
Попробую, спасибо!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 06:55 
Blue_Catty писал(а):
Мариша, есть такие замечательные свечки Релиф.

Релиф - хорошее средство (можно сказать классика :smile:), но в описании сказано: "с осторожностью следует применять Релиф при беременности и в период лактации (грудного вскармливания)". :(

Имеется подобное средство (тоже с маслом печени акулы): Препарейшн Эйч. Его точно можно при кормлении.
Из описания: "Беременность и лактация.
Препарат Препарейшн Эйч можно применять при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) по показаниям в рекомендуемых дозах.
Препарат применялся у большого числа беременных женщин в течение многих лет, при этом не было отмечено каких-либо побочных эффектов у новорожденных или токсического действия препарата на плод."

Но! Данное лекарство напрочь исчезло у нас из продажи!!! :( (Хотя я давненько уже не интересовалась, раньше в Континенте в Фармалайне покупала).

Вот, например, здесь можно о нем почитать: http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/d ... _24565.asp

Хотя это наше самолечение.... :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 09:01 
Мариша а лучше к врачу... раньше лечить начнеш... лучше.... эта болячка жудкая.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 19:52 
Galya Chilli,не знаю дойду ли до него!
Как то жутковато!
Рони, спасиб, записала, попробую найти!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 08:59 
Мариша, у меня та же беда....Первый раз - после родов. А потом пару раз было от перегрузок: таскаю 13 кг на одной руке и 6 на другой на 5 этаж :?
Помогает крем и свечи Гепатромбин. Но к доктору всё равно планирую сходить :-999( Дабы не обрести себе ету штуку на веки вечные.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 11:06 
Мариша

Хорошо помогает компрессы из картофеля. Натри на мелкой терке и прикладывай. Одна моя знакомая так вылечила просто жуткий геморой, после родов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 09:06 
Ага, я тоже где-то слышала про компрессы из картофеля. что очень хорошо помогают, но на себе не пробовала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 22:04 
от геморроя если он в начальной стадии отлично помогут избавиться упражнения Кегеля. Проверено на себе :oops: Так натренировала мышцу, что осле вторых родов его и не появилося вовсе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 22:18 
я свечки с облепиховым маслом после родов ставила - быстро прошло


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 22:19 
Мариша писал(а):
Galya Chilli,не знаю дойду ли до него!
Как то жутковато!

:fool: да еп... что за самолечение?! что мешает дойти до доктора?!
тем более что
Мариша писал(а):
Но чем дальше, тем больнее

я еще поняла бы если никак не беспокоит, но так, просто слов приличных нет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 22:46 
Влезу чтоль.. девочки, у кого такая проблема, не бойтесь идти к врачу, там же не женихи будут рассматривать, ничего страшного и стыдного нет. А вот если запустить, может быть ой как плохо, реально на всю жизнь проблемы. Поначитайтесь в интернете , испугайтесь и бегите! Здоровья вам! :-999(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 08:36 
После первых родов у меня как-то с этим делом спокойно было, а вот после вторых... Мучалась, со слезами в туалет ходила. Самолечением занималась, т.е. кто что посоветует: свечи Релиф, мазь Проктоседил. Немного стихало, потом снова все воспалялось. Потом сходила к хирургу, старенькому такому дедушке. Назначил лечение, довольно-таки простое и не затратное. Сказал, что пролечитесь и мы больше с вами не увидимся. Лечение: 5 дней делать теплые ванночки со слабым р-ром марганцовки, на ночь ставить свечку индаметацин и 3р/д пить таблетки Троксевазин. Я не сильно поверила в это лечение, т.к. описание препаратов не сильно походило на лечение Г. Но доктор был прав: больше мне он не понадобился. Уже почти полтора года чувствую себя хорошо и ничего в этой области не беспокоит. Но все-таки думаю, что к врачу идти надо, т.к. Г. бывают разные и степени у всех разные и наверное подход к лечению тоже не однозначный.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 10:40 
A_lina писал(а):
Мариша писал(а):
Galya Chilli,не знаю дойду ли до него!
Как то жутковато!

:fool: да еп... что за самолечение?! что мешает дойти до доктора?!
тем более что
Мариша писал(а):
Но чем дальше, тем больнее

я еще поняла бы если никак не беспокоит, но так, просто слов приличных нет
+стомильёноффф!!!!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB