\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 18:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 22:40 
Рыжая писал(а):
толкушка для картофеля советского типа

а это какого?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 22:52 
я первый вариант себе тоже оставила с первого своего набора, а второй вариант у родителей ему уже 32 года - мне тоже нравился, третий тоже доверия не внушает.
А вообще я картошку слегка разминаю (главное чтоб целой не осталась), а потом взбиваю миксером - просто великолепно - никаких комков и такая вся воздушная.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 23:07 
Офф:
Рыжая, можно обычным миксером картоху "толочь" венчиками для взбивания на малой скорости.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 00:08 
Я нигде не смогла найти такую толкушку у нас в районе. Купила тоже советского даже исконно русского типа просто деревянную. Но с дырочками мне больше нравится. И почему то так сложно их найти сейчас.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 00:12 
Блендером и миксером тоже можно взбивать. Правда мне больше нравится с комочками. А тут однородная масса получается. Но мужу нравится. Поэтому когда лень толочь 5 сек блендером в кастрюле прямо и готово. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 06:30 
Я тоже толкушку с дырочками хочу. У меня в наборе Скарлет-пластиковая, ромбовидная, дырки-отверстия большие, и черная есть, как на последнем рисунке. Вроде ничего...
А мы блендером делали-получается консистенция манной каши и клейкая :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 09:36 
Изображение
конкретно этими штуками
технология такая: сливаю воду (если нужен бульон, то нужное количество в кружку), разминаю слегка толкушкой (главное чтоб картошка не осталась целой, если рассыпчатая, то достаточно просто придавить и дальше сама рассыпается, если плотная, то одно полное нажатие)
толкушку долой, добавляю или бульон картофельный с куском масла или молоко теплое и начинаю взбивать миксером, сначала на маленькой, а потом большей скорости.
делаю все это в той же кастрюле, что и варила картошку. отмывать венчики никаких проблем нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 11:56 
ия миксером и мама тоже)) быстро и без комочков)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 12:03 
A_lina писал(а):
конкретно этими штуками
технология такая: сливаю воду (если нужен бульон, то нужное количество в кружку), разминаю слегка толкушкой (главное чтоб картошка не осталась целой, если рассыпчатая, то достаточно просто придавить и дальше сама рассыпается, если плотная, то одно полное нажатие)
толкушку долой, добавляю или бульон картофельный с куском масла или молоко теплое и начинаю взбивать миксером, сначала на маленькой, а потом большей скорости.
делаю все это в той же кастрюле, что и варила картошку. отмывать венчики никаких проблем нет.

+100 :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 12:20 
У меня витесс толкушка довольна, а вот блендер не рулит в этом деле :bad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 12:54 
я делаю в комбайне на низкой скорости, отлично получается.
а на высокой разминается в клейстер.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 13:15 
A_lina писал(а):
а потом взбиваю миксером - просто великолепно - никаких комков и такая вся воздушная.

из нее потом можно выкладыватьэтакие пирожные, запекать их до румяной корочки и очень красивый гарнир получается!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB