\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 02:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кровь в кале
СообщениеДобавлено: 16-12, 22:53 
А у меня, наверное, самый нервный день сегодня.
С утра доча покакала, в горшок смотрю-кровь, я в шоке. Подруга как то рассказывала, что таким образом у них сальмонеллеоз обнаружился. Я первым делом в интернет, потом подруге. Если это киш. инфекция. то дб понос, а у нас наооборот очень твердый стул, успокоила типо себя, что это и есть причина, может трещины дали кровь. Взяла "анализ" и побежала в поликлинику, там сегодня лаборатория не работает. с=с Позвонила врачу, она сказала, что надо подождать, не расстраиваться и тд. Скорее всего это трещины, анализ сразу не покажет, даже если что то есть. Наблюдать за ребенком и попоить кисло-молочными продуктами, чтоб туалет был "мягким".
Вечером опять покакала твердыми какашками. Первый раз в жизни я в них так копалась, рассматривала, увидела косточки-семечки. Мы на кануне ели гемотоген с подсолнечн. семечками, может и они поранили проход. Вообщем сегодня чуть с ума не сошла.
Еще пошли покупать конфеты на подарки детям в сад. Облажались... в "Привете" купили упоковку за 10 руб/шт, потом зашли в "Ближний" там они по 4 р.!!! То есть столько переплатили... А еще я ребенку купила корону в "Веге" за 41р. а потом ее увидела за 22 р. Просто возмутил разбег цен, капец какой-то. По магазинам бегали еще...искали ленту, чтоб упаковку завязать, уже зашли в цв. магазин, на одном этаже сказали, что нет, спустили на другой, сказали поднимитесь вверх...Ну вообщем, хозяйка пистонов вставила им. Ну что трудно было пальцем ткнуть в витрину, поражают вообще продавцы. Что ни спросишь-не знают, и даже лень узнать, сделать лишнее движение. Зато как обычно все хотят хорошо зарабатывать...
Но на самом деле это мелочи, волнуюсь за ребенка, днем разболелась голова, к вечеру думала-застрелюсь, таблетки не помогали. Замечаю не первый раз-как понервничаю, так потом невыносимая головная боль. Выговарилась...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 16:02 
Мариша
обращайся к гастоэнтерологу как там его правильно срочно, можно упустить какие нибудь серьезные проблемы с пищеварительной системой, обычные педиаторы них не понимают


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 19:41 
Мариша писал(а):
С утра доча покакала, в горшок смотрю-кровь, я в шоке. .........
Позвонила врачу, она сказала, что надо подождать, не расстраиваться и тд........
попоить кисло-молочными продуктами, чтоб туалет был "мягким".
........Вообщем сегодня чуть с ума не сошла.

Осторожнее с рекомендациями педиатров такого рода, кисло-молочные продукты дадут раздражение на воспалённую кишку (даже если это только трещины), размягчить стул можно и другими природными средствами... тот же чернослив запаренный.... А лучше всего идти прямиком к детскому гастроэнтерологу, уж они то в этом понимают. Не болейте..... пищеварительная система - это наш имунитет....

:twisted: мне в своё время тоже грамотные терапевты советовали бифидокефиры попить.... селёдочки поесть => реанимация и заработанная на всю жизнь болячка (тяжелая форма колита) :? ...

ре моему педиатр выписала бисептол для лечения ОРВИ, хотя она из-за моего заболевания в групе риска... то есть к кишкам надо аккуратнее относиться....
позавчера сходила к гастроэнтерологу (выпрашивала буквально чтоб отправили) Н=н педиатр не видела скрытую кровь в кале, не назначала лечение от анемии (свидетельство внутренних кровопотерь в том числе), не слушала мой анамнез..... анамнез ре в утробе....
сейчас у Ариши ПРЕДКОЛИТНОЕ состояние :???: спасибо грамотным врачам....

ЗЫ на приеме предшествующем походу к гастроэнтерологу волновало только одно..... почему я сопротивляюсь ставить ре прививку от краснухи и т.п.... вот так..... сил ругаться идти нет, лучше брошу все силы чтобы мой ребенок никогда не болел так как я....

ЗЫЗЫ А молочное нам ВСЁ ОТМЕНИЛИ ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 20:39 
DJ
а куда вы ходили на консультацию? Там только с направлением?
Вы какие анализы сдавали? Что-то у нас с животом не хорошо. :???:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 23:04 
Сегодня вечером доча опять сходила в туалет и немножко кровь. Я в шоке. Кал твердый. Сначало я боялась, что может быть какая то киш. инфекция, а раз Вы говорите к гастроэнтерологу, то...
Надеюсь, что это только из-за того, что кал твердый, да "косточки какие-то" видно гемотоген все выходит. Но обязательно сдам анализ в ближайшее время и к гастроэнтерологу побежим ::-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 23:18 
А еще...сегодня педиатр посоветовала дать "Дюфалак", для размягчения. Посмотрела инет, зараза дороговатый. Не знаю, стоит ли применять...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 23:22 
Iruncha
к гатроэнтерологу ходили в 6 больницу (Петракова 65), приём ведет ДМН, профессор Сарычева (инициалы не разберу :***) )
направления никакого не было, но записывались в своей поликлинике (Ленина 68) на конкретное время..... хотя в очереди было полно кто просто по тел.звонил и приезжал... даже с Таштагола были.

Первичный приём стоит 412,8.... повторные 100.
К ней идти со свежим результатом (копрограмма).

Рыжая
ГВ мы бросили в 11 месяцев, резко (у меня было очередное обострение и пришлось на гормоны перейти.... ну и у Ариши уплотнения в груди неясной природы... рекомендация эндокринолога закончить к году.... получилось раньше).

Gracilis
меня одно удивляет... как я опять повелась.... не помню чем лечат обычно ОРЗ и ОРВИ :? сколько мне раз надо в лицо плюнуть и топором по голове чтобы я 1000 раз всё не перепроверила..... хорошо хоть вовремя панику навела :-999(

Мариша
может и только от твердого кала... но лучше перебдеть.... непереваренные кусочки пищи тож не гуд.... меня, по-крайней мере, постоянно про них спрашивает мой гаст-лог :-999(

Ольгуня
Рыжая
:-x спасибо... лечение уже начали.... выздоровление неизбежно :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 23:29 
DJ
а вы на дисбак анализы не сдавали? Копрограммы достаточно? А еще какие-нибудь исследования делали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 23:55 
Iruncha писал(а):
DJ
а вы на дисбак анализы не сдавали? Копрограммы достаточно? А еще какие-нибудь исследования делали?

для первичного приёма достаточно

теперь нас отправили на УЗИ "ливера" /*/
регулярные копрограммы, анализы крови (анемию искореняем) и т.п.

курс лечения самый продолжительный 9 недель. На дисбактериоз пока не сдавали.... я её бифиформом в обязательном порядке пичкала при "лечении" от ОРВИ.

К сожалению её немного зацепило мною.... но сб у нас группы крови разные - вероятность идентичного диагноза меньше.

:grin: а я то переживала в роддоме что у ре 4- /*/ сейчас радуюсь что не 2+


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 00:45 
Рыжая
у нас прошла :oops: (правда я не Мариша /*/ ) и стул наладился ттт
Но мы ещё курс лечения не закончили, скоро вторично анализы сдавать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 08:41 
DJ писал(а):
приём ведет ДМН, профессор Сарычева (инициалы не разберу

Елена Германовна....
хочу попасть, но нас из центрального района не записывают... а сидеть неизвестно сколько с ре в очереди не очень хочется....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 09:04 
Мариша
мы постоянно на Дюфалаке. Пропиваем - налаживается. Заканчиваем - опять стул раз в 5 дней. Но пока деть не начнет в саду нормально есть и пить так и будет ... :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 11:14 
DJ писал(а):
теперь нас отправили на УЗИ "ливера"

Ну как всегда... /*/ ЭнтуЗИЗАЗМ у тебя :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 14:14 
Рыжая
уже сменила, но у видела такую же у Ракушки )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 01:55 
Постоянно рассматриваю все...вроде нет больше.
Но кал твердый. Стараюсь сейчас дома пока, кормить больше жидким, супом. Но все равно как то не нравиться мне ситуация. И кал твердый, и писиет мало (пьет много), после сна какие то круги под глазами. Раньше такого не замечала. Думаю сдать все анализы.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB