\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 04-05, 06:24

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Шишки" на стопах ног
СообщениеДобавлено: 10-01, 19:55 
Девочки, подскажите, кто-то сталкивался? Как лечат у нас в Сибири? Мне известно лишь то, что в Нвкз у нас делают операции, после которых бывает много негативного. Может в Новосибирске или Томске есть какие-нибудь модные ортопедические центры? Может быть есть более лояльные методы лечения?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 20:09 
Mama delala v decabre. Esli shishka bolhaya - tolko operativno! Eto ge koct!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 20:56 
Я консультировалась у хирурга, сказал, пока ходи так, будешь старая - выдолбим... других вариантов нет. Лечение назначают только шишки болят, но там гормональные препараты, я что-то не рискнула.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 21:05 
Карри, ох, Надюш, 2 мои подруги этим страдают, на операцию идти боятся.....но др.выхода нет :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 21:36 
можно уточнить что за шишки,, я чет не логоняю,
у мамы была пяточная шпора (стоять на пятке не могла) ей как-то безоперативну устранили


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 21:38 
A_lina, если я правильно поняла, деформируется хрящик у большого пальца


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 21:57 
Нет, это не шпора! и лечится только оперативным путем! :twisted:
мама буквально месяц назад удалила эту штуковину - пока сильно не беспокоила, но пока возраст нормальный решила удалить - полтинник ей. :***)
Удаляла у нас в первой. Эта операция к простейшим относится, поэтому делают нормально (ну нам нормально сделали, да и подругам ее многим удаляли, все норм было) :good:
А у вас какие отзывы? Что не так? ю=ю

Прооперировали ее в тот же день как легла, все анализы у нее были на момент оформления. Анастезия местная, ничего не чувтсвовала, говорит! Во время операции доктор, решил вставить спицу во второй палец, так как он ровно не хотел вставать. Поэтому недели три ее не выписывали. А так, быстрее все! Но на больничном до сих пор! Уже больше месяца! Вроде месяца полтора держат.
Насмотревшись и наслушавшись там, говорит, что более серьезные ортопедические операции, в первой конечно делать не стоит, лучше на горе центр и в других городах.
Если все-таки решитесь в другой город (хотя, честно думаю что не стоит), могу узнать у нее какие города хвалят. Она мне что-то говорила, я забыла :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 22:03 
Черешня писал(а):
деформируется хрящик у большого пальца

сначала тоже подумала про него, но он же не на стопе :razz:
а ТАКАЯ проблема у меня в начальной стадии - еще не очень видно, но при прикосновении очень ощутимо (дискомфорт полнейший)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 22:41 
У меня тоже шишки на больших пальцах по наследству от папы передались. :???: Пока дискомфорта не испытываю, только с эстетической стороны не очень :roll:
На более пожилых ногах шишки эти такие страшныеее, еще и обувь деформируется....так что... :-999(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 23:52 
Спасибо, девчат. Я имела в виду "косточки", "шишки" на ногах - вальгусная деформация стопы (hallux valgus).
Прочитала в инете, что в Москве и Питере уже делают принципиально новые операции, которые позволяют больным уже на следующий день после хирургического вмешательства ходить, а через три-четыре дня — выписываться из больницы.
Думала, может в нашем краю каторжников есть что-то подобное... Ан нет... :?
Newsya/Nurasik
А маме делали как: вырезали полностью кость или обрубали ее частично? Знаю, что вроде и так и сяк у нас умеют. :razz:
У мамы моей с юности эти шишки. Беспокоят, да и не эстетично выглядят ноги.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 23:55 
Рыжая
Так вот и она всю жизнь растоптанные "калоши" носит. Любая красивая и дорогая обувь через неделю носки превращается в бесформенный валенок :?
Так они еще и болят...
Бабе моей вырезали у нас в городе, лет так 30 назад. Она после этого еще больше стала страдать. И стопы вообще у нее все повело. Сейчас она уже и ходить почти не может.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 09:45 
я бы вот тоже сделала операцию, но как подумаю, что больше месяца придется на больничном просидеть... а кто ж смои дитем будет возиться? только я на одной ноге.... пока этот факт останавливает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 10:33 
Дык ноги то 2! :ROFL: Мама ходила сразу практически! костыли только в первый день пригодились - до сортира сгонятьЁ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 10:36 
Карри
Спросила - сказаал пилой и молотком чего-то рубили-пилили (НО НЕ ПОЛНОСТЬЮ)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB