\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 21:28

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 13:19 
Мне нравится, что с детьми сейчас есть куда выйти, даже поход по магазинам вполе можно совместить с заходом в детскую игровую комнату. Нравится, что дети сейчас ходят ОЧЕНЬ красивые, а не носятся по двору в "дворовой" одежде, а при выходе одевают праздничную. Нравится, что дети более опрятные, а не с сопляим размазаными по лицу, потому как мама сказала гулять 2 часа и раньше домой не заходить.
Нравится, что у детей иностранные языки теперь не просто школьная прогамма, а есть возможнось применить их на практике.
Нравистя, что квартиры сейчас не типовые.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 13:29 
Белка
о дааа.... хрустящая корочка это вееещь /*/ сестра до сих пор у хлеба обгрызает край.

:-o что за двор у вас такой был... концерты, класс!!..... я помню прыгала в резиночку с малявками (не соврать.. мне лет 14 наверное было /*/ ), так на меня ровесники как на дуру смотрели... круче ж сидеть на лавочке весь день, щелкать семечки и "чесать" языком.

Сейчас же во дворах дети не умеют себя занять... буду учить своего ре, может кто-то ещё своего научит... и глядишь что-то хорошее и выйдет. Точно знаю что Джетикса в моем доме не будет :fool: ... по-крайней мере надеюсь на это :grin:

ЗЫ но всё же уверена что ностальгируем мы по беззаботности..... думаю наши дети точно также будут вспоминать своё детство беззаботным :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 13:47 
DJ писал(а):
думаю наши дети точно также будут вспоминать своё детство беззаботным

+1000000


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:25 
Белка писал(а):
Несколько раз тему перечитывала, все сомневалась, а стоит ли писать. Может, и не стоит, но воспоминания накатили со всеми подробнстями, поэтому...

Спасибо что написала))) Прочитала, потеплело на душе))))

DJ писал(а):
но всё же уверена что ностальгируем мы по беззаботности.....

Я думаю, что просто по детству...))))

DJ писал(а):
думаю наши дети точно также будут вспоминать своё детство беззаботным

Думаю, что наши дети будут вспоминать свое детсво с такой же теплотой, как и мы)))

Девчат, может всё дело в том, что мы стали сравнивать несопоставимое... Просто вспоминать о том, что было (и хорошего, и не очень)....Просто рассуждать, как оно сейчас ... Это одно... А вот прямо брать и сравнивать два разных временных периода ( а если по честности посмотреть, то вовсе и не два, потому что мы все совсем разного возраста и за время, которое мы пытаемся охватить воспоминаниями, можно насчитать несколько разных поколений))) - это наверное абсолютно бессмысленно... Вот сейчас подумала о поколение, чье детство пришлось на войну - вот уж явно , где было наверняка много горя и куча негатива, но вряд ли кто то из того поколения хотел бы вычеркнуть свое детство из своей жизни...

Эх, недаром же SaRa еще в начале темы сказала:
Цитата:
Рони, смешанная тема получится
Раздели ее на "настальжи" и "явь"


A_lina писал(а):
Мне нравится......

A_linа, всё, о чем ты написала в этом посте, мне тоже нравится))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 15:25 
а моя бабушка житель блокадного Ленинграда


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 13:03 
DJ писал(а):
я помню прыгала в резиночку с малявками (не соврать.. мне лет 14 наверное было ), так на меня ровесники как на дуру смотрели... круче ж сидеть на лавочке весь день, щелкать семечки и "чесать" языком.

О, ну 14 это уже много! В этом возрасте мы уже не прыгали (хотя хотелось :grin: ), а начали корчить из себя взрослых: краситься (как папуасы) и зыркать по сторонам в поисках мальчишек, сидя на лавочке и щелкая семечки /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 13:13 
Хотела написать сравнение в пользу нашего детства, но снова не в пользу.
Хотела сказать, что в детстве ОЧЕНЬ нравилось, как умели создать ощущение приближения праздника, когда украшали магазины за неделю перед Новым годом (сейчас еще до наступления его так измусоливают, что когда он наступает уже надоедает).
Но это было сделать легко - убогие серые прилавки с серыми товарами - любая мишура воспринималась как сейчас световой занавес.
:twisted: какая же я злая


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 13:07 
Хотелось бы, чтобы у наших детей было счастливое и запоминающееся детсво. Будем прикладывать к этому максимум усилий.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB