\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 16:58

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 10:26 
Меж тем и я схлопотала это после родов. Лет 10 назад. Сразу не пошла к врачу, а зря. Неприятность это то уходила, то возвращалась.. Научилась даж жить с ней и характер ее изучила..что любит-не любит. Рассталась я с ней этой зимой. Надеюсь насовсем. В больнице, все повырезали..а иначе никак. Вот...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 11:39 
holly-olly писал(а):
После первых родов у меня как-то с этим делом спокойно было, а вот после вторых... Мучалась, со слезами в туалет ходила. Самолечением занималась, т.е. кто что посоветует: свечи Релиф, мазь Проктоседил. Немного стихало, потом снова все воспалялось. Потом сходила к хирургу, старенькому такому дедушке. Назначил лечение, довольно-таки простое и не затратное. Сказал, что пролечитесь и мы больше с вами не увидимся. Лечение: 5 дней делать теплые ванночки со слабым р-ром марганцовки, на ночь ставить свечку индаметацин и 3р/д пить таблетки Троксевазин. Я не сильно поверила в это лечение, т.к. описание препаратов не сильно походило на лечение Г. Но доктор был прав: больше мне он не понадобился. Уже почти полтора года чувствую себя хорошо и ничего в этой области не беспокоит. Но все-таки думаю, что к врачу идти надо, т.к. Г. бывают разные и степени у всех разные и наверное подход к лечению тоже не однозначный.

загуглила лекарства
у индаметацина в противопоказапиях - период лактации и собственно сам геморой :D
Цитата:
Противопоказания:
Гиперчувствительность, "аспириновая" триада (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, а также непереносимости АСК и ЛС пиразолонового ряда), язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, язвенный колит, кровотечение (в т.ч. внутричерепное, из органов ЖКТ), врожденные пороки сердца (тяжелая коарктация аорты, атрезия легочной артерии, тяжелая тетрада Фалло), нарушение цветового зрения, цирроз печени с портальной гипертензией, заболевания зрительного нерва, бронхиальная астма, ХСН, отеки, артериальная гипертензия, нарушения свертываемости крови (в т.ч. гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям), печеночная недостаточность, ХПН, снижение слуха, патология вестибулярного аппарата, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; нарушения кроветворения (лейкопения и анемия); беременность, период лактации; для ректального применения - ректальное кровотечение, проктит, геморрой, детский возраст (до 14 лет).C осторожностью. Гипербилирубинемия, тромбоцитопения, эпилепсия, паркинсонизм, депрессия, детский и пожилой возраст.

у троксевазина - в период лактации с осторожностью :razz: :razz: :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 18:43 
Мама_Умки, больно было, когда оперировали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 20:29 
Мурка писал(а):
загуглила лекарства
у индаметацина в противопоказапиях - период лактации и собственно сам геморой :D
у троксевазина - в период лактации с осторожностью :razz: :razz: :razz:

Ну не знаю, что на это сказать :***) Я даже не помню, обращала я на это внимание или нет. Но там курс лечения всего 5 дней, мож не так сильно деть пострадал. Но тянуть до окончания периода лактации я бы не смогла. До сих пор кормлю. А уже в тот период было на столько проблематично, что пришлось идти на риск. Может еще тогда с педиатром проконсультироваться стоит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 20:39 
Blue_Catty
Когда оперирировали, нет. Наркоз однако.. На 2ой день было отковенно жутко, в промежутках, когда отпускали обезболивающие уколы. Когда бывалые говорили что на 2ой день после операции "мычат" в подушку..думала привирают.. На 3 день пьешь кисель и маленько ходишь, если сможешь.. Ну а потом чем дальше, тем лучше.. Острое, мучное ни ни..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 20:49 
Диагноз ставит врач. Если есть боли по этой части, то не факт , что это гемор.. Вы даж не представляете сколько всего может быть.. И собстно гемор..и трещины , и полипы и копч.кисты.. и дофига всего.. Так что идите в 22ую городскую. Это самые-самые у нас в городе специалисты.. Не занимайтесь самолечением.. А в поликлиннике от 22ой ведет практикующий хирург проктолог ЖЕНЩИНА(!!!!) Елена Борисовна. Невозможно замечательная, позитивная и понимающая.. Идите. Рекомендую..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:22 
Туда просто так, с полисом можно прийти?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 14:01 
Мама_Умки писал(а):
практикующий хирург проктолог ЖЕНЩИНА(!!!!)

Оооой,мамочки....как я рада что женщина проктолог появилась,4 года уже мучаюсь,а дядьке свой зад как то не охото показывать.А платно к ней реально попасть? (нет полиса.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 20:46 
Дефчи, реально попасть. Найдите в дубль гиз телефон поликл.от 22ой горбольницы. Там по расписанию подскажут и детали. Понед.у колопроктолога с 11 до 13 прием, среда с 13 до 15. Завтра кстате я там отмечаюсь, спрошу что делать если нет полиса.. Желающих-страждущих хватает, настраивайтесь на очередь. Но вопрос щепетильный..можно подождать..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 20:54 
Мама_Умки
спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 20:33 
Нюрок

вобщем так, приехать в поликлинику от 22 горбольницы может каждый с пропиской города. Если нет полиса, прием платный..ориентировочно рублей 450-500. Договор заключается с врачем. Оплачивается в регистратуре.. Все возможно! Девочки мои хорошие, если больно-дискомфортно, сходите к врачу.. Не доводите до необратимого...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 21:44 
Мама_Умки
Скажите, а сам осмотр болезненный? :roll: Ну это если не беспокоит вроде, но на всяк случай проверится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 17:45 
Карри
Осмотр не болезненный.. Ну по крайней мере мне так показалось :).. Лежишь в привычном гинекологическом кресле:) выполняешь несложные указания:) .. Все нармуль.. Самое сложное перебороть моральный зажим..и явиться к врачу..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 10:16 
Мама_Умки
подскажите, а перед походом на прием надо клизму ставить? или еще какие дополнительные процедуры?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB