\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 17:00

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-10, 13:06 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Какие у вас коляски? Покупали ли трансформер или разные коляски на каждый случай жизни? Плюсы и минусы с вашей точки зрения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 14:28 
Не знаю, как к этому относятся остальные, но мне кажется, что лучше иметь 2 коляски - до 6 месяцев чисто лежачуюю, а после сидячую с полулежачим положением. Обясняю, почему: пока ребенок лежит, удобно, ообенно зимой, чтобы коляска было более высокой, с большими колесами и т.д. По сугробам очень хорошо передвигаться. Вес такой коляски около 13-17кг. То есть с маленьким ребенком не так страшно. (рекомендую взять/купить бу на это время).

Потом же ребенок тяжелеет, с ним начинаешь чаще ходить, в большее количество мест, вес коляски становится все более важен. тут хорошо иметь прогулку, они от 3 до 8кг обычно, легко складываются, занимаю мало место. свободно входят в машину и т.д.

Рекомендации по сидячей коляске:
1. Чем больше колеса, тем лучше. Желательно поворотные.
2. Спинка лучше жесткая, чтобы не портить позвоночник. В этом отношении лучше коляски, которые собираются в плоскость, а не гормошкой.
3. Два и более положений спинки.
4. Ручка, желательно перекидная, чтобы ребенок мог быть и к тебе лицом и от тебя. Мне больше нравятся цельные ручки, так как такую коляску можно катить одной рукой.
5. Корзина снизу, перекладина или столик для ребенка спереди.
6. Вес не более 8кг.
7. Лучше брать вариант зима-лето, там есть матрасик и чехол на ноги от холода, дождя, снега.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 14:36 
Я первые 6 мес возила в трансформере. Потом пару-тройку мес в рюкзаке. Потом в прогулке.

. писал(а):
до 6 месяцев чисто лежачуюю

Коляка-люлька - это хорошо, конечно. Но они хоть и глубже, чем трансформеры, но короче. В 6 мес лежа нам коляска уже была почти короткая. Головой упирался в самый край, а ноги чуток не доставали до подножки. А ведь бывают дети и больше, чем мой. Заранее не узнаешь, как будет расти. Наверное, разные размеры люлек есть, но мне все короткие попадались. Выбор их в Новокузнецке маленький.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 15:02 
Ольга Ильмен писал(а):
Наверное, разные размеры люлек есть

Наверняка. У нас очень большая была, наверно длинна любльки около 90см. Вряд ли найдется полугодовичек, у которого рост больше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 15:10 
Первая коляска у нас была трансформер с большими надувными колесами, хорошая проходимость у нее, но тяжелая очень.
Когда начали сидеть и мало спать на улице, то стали пользоваться такую:
Изображение
Очень удобная коляска! Корзина - просто супер, столько всего входит!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 15:18 
У нас вторая точно такая, судя по всему была, как у Blue_Catty, весом прибл 5кг. А первая "люлька", около 13кг пустая вечила :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 16:06 
У нас была одна! Так сказать - до покоса! Потом пересели сразу на велосипед.

Изображение

Мне было очень удобно: три положения, ручка перекидная, хорошие колеса, понравилось качество. Вообщем, остались довольны! Сохранилась отлично - второму хватит!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 18:12 
А я вот ... не пригодилась нам коляска, купленная у Моны.... :oops: раза три по пользовали.
неспокойно мне с коляской.
мож постарше станет еще - будем катацца... а пока совсем маленькая... нееее....
че то я приверженцем слинга стала капитально.

особенно к этому располагают -
пятый этаж, потолки в доме 3.10 или 3,20 и отсутствие лифта..... :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:54 
Оля-Ля писал(а):
ручка перекидная

это единственное недостающее у нашей прогулочной коляски, о чем я жалею


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 12:35 
А мы купили себе в Нати такую коляску:
Изображение
Коляска классная! Выбирала я ее долго и дотошно.
Лекго и компактно складывается при нажатии на кнопку в ручке. Теплая и непромокаемая накидка на ноги.
Изображение Изображение
Опускающийся до барьера колпак
Изображение
Яркие светоотражающие полосы для безопасного передвижения в сумерках! (у нас такой цвет)
Изображение
Чудо, а не коляска! Но Оля решила, что на ручках ей комфортнее, в коляске отказывалась сидеть напрочь!! :eek: :D
Так что стоит она, родненькая, на балкончике, пылится :cry:
Кстати, никому почти новенькая колясочка не нужна? :-P /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 19:35 
.
Я учла твой совет, когда стоял вопрос выбора коляски. :smile:
Мы взяли люльку Inglesina итальянскую. А в марте-апреле возьмем хорошую "прогулку".
то касается этой коляски, я так довольна!!! Прелесть! Она безо всяких трудностей заходит в наш узкий лифт, она легкая, она теплая, потому что цельная, что нам очень важно, так как кататься нам зимой в ней. У нее обалденная амортизация. Прелесть, а не коляска!!! Рекомендую, если кто то будет выбирать для младенца!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 19:50 
Selena за сколько продаешь? Она в положение лежа делается?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 00:12 
Карри, я рада :) зафоткай уже что ли ляльку в ней? :D у меня эти коляски вызывают такое благоговение, что ли :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 00:24 
Ольгуня
ответила в личку


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 18:33 
.
вот такая колясочка и папа наш тут же красуется.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB