\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 22:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-10, 13:14 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Каким вы бы вы хотели видеть частный детский сад? Зачем вообще он нужен? Что вы думаете о домашних детских садах? Отдали бы в такой садик ребенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 18:15 
1) лицензия!
2) не в квартире!
3) наличие места для сна и кормежек детей!
4) прогулки!
5) небольшая группа до 10 человек и не менее 2 взрослых на такую группу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:55 
Клубничка писал(а):
3) наличие места для сна и кормежек детей!

а это каким бы хотелось видеть?
Клубничка писал(а):
2) не в квартире!

а где например? (не в квратире, имеется не у кого-то на дому, или вообще в отдельно стоящем здании?)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 06:25 
Место для сна - желательно отдельная комнатка с кроватками
например, как в Растем вместе - на первом этаже здания, я имею ввиду что не в квартире где живут сами организаторы этого садика


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 07:23 
Mamulcha писал(а):
Каким вы бы вы хотели видеть частный детский сад?


1. Отдельно стоящее здание, с современным ремонтом, большой площадью.
2. Группа не более 10 чел.
3.Не менее 4 человек воспитателей.
4. Состав работников в полном укомлектовании (один воспитатель чтобы не был логопедом и музыкантом попутно).
5. Наличие бассейна
6. Наличие огороженной территории

Это пока все, остальное пока не вспоминается :oops:

Mamulcha писал(а):
Зачем вообще он нужен?

Для правильного, разностороннего и полного развития личности ребенка, пока мама зарабатывает стаж, деньги и реализует свои амбиции :smile:

Mamulcha писал(а):
Что вы думаете о домашних детских садах?

В наших условиях, недоведенная до ума, относительно неплохая идея :-o В сравнении, не самый оптимальный вариант, лично для меня :-o

Mamulcha писал(а):
Отдали бы в такой садик ребенка?

В России - нет. За границей- да!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 09:35 
Ой, девочки, не выгодно это все! Поэтому и нет у нас такого! Мы считали, чтобы продержаться средненькому частному детскому саду, месячная плата должна быть минимум 15000!!! Иначе это будет убыточно! А такую сумму не каждый сможет платить! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:14 
Оля-Ля писал(а):
месячная плата должна быть минимум 15000!!!


Приятная сумма :o Хотя я и на нее согласна, на нынешнем этапе жизни, знаю еще по крайней мере 20 мам, кот. тоже были бы согласны. Но это без заглядывания в будущее, может в будущем, эта сумма будет безумно большой для меня :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:20 
Лора писал(а):
1. Отдельно стоящее здание, с современным ремонтом, большой площадью.

2. Группа не более 10 чел.

3.Не менее 4 человек воспитателей.

4. Состав работников в полном укомлектовании (один воспитатель чтобы не был логопедом и музыкантом попутно).

5. Наличие бассейна

6. Наличие огороженной территории

И сколько ты готова была бы за это платить? (сразу представила, колько стоит построить здание с бассейном /*/ )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:23 
Оля-Ля писал(а):
Ой, девочки, не выгодно это все! Поэтому и нет у нас такого!

Если строить отдельно здание всего на 10 чел в группу, то наверно действительно ОЧЕНЬ дорого должно получиться.
А если брать аренду в к-т здании (не все его снимать), то за аренду тысяч 50 в месяц то убдет уходить наверно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:28 
Частный домашний детский сад реально можно было бы организовать на площади от 150кв.м обычной квартиры. Без бассейна, но с отдельной спальней для детей, игровой, горшковой. Может, без отдельной столовой. В государственных садах тоже особо столовых нет. Столы в игровой стоят в сторонке. За ними же можно проводить занятия. Доска не много места занимает. А где такие квартиры, там на улице есть огороженая площадка для игр обычно. Но сколько это надо бумажек собрать - жуть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:33 
Оля-Ля писал(а):
Ой, девочки, не выгодно это все! Поэтому и нет у нас такого! Мы считали, чтобы продержаться средненькому частному детскому саду, месячная плата должна быть минимум 15000!!! Иначе это будет убыточно! А такую сумму не каждый сможет платить! :-o

ага мы тоже так посчитали когда Helen открывала садик нас тогда цена в 3000 ооочень удивила но решили попробовать, но тем не менее я бы отдала на нескольком есяцев , потому как реально походе назреет ситуация что ребенку три исполнится в июне, а в садик его возьмут в сентябре - октябре, и мне что увольнятся?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 13:01 
Ольга Ильмен писал(а):
сад реально можно было бы организовать на площади от 150кв.м обычной квартиры

ничего себе метраж :shock: это что ли трешки хрущевки? :o

А вообще я конечно шучу по поводу рущевок. Никто не в курсе, какой площади обычная детская группв в гос.ДС? И сколько метров приходится на ребенка?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 13:42 
Клубничка, так Хелен открыла или нет садик?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 14:14 
Blue_Catty ну это было больше года назад, открыла и закрыла, там не очень просчитано все хорошо было с экономической и организационной позиции, поэтому не вышло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 15:03 
Я и говорю, что водить-то согласны! Только это не прибыльный бизнес получается! очень многие такие сады закрываются!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB