\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 15:25

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 08:51 
Рони
Вот я все и пытаюсь понять какая же приличная?! у меня выбор из 44, 70, 72, 34, 67, 110(111), 4. к слову 70 и 67 я как вариант не рассматриваю, а по поводу остальных предлагаю провести голосование...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 09:26 
Нэна, хороший выбор /*/ .
Вообще если честно мечтаю заполучить какие-нибудь объективные рейтинги школ, оценку по каким то объективным параметрам: уровень сдачи ЕГЭ, процент поступления в вузы (какие вузы) на бюджет и т.п.
По моим субъективным ощущениям, я бы на первое место поставила 44-ую школу, затем в равной степени 72 и 34. Остальные у меня не на слуху.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 09:53 
Нэна
я тоже всегда хвалила 44 гимназию и нам всегда нравилосьтам учиться и сейчас нравиться, если бы не эти экзамены, у тебя сын, поэтому смело можно идти в 44, но вот моей дочери не нужна физика в дальнейшем, зачем ей забивать голову углубленным изучением физика 5 раз в неделю, когда нам для поступления в институт нужны совсем другие предметы. А те предметы, которые нам нужны, они в 44 школе будут как факультативные, т.е. 1час в неделю и по ним даже не будет домашнего задания, немножко рассказали на уроке и всё, на следующий урок новая тема, т.е. совсем поверхностно и куда мы потом поступит с такими знаниями? Не все же хотят в жизни стать известными физиками и математиками.
Самое плохое в нашей школьной системе- это то, что родители сами должны оперделить какие способности есть у Вашего ребенка, что ему ближе точные науки или гумманитария и всё такое и исходя из этого уже искать школу для своего ребенка. Но откуда нам знать, что нашему ребенку больше понравиться физика или химия и какую специальность захочет он в дальнейшем выбрать, получается, что не сам ребенок выбирает, а всё за него решают родители. Поэтому и приходится прыгать из одной школы в другую, т.к. ребенок подрастает, вкусы у него меняются, жизненные приоритеты тоже.
Спокойные родители те, чьи дети учатся средне, с 3 на 4, вот они переживают меньше всего, им всё равно куда поступит их ребенок, лишь бы куда нибудь поступил, а те, родители, у которых дети учатся хорошо, очень сильно переживают, мне например, очень хочется, чтобы дочь выбрала специальность, которая ей будет нравится в дальнейшем, а не просто получить диплом о высшем образовании, ведь очень многие, получив диплом, потом не работают по специальности, спрашивается зачем тогда столько лет учились :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 11:07 
Ктонибудь скажет чтонибудь хорошее по школу № 55 по ул Грдины?
Ну скажите , а? учимся там с января. После новой 107-й в Новоильинке никак не можем привыкнуть к этой старой 55--й школе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 12:23 
Рыжая, что с тобой?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 12:35 
Ну тогда действительно придется /*/.. хотя если бы сдавала в таком виде могла бы рассчитывать на дополнительный балл за оригинальность /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 13:44 
Кому интересно информация про 34 лицей. Я там проучилась все свои школьные годы. Правда заканчивала ее 5 лет назад, мож с тех пор что и изменилось. Но на мое время было так-смотря к какому преподавателю попадешь, то и знать будешь.(то есть есть и хорошие и плохие). У меня вот например совершенная непруха была с англичанками(до сих пор английский через левую пятку), зато математика была на уровне. Вобще наш выпуск большинством осел в СМИ(причем достаточно много на бюджете). Поборы были, но в меру(как я счас уже понимаю). Вобщем школа- как школа. :oops: Есть вопросы, задавайте


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 16:17 
Рыжая
а школе нет психолога, приходил приходящий психолог, но ничего по результатам нам не сказали, единственное сказали, что если есть желание, то можем записаться на прием к этому психологу и всё узнать про своего ребенка, он принимает в Старокузнецке. Я записалась к ней на прием, поедим с дочерью в понедельник.
Что-то никто сильно ничего хорошего про 34 гимназию не говорит :cry: , а мы буквально на неё уже настроились, в следующую субботу уже идем беседовать по поводу перевода в данную школу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 16:36 
жанна писал(а):
Но на мое время было так-смотря к какому преподавателю попадешь, то и знать будешь.(то есть есть и хорошие и плохие).

а мой взгляд это характерно для любой школы и для любого времени)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 18:06 
Рони писал(а):
жанна писал(а):
Но на мое время было так-смотря к какому преподавателю попадешь, то и знать будешь.(то есть есть и хорошие и плохие).

а мой взгляд это характерно для любой школы и для любого времени)

+1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 18:11 
Рони
Мне обещали рейтинг по рез-м ЕГ, жду.
Солнышко
На самом деле, рассматриваю в основном 44 и 34 из всего псиска, т. к. сама по высшему обр-ю психолог и подозреваю, что сын-технарь. Одна надежда, что нам как в школу придет время идти, дир-са 44 на пенсию уйдет, или еще куда...
Джейн
Я там проучилась 11 класс, хочу отметить, что после гимназии дети кажутся очень не испорченными. Образ-е на уровне, у меня в классе были мальчики-медалисты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 20:11 
Рыжая
а про 62 школу я почему то вообще не подумала, как она не на слуху, поэтому про неё не вспомнила, сейчас попробую найти информацию про эту школу.
А на счет отдаленности, идти одинаково, что до 62, что до 34, даже 34 - намного ближе, а всех ближе, так это 72 - идти 48 сек - засекала :D
Нэна, пока Вы подрастете, в той школе точно будет уже новый директор, всё идет уже к этому, я думаю, что она протянет не больше года, в смысле на должности :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 20:28 
Солнышко
Солнышко писал(а):
Нэна, пока Вы подрастете, в той школе точно будет уже новый директор, всё идет уже к этому, я думаю, что она протянет не больше года, в смысле на должности Very Happy

так многие думали /*/ ждемс...
62школа сильная :-o но почему собрались менять пардон шило на мыло :***) вроде это тоже "техническая " школа, если уж в гуманитарий собрались, то может в 84 попробовать :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 20:49 
Zlata
ау, мы сейчас как раз в гуманитарном классе в 44 школе учимся и из-за этого и пошли у нас все проблемы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 21:11 
Солнышко
писец, я уже не пойму ::-? в гуманитарном классе 5 физик в неделю? :razz: я правильно поняла? ю=ю


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB